Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 20 июн 2017, 12:13

voltrun писал(а):Будет потеть имха. Двойное стекло не спроста сделано. Видимо не обеспечена герметичность и влажный воздух попадает внутрь.


Думаю двойное стекло сделано как раз для непотения), чтобы перепад температур не так сильно влиял на конденсацию влаги. А влажность в приборке есть постоянно. Там даже есть дырка из воздухана в приборку для просушки наверно. Но у меня сохнет только в сухую тёплую погоду и в течении пары суток.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 20 июн 2017, 12:17

voltrun писал(а):Уже обсуждалось на просторах форума. Воду попавшую под стекла уже хрен выведешь. Будет запотевание, особенно в прохладную погоду. В жаркую будет испаряться и держаться в объеме меж стеклами. Решение есть. Разбирать приборку, разбирать стеклопакет, просушивать все, собирать обратно и герметить. Это накрылся Ш-образный уплотнитель стеклопакета. Лично уже правил две такие приборки и часто видел на вестах эту проблему у других стратов. На новом моте загерметил все сразу, чего и всем советую.
Я бы срочно разобрал приборку и просушил. Вода могла попасть в блок с электроникой, который в белом пластиковом кожухе. Потом начинается коррозия незалаченных элементов. У меня начались глюки приборки. Лампочки не горели. Не работали стрелки. При определенных условиях начинали работать, а потом опять переставали.


Начинают работать нормально когда от температуры вода с сервомотрчиков стрелок испаряется...но это уже слишком большое количество влаги значит попало.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 20 июн 2017, 12:19

Я про то же и говорю. Стеклопакет что бы не потело. Стекло охлаждается быстро и на нем образовывается конденсат. Если нижнего нет, то при наличии влажного воздуха и условий конденсации будет потеть. Если меж стекол попадает вода, то есть вероятность, что попадет и в корпус приборки. У меня так было. Как раз после керхера весной и потом полдня продубаса под дождем. Внутри начало окисляться
LexxSakhalin писал(а):Начинают работать нормально когда от температуры вода с сервомотрчиков стрелок испаряется...но это уже слишком большое количество влаги значит попало.

Я прогревал и феном и под лампой держал, но не помогло. Воды действительно попало много внутрь. Думаю разрушения от коррозии уже пошли такие, что сушкой не спасало.
Последний раз редактировалось voltrun 20 июн 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 20 июн 2017, 12:21

voltrun писал(а):Я про то же и говорю. Стеклопакет что бы не потело. Стекло охлаждается быстро и на нем образовывается конденсат. Если нижнего нет, то при наличии влажного воздуха и условий конденсации будет потеть. Если меж стекол попадает вода, то есть вероятность, что попадет и в корпус приборки. У меня так было. Как раз после керхера весной и потом полдня продубаса под дождем. Внутри начало окисляться


На верочку снимал стекло, заливал его водой с обратной стороны и оставлял на ночь - сухо.
А мойщикам теперь говорю, чтобы ближе чем на метр к моту с пистолетом не подходили!
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 20 июн 2017, 12:32

Народ, я тут надумал сделать электроподьемник стекла, такой вопросик, ктонить имел дело с мелкими серводвигателями?
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 20 июн 2017, 12:52

LexxSakhalin писал(а):На верочку снимал стекло, заливал его водой с обратной стороны и оставлял на ночь - сухо.
А мойщикам теперь говорю, чтобы ближе чем на метр к моту с пистолетом не подходили!

Если потрескался уплотнитель стекол, то будет пропускать и в дождь. Там он реально дубеет и трескается. Я где-то тут фото выкладывал. Но если прогерметить то норм, можно и Керхером. Герметил как и Фестиваль под ободок.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 20 июн 2017, 12:56

Если потрескался уплотнитель стекол, то будет пропускать и в дождь. Там он реально дубеет и трескается. Я где-то тут фото выкладывал. Но если прогерметить то норм, можно и Керхером. Герметил как и Фестиваль под ободок.


Ну то что не протикает это факт. Но прикол в том, что стекло потеет только снизу, а не вверху где логичнее, т.к. стекло стоит под наклоном...
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 20 июн 2017, 13:00

АэМ писал(а):Народ, я тут надумал сделать электроподьемник стекла, такой вопросик, ктонить имел дело с мелкими серводвигателями?


Бери блок в сборе от фыджера)) Стоит копейки. Только вот вряд ли он влезет в оригинальный батвинг
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 20 июн 2017, 13:01

servolk9000 писал(а):Бери блок в сборе от фыджера)) Стоит копейки. Только вот вряд ли он влезет в оригинальный батвинг

О чем и речь, поэтому и исщу мелкие движки.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 20 июн 2017, 13:07

движок можно взять от стеклоподъемника от "девятки"
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 20 июн 2017, 13:21

servolk9000 писал(а):движок можно взять от стеклоподъемника от "девятки"

Мясорубку что ли?
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 20 июн 2017, 13:24

LexxSakhalin писал(а):Но прикол в том, что стекло потеет только снизу, а не вверху где логичнее, т.к. стекло стоит под наклоном...

Стекло потеет там где созданы условия для этого ) А это можно определить по таблице условий для возникновения точки росы. Но это уже какие-то совсем изыскания будут, не решающие совсем проблему потения )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 20 июн 2017, 13:30

АэМ писал(а):Мясорубку что ли?



Не, там на девятки, пятнашки и двенашки ставили какие-то моторчики. Говно-говном, но и стоили копейки.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение mirumir » 20 июн 2017, 15:17

voltrun писал(а):Уже обсуждалось на просторах форума. Воду попавшую под стекла уже хрен выведешь. Будет запотевание, особенно в прохладную погоду. В жаркую будет испаряться и держаться в объеме меж стеклами. Решение есть. Разбирать приборку, разбирать стеклопакет, просушивать все, собирать обратно и герметить. Это накрылся Ш-образный уплотнитель стеклопакета. Лично уже правил две такие приборки и часто видел на вестах эту проблему у других стратов. На новом моте загерметил все сразу, чего и всем советую.
Я бы срочно разобрал приборку и просушил. Вода могла попасть в блок с электроникой, который в белом пластиковом кожухе. Потом начинается коррозия незалаченных элементов. У меня начались глюки приборки. Лампочки не горели. Не работали стрелки. При определенных условиях начинали работать, а потом опять переставали.


А чем герметил? Тип герметика, и может марку производителя, если есть, чтобы уже проверенным средством пользоваться)
mirumir
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:27
Мотоцикл: xv1900ct
Имя: Churs

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 20 июн 2017, 15:35

mirumir писал(а):А чем герметил? Тип герметика, и может марку производителя, если есть, чтобы уже проверенным средством пользоваться)

Обычный прозрачный силиконовый герметик. В последний раз ABBRO взял, что был в магазе. Думаю особо разницы нет. Прозрачный не видно, если его аккуратно напхать и лишнее лезвием срезать.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru