Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 31 май 2018, 11:53

Ferzy001 писал(а):Я правильно понимаю, что дуги - задние, а релинги - это имеется в виду трим-рейлы вокруг кофра? Если да, то они и на реплику корбин подойдут.

Вот с этого места поподробнее?)))
Они и на делюкс-то не встают, без доработки.. А уж на корбин-то их как пихать?
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 31 май 2018, 12:17

Я же не продаю пока ничего чтоб писать в тему купи-продай. Хочу понять просто финансовую сторону сего мероприятия. 60 тр на корбин с покраской у меня нет, но очень хочется. Вот если свои ништяки на полтинник продам , то будет очень хорошо.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение cocos700 » 01 июн 2018, 11:57

Случилась мелкая неприятность. Девушка въехала в заднее крыло, разбила стопарь, поворотник, кофры поцарпала (дуги спасли). На этом мелкая неприятность закончилась, когда узнал, сколько стоит наш стоп-сигнал.
В общем я так понимаю у нас стекло в стоп сигнале не меняется, и нужен фонарь в сборе. Может кто нибудь, что-то посоветует, как по бюджетней сделать все, и чтобы было красиво))) А то наш стопарь стоит как чугунный мост. Со стеклом поворотника полегче будет.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Ferzy001 » 01 июн 2018, 13:05

Во как, а я думал, что они одинаковые :D
Спасиб Лех, буду знать, а то имел 2 страта в разных комплектациях, и как раз получается с разными трим-рейлами - и даже не знал, что они сука разные :evil: :lol: Ну хорошо хоть, что я моты не путал 8-)

zilot писал(а):Вот с этого места поподробнее?)))
Они и на делюкс-то не встают, без доработки.. А уж на корбин-то их как пихать?


Не знаю Вань, чего там дорабатывать надо. Без проблем на де люкс версии ставил. Все крепежные места сразу подошли, ну единственная ебля, это ловить болты с пулями на концах, особенно нижний, но это дело сноровки только.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение serega81 » 01 июн 2018, 14:59

с Дэлюксовскими кофрами встают только сами дуги и набплдахи. в рэлинги эти кофры не влазят. а корбин еще и длиннее в 2 раза.
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 02 июн 2018, 17:15

serega81 писал(а):с Дэлюксовскими кофрами встают только сами дуги и набплдахи. в рэлинги эти кофры не влазят.



Не вводи человека в заблуждение. Влазит все, надо минимальные усилия приложить, чтобы релинг не касался кофра и не терся об него на кочках.

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexandus » 04 июн 2018, 14:05

Всем привет..заметил такую фиговину..при переключении вниз часто происходит недовключение..и лапка передачи как бы фиксируется в этом положении..что бы переключаться дальше нужно слегка приотпустить сцепление после чего слышен характерный звук включения передачи..что это может быть или что я делаю не так??
нех-ибо-нах-хотя-пох
Аватар пользователя
Alexandus
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:58
Мотоцикл: Stratoliner XV1900
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 04 июн 2018, 15:23

Все так ) Это корректная работа коробки)
Чтобы кулачки зацепились - валам нужно чуть провернуться (ну, тут все зависит от положения - иногда втыкается сразу, иногда упирается и ждет проворота вала :))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Suhologanin » 11 июн 2018, 16:22

Добрый день!
Почему-то никто не пишет о том, что задние дуги на страте при аварии пробивают маятник!
Было две аварии, сначала падение на правую сторону, через год - удар авто в левую, при которых задние дуги пробили пустотелый маятник! Дуги крепятся к рамке кофров не жёстко, а через пластину, которая играет даже при несильном ударе и пробивает маятник! Я думаю, не у одного меня такая проблема!!! После заварки маятника отказался от них. Купил и буду устанавливать кофры из стеклопластика под корбин!
На фото пролом в маятнике, а следы скользячки - это от последнего падения, уже без дуг.

Изображение
Среди возможных вариантов, хороших может и не быть.
А.Г. Редькин
Аватар пользователя
Suhologanin
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:19
Откуда: Урал
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение S_V_ » 12 июн 2018, 00:30

Alexandus писал(а):Всем привет..заметил такую фиговину..при переключении вниз часто происходит недовключение..и лапка передачи как бы фиксируется в этом положении..что бы переключаться дальше нужно слегка приотпустить сцепление после чего слышен характерный звук включения передачи..что это может быть или что я делаю не так??



Была такая фигня.
Приходилось к светофорам подкатывать на сцеплении. С пятой на четвёртую и всё!! :x .Лапка как будто во что то упирается. Приотпускаешь сцепу, переключение вниз возобновляется.
Поменял сцепление, как бабушка отшептала!
Аватар пользователя
S_V_
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:55
Откуда: Королёв
Мотоцикл: XV 1900
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 12 июн 2018, 10:44

Всем привет. Вопрос в следующем: нашел покупателя на свой ветровик . Сегодня решил снять крепеж под него , но понял что люстра крепится через проставки этого крепежа к нижней траверсе и без них до траверсы не дотягивается, а в верхней траверсе видимо должны быть какие то хитрые болты с плоской широкой шляпкой чтоб прижимали хромированную накладку на ней. Как у вас крепится люстра без ветровика и где взять эти болты в верхнюю траверсу?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 12 июн 2018, 11:26

Gaspel99 писал(а):Всем привет. Вопрос в следующем: нашел покупателя на свой ветровик . Сегодня решил снять крепеж под него , но понял что люстра крепится через проставки этого крепежа к нижней траверсе и без них до траверсы не дотягивается, а в верхней траверсе видимо должны быть какие то хитрые болты с плоской широкой шляпкой чтоб прижимали хромированную накладку на ней. Как у вас крепится люстра без ветровика и где взять эти болты в верхнюю траверсу?


На люстру (нижняя траверса) делай втулки проставки. А на накладку верхней траверсы делай просто декоративные заглушки, или вообще ничего не делай, если так нравится. Накладка верхней траверсы закреплена двумя болтами сверху и никуда не денется.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 13 июн 2018, 00:19

Suhologanin писал(а):Добрый день!
Почему-то никто не пишет о том, что задние дуги на страте при аварии пробивают маятник!
Было две аварии, сначала падение на правую сторону, через год - удар авто в левую, при которых задние дуги пробили пустотелый маятник! Дуги крепятся к рамке кофров не жёстко, а через пластину, которая играет даже при несильном ударе и пробивает маятник! Я думаю, не у одного меня такая проблема!!! После заварки маятника отказался от них. Купил и буду устанавливать кофры из стеклопластика под корбин!
На фото пролом в маятнике, а следы скользячки - это от последнего падения, уже без дуг.

Изображение


Это как чехол на телефон...не предусмотрено конструкцией ронять мотоцикл елки!!! Че на дуги то пенять, раз сам такой?
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Поводырь » 13 июн 2018, 09:29

Народ привет! Вопрос такой: Ездил на дальняк и пришлось заправить мотас какой то лисьей ссаниной. После этого километров через 50, начались веселые глюки, ход стал не ровным, появились рывки и плаванье оборотов. И самое не понятное, на заведенном моторе и на ходу стала наглухо вырубаться приборка, просто тупо гаснет и через секунду опять включается!!! И если первые симптомы могу списать на говнобенз, то поведение приборки вообще не понятно мне. Залил нормального бенза, проехал сейчас километров 50, симптомы не уходят. Чего делать- не понятно, нид хэлп.
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 13 июн 2018, 10:29

Поводырь писал(а):Народ привет! Вопрос такой: Ездил на дальняк и пришлось заправить мотас какой то лисьей ссаниной. После этого километров через 50, начались веселые глюки, ход стал не ровным, появились рывки и плаванье оборотов. И самое не понятное, на заведенном моторе и на ходу стала наглухо вырубаться приборка, просто тупо гаснет и через секунду опять включается!!! И если первые симптомы могу списать на говнобенз, то поведение приборки вообще не понятно мне. Залил нормального бенза, проехал сейчас километров 50, симптомы не уходят. Чего делать- не понятно, нид хэлп.


У меня вот первые симптомы тоже есть (обороты холостые больше 1000, примерно 1200...и плавают)...тоже бы хотел узнать в чем фигня!
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru