Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 21 мар 2019, 22:07

АэМ писал(а):Попробуй эту фигню полность отключить и поглядеть как мот себя поведет. А еще лучше верни все в сток, проблем не будешь знать.

Пробовал без топливного процессора, результат плох. Мот глохнет частенько при сбросе газа, богатит смесь. Вернуть в сток это вариант, но у меня нет стоковых глушаков, придется всё заказывать из-за бугра, т.к. у меня в стране таких мотылей нема, к сожалению...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 21 мар 2019, 22:14

Dron писал(а):Пробовал без топливного процессора, результат плох. Мот глохнет частенько при сбросе газа, богатит смесь. Вернуть в сток это вариант, но у меня нет стоковых глушаков, придется всё заказывать из-за бугра, т.к. у меня в стране таких мотылей нема, к сожалению...

Прям снимал ее полностью, и все разьемы отключал? Даже те которые обычно под правой хромированной крышкой, с право, под баком?
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 21 мар 2019, 22:21

АэМ писал(а):Прям снимал ее полностью, и все разьемы отключал? Даже те которые обычно под правой хромированной крышкой, с право, под баком?


Да, конечно, fi2000 power pro подключается в разрыв форсунок под хромированной крышкой, fi2000 простой (с подстроечными резюками) подключаются в разрыв форсуночных проводов прямо под седушкой. Всё отключал, как положено, плюс и массу девайса тоже. Но смысл-то в том, что штатный ЭБУ работает с лямбдой и с сервоприводом, а их нет. И плюс ко всему фильтр нулевик...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2019, 22:52

А что приложение говорит? Ревзилла пишет, что FI2000 с CVT тонко настраивается по синезубу. Нужно лишь стянуть приложение на смартфон и подружить их. Ну и проверить, чего там в настройках тюнера.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 21 мар 2019, 22:54

freeezzzz писал(а):А что приложение говорит? Ревзилла пишет, что FI2000 с CVT тонко настраивается по синезубу. Нужно лишь стянуть приложение на смартфон и подружить их. Ну и проверить, чего там в настройках тюнера.

По блютузу работает только fi2000 cvt black edition, у меня простой, не блэк эдишн. У него лишь только 1 красный светодиод, свидетельствующий о том, что тюнер работает :) А вообще cvt версии не настраиваются, в них с завода заливается темплейт с настройками под конкретный мот.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2019, 23:37

Ууу... тоска

Уточни, какая конкретно у тебя версия кобры? R? ARB? Походу R....
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 01:07

freeezzzz писал(а):Ууу... тоска

Уточни, какая конкретно у тебя версия кобры? R? ARB? Походу R....

У меня есть два процессора. Первый FI2000 простой ( настраеваемый, без O2 сенсора )
Изображение
Второй - FI2000 power pro (cvt автоподстраеваемый, без блютуза).
Изображение
Последний раз редактировалось Dron 23 мар 2019, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 13:53

Ну блин, если тот, что с CVT не справился, то проблема точно не в тюнере. Подтверждается эта теория тем, что при его отключении ни принципиально хуже, ни принципиально лучше не становится. Скорее всего где-то нахуеверчено. Что-то мозги мота не правильно читают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 22 мар 2019, 14:12

freeezzzz писал(а):Ну блин, если тот, что с CVT не справился, то проблема точно не в тюнере. Подтверждается эта теория тем, что при его отключении ни принципиально хуже, ни принципиально лучше не становится. Скорее всего где-то нахуеверчено. Что-то мозги мота не правильно читают.


Пирдес датчикам каким нить. Я тут видео о ямаховском EFI посмотрел...и чем мне тоскливо от идеи туда своими руками лезть(
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexey » 22 мар 2019, 14:22

Мот без тюнера, заводится, едет и даже практически не жрет. Отключение лямбды как то ни на что не повлияло особо. Если при соединении напрямую не работает корректно, значит есть какие то технические проблемы помимо тюнера.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение novarg » 22 мар 2019, 16:01

Dron, я ставил на свой страт лонги от Кобры, и у меня также был нулевик. Но, всякими командерами, изначальные настройки не портил. И всё прекрасно работало.
Ищи проблему не в прошивках. Этот мот и без всяких доп. приблуд хорошо себя ведёт.

Свечи кстати давно менял?
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 16:48

freeezzzz писал(а):Ну блин, если тот, что с CVT не справился, то проблема точно не в тюнере. Подтверждается эта теория тем, что при его отключении ни принципиально хуже, ни принципиально лучше не становится. Скорее всего где-то нахуеверчено. Что-то мозги мота не правильно читают.

Нет, не так, при подключении CVT тюнера как раз проблема усугублялась. Ужасно богатилась смесь, даже по выхлопам это было понятно, постоишь рядом с заведенным мотом пару минут, - весь прованиваешься бензолем. Свечи черные. Короче, с fi2000 power pro cvt ситуация хуже всего. Лучше всего ситуация с fi2000 простым с настройками, взятыми с американского форума, но тем не менее нагар на свечах всё равно есть маленько.
Видел где-то на форуме, мож даже на этом, у чувака на Варриоре точно такая же проблема была с cobra fi2000 power pro cvt, нагар на свечах и мот глох. И да, купил я его на ебее бу у какого-то немецкого селлера, кто знает, может тюнер глючной или тупо слетел темплейт. Залить темплейт самостоятельно никак нельзя, только отправить производителю, в отличие это не Dynojet PC5.
Alexey писал(а):Мот без тюнера, заводится, едет и даже практически не жрет. Отключение лямбды как то ни на что не повлияло особо. Если при соединении напрямую не работает корректно, значит есть какие то технические проблемы помимо тюнера.

Всё правильно, заводится, едет, но по всей видимости богатит смесь. Свечи покрываются черным налетом, и если нагар сильный, то хуже заводится порой и глохнет на сбросе ручки газа при выжатом сцеплении.
novarg писал(а):Dron, я ставил на свой страт лонги от Кобры, и у меня также был нулевик. Но, всякими командерами, изначальные настройки не портил. И всё прекрасно работало.
Ищи проблему не в прошивках. Этот мот и без всяких доп. приблуд хорошо себя ведёт.

Свечи кстати давно менял?

Лонги от кобры, нулевик, без лямбды и сервопривода - такая конфигурация у тебя?
Свечи менял прошлым летом. Решил, что проблема может быть в них. Поставил новые свечи, подключил тюнер fi2000 power pro cvt, мот завелся с пол-оборота, хорошо ехал, но недолго - до тех пор, пока свечи не загавнились черным нагаром.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 17:06

Тут же тема гуглится. Чел разбирал как раз кобровские тюнеры и сделал вывод, что они только на прибавку топлива работают. Ну точнее, на удлинение импульса подачи питалова на инжекторы. ПК5 действительно умеет и укорачивать импульс, если судить по картам для него, что по отрицательным значениям видно. Хотя, я не очень понимаю, как это возможно. Но я не технарь, мож они обьяснят, как в разрыв подключенное устройство работает на укорачивание импульса питания, мож там и правда элементарщина.

Вот что мне вообще никак не нравится, что без тюнера система не нормализуется. Облегчение впуска/выпуска должно же обратный эффект иметь - обеднение смеси, а у тебя мот переливает дико. Кстати, проверь-ка чего там TPS показывает.

Ну, и еще, я лично не сторонник заливки карт на долгосрочную перспективу. Тока диностенд. И отсыла для прошивки тюнера это тоже касается. Тока если с мотом. Но у тебя в базе беда с питанием.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 17:19

freeezzzz писал(а):Тут же тема гуглится. Чел разбирал как раз кобровские тюнеры и сделал вывод, что они только на прибавку топлива работают. Ну точнее, на удлинение импульса подачи питалова на инжекторы. ПК5 действительно умеет и укорачивать импульс, если судить по картам для него, что по отрицательным значениям видно. Хотя, я не очень понимаю, как это возможно. Но я не технарь, мож они обьяснят, как в разрыв подключенное устройство работает на укорачивание импульса питания, мож там и правда элементарщина.

Вот что мне вообще никак не нравится, что без тюнера система не нормализуется. Облегчение впуска/выпуска должно же обратный эффект иметь - обеднение смеси, а у тебя мот переливает дико. Кстати, проверь-ка чего там TPS показывает.

Ну, и еще, я лично не сторонник заливки карт на долгосрочную перспективу. Тока диностенд. И отсыла для прошивки тюнера это тоже касается. Тока если с мотом. Но у тебя в базе беда с питанием.

Это кобры подрубаются только в разрыв форсунок, а ПК5 подрубается в разрыв еще чего-то там. У меня его не было, поэтому точно не знаю. Возможно, ПК5 это как бы автономная система, самостоятельно управляющая впрыском без ЭБУ.
Кстати, вот еще такая мысль. Не может быть дело в масле? Дело в том, что я лью Мотюль 3000 20w50 ( это минералка ), именно минерань рекомендуют для двигателей-воздушников в жарких странах, так как температурный режим у масла более высок в отличие от синтетики и полусинтетики. Но кто-то мне говорил, что у минералки есть свойство прогорать, коптить и коксовать, мож дело в этом? Хотя в то же время я не понимаю, что масло может вообще делать в камере сгорания, но тем не менее оно ведь частично задерживается на стенках цилиндров в хонинговочных рисках....

Насчет TPS - сорри, что это? :)
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 17:37

Нет, ПК5 суется в разрыв форсунок и как раз TPS(датчика положения заслонок). И, как и кобра, это не независимая система, какой бы модификации тюнер ни был. Это всего лишь корректор. Он уточняет, а рулят всем мозги по показаниям датчиков. ПК5 просто более гибкая и более точная система по сравнению с коброй, но принцип у них один: берем данные с ДПДЗ и тупо корректируем время питалова инжекторов согласно прошивке/карте/настройкам тюнера.

На счет масла, мне кажется ты все же опять от проблемы отдаляешься. Я бы вырубил все тюнеры, проверил через систему диагностики для начала наличие ошибок и передаваемых значений, после проверил бы датчики, как оно описано в мануале. А параллельно попробовал с кем то краткосрочно мозгами махнуться, и уточнил бы, мож их шили...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru