Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 25 июл 2018, 10:01

бомж писал(а):Засовываешь пальцы и пытаешься силой скрутить ремень. При скручивании ремень образует как бы небольшую горочку между пальцев, так вот подъем этой горочки не должен быть более 40-45 градусов относительно всего остального ремня.

Для какого мотоцикла такая рекомендация? Для 1900 или 950, или ещё какого-то?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение бомж » 25 июл 2018, 11:21

Это не рекомендация, а просто один из способов в отсутствие инструмента проверить натяг ремня. Думаю применять можно к любому моту с ремнем.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 25 июл 2018, 11:47

бомж писал(а):Это не рекомендация, а просто один из способов в отсутствие инструмента проверить натяг ремня. Думаю применять можно к любому моту с ремнем.

Извиняюсь, но это полный бред. Попробуй на своей 950-ке проверить так ремень, если он конечно натянут предварительно правильно. Да ты его с места не сдвинешь. На 950-ке он натягивается как струна. Разные мотоциклы, разная геометрия. Может для кого-то мотоцикла такой метод и будет приемлим. Но я таких не знаю.
А вот как проверить натяжение ремня на 1900 не имея специального прибора, можно прочитать на 295-ой странице этой темы.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение бомж » 25 июл 2018, 12:05

Ну вот и хорошо что рукастый мастер развеял мифы :good:
При встрече раскажу своему мастеру. Плохо, что каждый мнит себя супер-гуру и не приемлит чужого мнения..
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Bandit » 25 июл 2018, 23:52

Спасибо, чуйка не подвела, ремень был перетянут .
Аватар пользователя
Bandit
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:19
Откуда: г. Кировск ЛО
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Wildboar » 29 июл 2018, 22:16

Добрый день!
:write:
Последний раз редактировалось Wildboar 18 авг 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Wildboar
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:35
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Wildboar

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 29 июл 2018, 23:20

Wildboar писал(а):Добрый день!
Не знаю даже с чего начать :cry:
В конце июня проплатил миднайт стар 2013
в прошлую субботу поехал забирать но до дома недоехал пропало сцепление
приложился правой стороной к авто во время изгиба дуга вырвала кусок рамы и нижнее крепление картера
Есть ли спецы с опытом работы в решении данных проблем????

Нету в России таковых. Мот в утиль. Не испытывай иллюзий.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Огр » 29 июл 2018, 23:35

Дядя Андрей, шо то вы вай как категоричны ))) Всё присутствует 8-)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 30 июл 2018, 01:43

Немного в копилку лайфхаков))

Кто уже сталкивался - тот знает, какое говно представляют собой китайские поворотники ) Кто ломал - знает как это легко)
Но как бы альтернатива - оригинал в комплекте с ножкой, за 35-40к вкруг.. (8-10к за один)
Мне вот надо было менять все 4-ре, выкладывать сорокет за это я был не готов)

Заказав, поставив, чуть поездив с китайскими - вот честно, мне за это говно было бы стыдно брать даже 500р..
Итого, спустя уже три тысячи пробега - работал лишь один поворотник.. Где-то тупо вывалилась лампочка из патрона и каталась внутри, где-то - отвалились провода, где-то не контачил патрон из китайской консервной банки, где-то патрон отломал ножку на которой сидит, где-то ножка цела, но отвалился кусок самого патрона (металлический.. такой вот он суровый китайский металл ).. И везде все поржавело хуже чем днище ВАЗ 1997 года..

Вот примерно такое предствляли собой все поворотники (даже тот что еще работал :))

Изображение

Собственно был куплен патрон фары, кажется ВАЗ
"ПАТРОН ПОД ЛАМПУ P21/5W С ПРОВОДА"
Артикул: 904366
Производитель: Nord Yada
Можно купить, если есть в наличии, наприме в Авто49 / Биби.. Да в целом - я уверен, не только там ) По артикулу - хоть в экзисте заказать )

Выглядит так:
Изображение
Изображение

Далее берем дремель, надфиль, пилку для ногтей жены (не советую :)) и приложив патрон и тщательно разметив маркером пилим пазы под патрон:
Изображение

Влезает идеально :) Главное не выпилить лишнего) И даже резинка вполне уплотняет)
Вуаля:
Изображение

Я не стал заморачиваться с протаскиванием (да и не хватило бы длинны) и припаялся к проводам старого патрона (если не позакисли.. если там уже гнилые от воды провода - придется протягивать свежие :))

Изображение

Ну и главное НО..
Цоколь у этого патрона - BA15S..
Ну, как бы да, "обычный P21W", но это семейство, скажем так :) конкретный цоколь - BA15S, картинка ниже :) Усы - напротив друг друга (180 градусов) и на одной высоте (ближе к низу)
Изображение

Минус в том, что это цоколь под белые (прозрачные) лампы..
Найти под него оранжевую лампу - не то чтобы проблема, но точно не на первой попавшейся заправке :) Однако они есть, и при их стоимости рублей в 30-70 - хоть два десятка можно купить и положить на полку, про запас)) Например артикул Маяка: 61213

Была идея взять патрон под безцокольную лампу на 21w, но по первых - общий комплект дороже раза в 4-5, что в общем-то не так критично, но главное - все патроны, которые я поперемацал - я не нашел ни одного, в котором удовлетворительно (учитывая вибрации твина) держалась бы лампа..

Такой вот тюнинг))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 30 июл 2018, 01:52

Spocker писал(а):Нету в России таковых. Мот в утиль. Не испытывай иллюзий.

Да ладно вам.. Сколько вон 109-х с оторванной рулевой колонкой после ДТП - бегают восстановленные и в ус не дуют) Многие даже не знают :))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 30 июл 2018, 07:07

Тоесть вы считаете, что алюминиевая рама ( в отличии от стальной 109-ой), которая в принципе уже нормальному восстановлению не подлежит и крепление двигателя, которое как не вари, все равно потом отвалится - это нормально? Ну пусть будет так.
Тут нормальных спецов по сварке не найдёшь днём с огнём когда ограничители руля надо наварить после ДТП. А уж что-то там мастерить с вырванным куском рамы да с сохранением геометрии, я думаю тем более.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Wildboar » 30 июл 2018, 10:36

:drinks:
Последний раз редактировалось Wildboar 18 авг 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Wildboar
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:35
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Wildboar

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 30 июл 2018, 10:45

Wildboar писал(а):.......
Ну я думаю на самом деле не все так критично у меня проблема в районе подножки .
Когда я задавал вопрос думал мне откликнуться специалисты,а не стандартные обыватели!
Надеюсь еще дождусь адекватных ответов. :drinks:


Ну нам-то не адекватам, до настоящих специалистов далеко. Нам бы, лишь бы написать чего-нибудь, засветиться лишний раз, себя показать. Диванные мотоциклисты, так сказать. Извини, что влез в столь серьезный вопрос с ламерскими рекомендациями.
Ты главное жди. Сейчас проснуться настоящие специалисты и дадут тебе адекватный ответ, как на раз два починить твой мотоцикл с минимум затрат. Ещё раз прошу прощения за глупое вмешательство. Больше этого не повторится.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 30 июл 2018, 10:49

Spocker писал(а):Ну нам-то не адекватам, до настоящих специалистов далеко. Нам бы, лишь бы написать чего-нибудь, засветиться лишний раз, себя показать. Диванные мотоциклисты, так сказать. Извини, что влез в столь серьезный вопрос с ламерскими рекомендациями.
Ты главное жди. Сейчас проснуться настоящие специалисты и дадут тебе адекватный ответ, как на раз два починить твой мотоцикл с минимум затрат. Ещё раз прошу прощения за глупое вмешательство. Больше этого не повторится.


:D :D :D
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 30 июл 2018, 11:40

Андрюх, ну все это варится.. И рамы переваривают и с нуля рамы собирают у нас в Мск.. И стантовые рамы варят оставляя один номерной стакан (стальные, правда) и аллюминевые варят.. И аргонщики есть.. Конечно, когда "умный" TIG стало можно купить за 50к который якобы все сделает за тебя, да еще и "1см за 200р - озолочусь!" - криворуких сварщиков без опыта - изрядно добавилось, но и хорошие есть)

Об алюминии - на моем моте до меня какие-то <censored> выбивавшие молотком закисшую ось - сломали задний маятник.. Просто отломали одно ухо в середине.. Пока не поменял - он был сваренный и бегал отлично, а толщину маятника нашего я думаю все помнят)
И он так отходил более 20-30 тысяч.. И это маятник.. Неподрессоренная и все такое)

Конечно, все эти операции, скажем так, на любителя.. И дорого, да и должны быть сделаны хорошим сваршиком, дабы ее не порвало потом рядом со швом.. Но так уж категорично - в утиль - я бы не стал)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

cron
Рейтинг@Mail.ru