Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Sanchez » 20 фев 2014, 11:08

Dee Troy писал(а):Если чего-то хочется, значит надо делать!)


Ну мне вот Рейдер нравится, но Драга нравится больше )) Но если когда и буду менять - то на новенький Рейдер, я так думаю... ну, по крайней мере, если говорить о выпускаемых сейчас моделях ))


Vitaly писал(а):шикарный мот! вообще бэггеры нравятся, решил драгу в бэггер тюнинговать, только еще центральный кофр поставлю.


Если мне память не изменяет, то бэггер по определению не имеет центрального кофра :?:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Santana » 20 фев 2014, 11:10

Я не знаю, что надо делать с Стратом чтобы его убить. Разве что масло "Олейна" в мотор лить... А то я и трогаюсь в городе со второй-третьей, и ручку до упора покрутить люблю... а он не ломается, и всё тут :lol:
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Vitaly » 20 фев 2014, 11:15

Saltreador, да, на сколько я помню бэггер без заднего кофра... ну вот у меня будет не совсем бэггер значит, юзабельность вносит свои коррективы... Мне вообще очень нравится классический бэггер, но как возить пассажирку без спинки?... и куда шлема девать во время прогулок? таскать с собой не удобно =( потому приходится ставить задний кофр на 2 шлема...

Santana писал(а):Я не знаю, что надо делать с Стратом чтобы его убить. Разве что масло "Олейна" в мотор лить...

Убил!!! :lol: :lol: :lol: просто убил!!!! :lol: :lol: :lol: :!:
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Бес » 20 фев 2014, 13:04

Дитройка! а дай ссылочки на замочки с ебЭя, пожалуйста!
Аватар пользователя
Бес
prospect member
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: xvs1100a
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2014, 13:08

Да пожалуйста)
ТУТ
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Марвел » 20 фев 2014, 14:02

полезный ништяк!
Аватар пользователя
Марвел
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:57
Откуда: МО, Щербинка
Мотоцикл: мопЭд
Имя: Виктор

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение tr00s » 20 фев 2014, 15:36

а я б прикупил замочек и сделал на кофрах петли-дужки, чтоб замок навесной на них вешать
Лучше быть в 10 дома, чем в 9 в морге.
Аватар пользователя
tr00s
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:19
Мотоцикл: XV 250 Virago
Имя:

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2014, 17:55

Я думаю, привести Страт к такому виду выйдет в пределах милиона с учетом покупки самого Страта, конечно)
Делюкс на рынке - от 650 тысяч, заменить трубы - 30, покрасить - 50-100, валенки на дуги - 30 (но надо искать, ибо сняты с производства), нормальную музыку - еще под полтос. Ну и всякие хромовые рейлинги и накладочки - 20-30.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Schroedinger » 20 фев 2014, 18:07

Весь обвес, кстати, можно сделать самому из стеклопластика. при наличии оборудования и умения, либо же денег и связей. Выйдет дешевле, чем покупать готовое, плюс можно замутить эксклюзивчик-с :)
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2014, 18:51

Schroedinger, я много видел "своими-руками" изготовленного. На мой взгляд еще пока не тянут наши мастерские до хорошего уровня.
Получается как в анекдоте "Дешево, быстро, качественно - вы можете выбрать только два пункта".
Ну и поскольку я довольно много вожусь с кастомайзингом в "младшей серии", то с мотоциклами у меня отношение прямо противоположное - нафиг колхозинг, пофиг на деньги, но на моте должно висеть то, что под него предназначено инженерами, которые не дураки были, когда строили и проектировали)

"Кроилово ведет к попадалову")
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Corcoran » 20 фев 2014, 19:19

Максим


Не всегда :) Я лично видел примеры отлично выполненных в домашних-гаражных условиях работ, например, кофров пластиковых и бэтвингов. Некоторые смотрелись более чем достойно... Конечно, после соответствующей обработки и покраски. Хотя надо иметь очень умелые руки, чтобы самодельный кофр смотрелся как кофр-турпак, а не как бабушкина хлебница :mrgreen:
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2014, 22:18

Corcoran, не всегда, согласен, но в большинстве случаев)
За все годы, что я в этом варюсь, видел только одного товарища, на работы которого можно было взглянуть без содрогания - на чоппер_форуме он известен как саня_волк из Беларуси. Остальное - либо тихий ужос, либо адски дорого, либо по срокам изготовления превышает все мыслимые пределы:)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Sanchez » 20 фев 2014, 22:25

Dee Troy писал(а):на чоппер_форуме он известен как саня_волк из Беларуси.


Знаю его, я у него за пятёрку забрал свой кожаный кофр центральный, б/у, он мне его с попутными камрадами, ехавшими в наши края, передал :) Видел его работы в пластике - реально зачёт, и цены адекватные у него. Рукастый, очень рукастый и талантливый дядька.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 23 фев 2014, 22:05

Santana, не загнется, пока я тут)))

Мне приехали иридиевые свечки
Изображение

И суппорта)
Изображение

Фурнитура для тормозов еще в пути, ибо решил обойтись без колхозинга и установить всю систему с родным крепежом и родными тормозными трассами. Поэтому заказал всю мелочевку в Ипонии.
Как проапгрейдю, обязательно повешу отчет. Какие партномера заказывал и во что, в итоге, все обошлось. На данный момент самое значительное удешевление - именно по суппортам. Ибо было установлено, что суппорта у евролайнера абсолютно идентичны суппортам от yamaha fjr1300. Под 4 пары колодок, с двумя трассами в правом и т.д.
При этом суппорта от евролайнера найти по партномерам нельзя нигде, кроме как на заводе в Японии и стоят они там, на секундочку, 750 евро за один!!!
Меж тем слегка бу-шные от FJR обошлись мне в 80 долларов за пару на ебее).
Таким образом удалось сэкономить 1400 евро примерно. Сами суппорта абсолютно идентичны от креплений до цвета сливных болтов.

На неделе буду забирать перешитые седла и ставить на мот. А там посмотрю, может еще и кофры отдам перетянуть в единый стиль)
Последний раз редактировалось Dee Troy 26 июн 2018, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Santana » 23 фев 2014, 22:10

А зачем иридиевые? Я пробовал ставить - в среднем жили по месяцу, потом пробивало. С обычными дешёвыми свечками по 400 рублей такой проблемы не было. Я ещё пробовал, кстати, ставить вертолётные - с 4 лепестками, реально от какого-то вертолёта вроде, стоили по 1500р за штуку вроде... Деньги на ветер :( Прожили они недолго, но и были б/у. По ходу, развели меня с ними, как лоха :)

А как кофры перетянуть хочешь? У меня вот возникла идея пластиковые свои отдать в перетяжку, чтобы их кожей обтянули с заклепками. Вроде и стиль - кожа, а вроде и комфорт - запираются на ключ, жёсткие, не промокают...
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru