Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Predmaster » 03 фев 2019, 23:51

muzon писал(а):Может датчик подножки залипает в нажатом положении?

Когда я втыкаю первую, не убрав подножку, мот глохнет, но после убирания подножки запуск происходит легко и непринужденно.
Моя проблема связана исключительно с перезапуском заглохшего в результате недостаточного открытия газа при трогании
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 03 фев 2019, 23:52

Predmaster писал(а):Ошибки приборки, насколько я понимаю, она показывает положениями стрелок, правильно?

На маленьком экранчике где пробег и т.д., там же и ошибки(их номера.)
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Predmaster » 04 фев 2019, 00:00

АэМ писал(а):На маленьком экранчике где пробег и т.д., там же и ошибки(их номера.)

Понял. СпасиБо
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 04 фев 2019, 00:12

А еще попробуй сделать диагностику топливного насоса, ну чтобы исключить этот момент.
Включаешь зажигание, ждешь 30 секунд, заводишь. Если завелся, тебе повезло и ты сэкономил 30 т.р., если нет и мот просто крутит в холостую, то трещина в колбе, не лечится, только замена.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 04 фев 2019, 00:23

Мы лечили треснувшие колбы, пайка, эпоксидка, стеклоткань, человек 20к км отьездил, полет нормальный.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 04 фев 2019, 00:27

АэМ писал(а):Мы лечили треснувшие колбы, пайка, эпоксидка, стеклоткань, человек 20к км отьездил, полет нормальный.


Я тоже так свою первую вылечил, но нифига нет уверенности, что она не начнет опять ссать. Поэтому взял новую. Хотя старая лежит в укромном месте)
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 04 фев 2019, 00:45

+1.. Смотреть свечки и давление топлива. Больше склоняюсь к давлению топлива.. На горячую при низком (умер насос, лопнула колба, умер регулятор) - такой эффект и будет..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение VadimTS » 04 фев 2019, 16:11

Predmaster писал(а):Уважаемые стратоводы и стратоведы.
С самого начала эксплуатации меня вводит в замешательство одно обстоятельство: если при трогании с места, в силу моей природной криворукости, страт глохнет, то потом перезапустить его - целое дело: надо выключить зажигание, подождать секунд 10-15, потом включить нейтраль, выжать сцепление, включить зажигание. Потом он долго чиркает стартером и наконец, секунд через 40 после остановки, запускается. Когда такая-же хрень случается с машиной на механике, то перезапуск происходит мгновенно, а тут, вот... В связи с вышеописанным назрел вопрос: Так и должно быть, или мне начинать волноваться?


Ровно один в один та же хрень! Причем такой проблемный запуск, как ты и пишешь, только в случае, если мот заглох при корявой попытке тронуться либо случайно резко брошенном сцеплении. Ну и когда пытаешься стартануть, а там не первая передача включена как оказалось) Если сразу же пытаться заводиться - раза с третьего только происходит пуск. Причем холодный, заглушенный ключем, кнопкой или подножкой - запуск с пол оборота.

Тут пишут про возможные проблемы в свечах, насосе, колбе, реле.... Наверное не соглашусь. Было то же самое и после полного ТО с новыми свечами. А по поводу колбы и насоса - исключаю лишь по той причине, что я с данной херней намотал уже больше 30.000км. И было у меня эта проблема с момента покупки мотоцикла, который тогда был в возрасте 10.000км. Думаю неисправность топливной системы давно бы уже себя проявила.

Я забил и не парюсь, посчитав это особенностью мотоцикла, например, что при такой остановке двигла ему заливает свечи. Приловчился запускать его с первого раза. Заглох случайно - ключ не трогаю, на секунд 5 выключаю красную кнопку остановки двигателя (не знаю почему, но это помогает :D ), потом ее включаю и запуск плюс чуток газа - нехотя, но оборота с 3-4 подхватывает с первого раза. :)
Аватар пользователя
VadimTS
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Вадим

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение alexx » 04 фев 2019, 17:11

не скажу, связано ли это как то с наличием инжектора и современностью мота
но у меня такие симптомы проявлялись на XVS1300, VTX1800, XV1900 - инжекторных
на карбюраторных мотах (например, XVS1100 и древнее) такой особенности не замечал
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 04 фев 2019, 17:36

Не связано.. На исправном страте такого нет.. Ищите проблему.. Если проблема проездила 30 тысяч километров не положив мотор - это не значит что ее нету) Это значит что или настолько сильно не влияет или мотор живуч :)
По факту - вероятнее всего, вместо нормального распыла форсунки льют.. Или низкое давление топлива, или грязные форсы.. Давление топлива - чаще :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Predmaster » 04 фев 2019, 17:38

VadimTS писал(а):Заглох случайно - ключ не трогаю, на секунд 5 выключаю красную кнопку остановки двигателя (не знаю почему, но это помогает :D ), потом ее включаю и запуск плюс чуток газа - нехотя, но оборота с 3-4 подхватывает с первого раза. :)


:D
Изображение

Красная кнопка - это то, что в мануале называется "выключатель двигателя"? Большая, красная, над кнопкой запуска.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение VadimTS » 04 фев 2019, 18:06

zilot писал(а):Не связано.. На исправном страте такого нет.. Ищите проблему.. Если проблема проездила 30 тысяч километров не положив мотор - это не значит что ее нету) Это значит что или настолько сильно не влияет или мотор живуч :)
По факту - вероятнее всего, вместо нормального распыла форсунки льют.. Или низкое давление топлива, или грязные форсы.. Давление топлива - чаще :)

Возможно... Но где искать проблему - хз.
У меня еще такая интересная хрень с мотоциклом была этим летом, когда катался в горах по Австрии и Швейцарии. Так вот, на затяжных спусках, когда долго едешь в режиме торможения двигателем, то вроде бы сначала все как надо. Но когда потом выжимаешь сцепление и скидываешь газ до холостых - мот глохнет. Заводится правда сразу и с пол тычка. Почему так - я так и не понял.
Возможно, что я неправильно для торможением двигателем подбирал соотношение передачи и оборотов, и удерживал мотоцикл от естественного разгона с горы на 4й передаче и совсем не откручивая ручку там, где нужно было перейти на 3ю и держать обороты в пределах каких нибудь 2000, например.....

Predmaster, ну красная кнопка там одна :)
Аватар пользователя
VadimTS
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Вадим

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 05 фев 2019, 16:54

знакомая история.... такая же штуковина была прошлым летом. Началось все с того что просто подкатываясь к светофору, щелкаю передачи вниз , останавливаюсь, заглох... Через за Х. .ня? ?? заводится с полпинка. так продолжалось какое-то время, причем не всегда, а только после того как хорошо прогрел двигатель проехав км15-20 . Объехал все мотомастерские, все разводят руками. Потом в дальней поездке в горах Алтая проблема усугубилась, мало того что он глох время от времени и заводился только после выключения зажигания,включения нейтрали и тд, в один момент он перестал нормально тянуть и стал подергиваться будто бензин кончается. Вскрытие на трассе показало что бензонасос клинил и безумно грелся. Давление то накачивал, то нет... Нашли китайский бензонасос , заменили сам модуль и это помогло мне вернуться домой. И вот вроде бы все хорошо, пока едешь по трассе. Поездка по городу с пробками показала что замена насоса помогла не особо. Потолкавшись в пробках мот начинал прилично греться и глохнуть и пока не остынет немного ехать было невозможно, холостые не держит. Сделал самодиагностику показал ошибку датчик температуры двигателя, сбросил ее, покатался мот опять глохнет , а ошибки уже нет. По совету мастера поменял датчик- не помогло. Уже начал отчаиваться, что за Х..ня?!Выкрутил свечку,- белый налет... Пришел к выводу что забитый наглухо топливный фильтр в колбе. Купил бензонасос , дорого конечно, но мот завелся с первого раза простояв 3 месяца, а летом не всегда сразу заводился. Теперь жду сезон чтоб понять решена ли проблема с тем что мото глохнет без причин или нет. Но что то подсказывает что решена. Пробег на данный момент 80тыс.км
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 05 фев 2019, 23:01

У меня было подобное когда по горам Владивостока катался. При спуске вниз в пробке выжимаешь сцепление и глохнет. Вылечелось заменой бензонасоса.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 05 фев 2019, 23:46

Блин парни, сто раз рассказывал и ахулеард раз исправлял этот трабл. Дело в настройке клапана ISC. Читайте LinerWiki. Ну а те у кого такая проблема из Московского региона, по весне велкам, поправим это дело.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru