Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение freeezzzz » 02 апр 2023, 01:26

Хм... интересно. И правда. Из тех трех с половиной картинок в сети, получается, что этот набор инструмента у 19 серии моторов лишился доброй половины - не осталось даже свечного ключа. По мне, тогда это бесполезный набор и бесполезное приобретение. Ключи в штатном наборе, по моей практике, не подходят для комфортной работы в полевых условиях. Я их постепенно заменяю на ключи с трещетками. Но штатная крутилка гайки оси - напротив, отличное и компактное решение. Выручала не раз. Комплектные пассатижи или клещи(хз что это) - сомнительная приблуда, ее функции у меня обычно закрывает лазеровский мультик. Три шестигранника - эти вообще издевательство! У меня с собой набор их адекватных параметров. Правда, я и часть винтов крестовых заменил на шестигранники у мота, и теперь мне отверка требуется в разы меньше. Кстати, отверка тоже так себе, фиксаторы в ее ручке не держат длинную биту. Нужно этот момент обязательно пасти. А вот свечник вполне себе годный, так как специально подобранный.

Хотя, стоп. В списке сайдковера к страту числится 2 комплекта: 64 Tool Kit 1D7-28100-00-001 и 65 Tool Kit, 2 1D7-28110-00-00. Мож останки во втором? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение zilot » 02 апр 2023, 21:50

Самое смешное, что этим набором даже масло не поменять в мотоцикле.. ))
Аутентичность, все дела, но имхо, пользы от такого набора - не шибко много.. ) По мне так лучше собранный самостоятельно набор)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение EdjKa » 03 апр 2023, 14:26

Это ОДИН из ДВУХ полных наборов :) У меня оба есть, могу сфоткать что в одном, а что в другом лежит.
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение freeezzzz » 03 апр 2023, 17:52

EdjKa писал(а):Это ОДИН из ДВУХ полных наборов :) У меня оба есть, могу сфоткать что в одном, а что в другом лежит.

Если не сложно, сделай доброе дело. Чет в сети по этому моту в данном вопросе голяк
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 03 апр 2023, 20:29

freeezzzz писал(а):Хм... интересно. И правда. Из тех трех с половиной картинок в сети, получается, что этот набор инструмента у 19 серии моторов лишился доброй половины - не осталось даже свечного ключа. По мне, тогда это бесполезный набор и бесполезное приобретение. Ключи в штатном наборе, по моей практике, не подходят для комфортной работы в полевых условиях. Я их постепенно заменяю на ключи с трещетками. Но штатная крутилка гайки оси - напротив, отличное и компактное решение. Выручала не раз. Комплектные пассатижи или клещи(хз что это) - сомнительная приблуда, ее функции у меня обычно закрывает лазеровский мультик. Три шестигранника - эти вообще издевательство! У меня с собой набор их адекватных параметров. Правда, я и часть винтов крестовых заменил на шестигранники у мота, и теперь мне отверка требуется в разы меньше. Кстати, отверка тоже так себе, фиксаторы в ее ручке не держат длинную биту. Нужно этот момент обязательно пасти. А вот свечник вполне себе годный, так как специально подобранный.

Хотя, стоп. В списке сайдковера к страту числится 2 комплекта: 64 Tool Kit 1D7-28100-00-001 и 65 Tool Kit, 2 1D7-28110-00-00. Мож останки во втором? :?


Угу, тоже видел что 2 набора, только фото, который 28110 я так и не нашёл.
Свечник я, если честно, замучался себе подбирать. Может так просто совпало, что в наличии ни где не было, или на 18 настолько редкие свечники...
Возможно вы и правы, но мне приходится познавать методом собственных проб и ошибок. Понятное дело для авто у меня есть Форсовский набор в котором есть всё, но сами понимаете в мапет этот набор не впихнёшь. Поэтому, тут я брал из того расчёта, что набор самых нужных инструментов для ремонта в путии продуман инженерами :?
Вообще, я надеюсь, что он мне ни когда не пригодится)))) Может со временем тоже подредактирую этот набор с увеличением опыта :)

zilot писал(а):Самое смешное, что этим набором даже масло не поменять в мотоцикле.. ))
Аутентичность, все дела, но имхо, пользы от такого набора - не шибко много.. ) По мне так лучше собранный самостоятельно набор)

Замена масла в пути - вообще не очень затея. Привык на обслуженной технике в путь выдвигаться. Но смысл уловил. В этом году на юга поеду, может подредактирую наборчик)
EdjKa писал(а):Это ОДИН из ДВУХ полных наборов :) У меня оба есть, могу сфоткать что в одном, а что в другом лежит.

Да, если можно, фото в студию, очень интересно что во втором, а то тырнет на фото второго набора не богат.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение EdjKa » 07 апр 2023, 23:41

Только сегодня добрался до гаража. Вот собственно фото наборов и что в них находится :)

Изображение Изображение
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 08 апр 2023, 10:17

EdjKa писал(а):Только сегодня добрался до гаража. Вот собственно фото наборов и что в них находится :)

Изображение Изображение

Спасибо!
Хм, свечник, ключ регулировки заднего амморта, а вот третий - не пойму для чего :-?
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение akaKot » 08 апр 2023, 10:31

Удлиннитель для ключа аморта. Без него дури не хватит сдёрнуть гайку.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение freeezzzz » 08 апр 2023, 12:47

Во, терь все сходится. Получается, набор остался прежним со времен рояля. С варановским практически один в один. За исключением ключа для гайки оси маятника.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Папец » 10 апр 2023, 10:03

А что за трос с петлями?
Для буксировки?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение buckwheat » 10 апр 2023, 10:53

Папец писал(а):А что за трос с петлями?
Для буксировки?


Тросик держателя шлема
Изображение
Аватар пользователя
buckwheat
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 17:02
Откуда: Лобня
Мотоцикл: Yamaha XVS 650
Имя: Дмитрий

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение mikelt » 10 апр 2023, 11:45

а этот трос где то продаётся отдельно? у меня по ходу кто то прохохотал..
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 10 апр 2023, 13:29

akaKot писал(а):Удлиннитель для ключа аморта. Без него дури не хватит сдёрнуть гайку.

Эво как! Спасибо, будем знать.
mikelt писал(а):а этот трос где то продаётся отдельно? у меня по ходу кто то прохохотал..

4HC-21398-00-00 вот номер. Только стоит он как чугунный мост. Ну или на разборке в тырнете искать.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Rage » 10 апр 2023, 17:32

mikelt писал(а):а этот трос где то продаётся отдельно? у меня по ходу кто то прохохотал..


А нафиг он нужен? то есть чтобы повесить на него совсем не эстетично шлем, надо скинуть седло, достать трос, высунуть один конец(2й даже хз за что там цеплять), и прицепить к нему шлем... какая-то мега сомнительная затея
Rage
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Кирилл

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 10 апр 2023, 18:18

Rage писал(а):А нафиг он нужен? то есть чтобы повесить на него совсем не эстетично шлем, надо скинуть седло, достать трос, высунуть один конец(2й даже хз за что там цеплять), и прицепить к нему шлем... какая-то мега сомнительная затея

Типа пошёл по делам, трос со шлемом к мапеду прицепил, и руки свободны. Второй конец под седлом за петлю крепится. Но, зная "находчивость" наших людей - могут просто шлёвку шлема срезать и всё...
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru