Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Сообщение Tarantino19841 » 31 янв 2021, 18:49

Ребят не подскажите что я делаю не так ? Пытался внедрить фото ниже светодиодную оптику в штатную люстру и проводку, у меня сгорает 30 амперный предохранитель, я понимаю что короткое где то делаю, но не пойму почему ? До этого стояли установленные ешё в штатах светодиоды работала всё нормально не чего не сгорало но там была штатная люстра! Я понимаю что рукажоплю и что то делаю не так! Видел же у людей стоит такие и работает нормально Что на Харлеях что на другой техники! Просто не охото переделывать проводку .на фото ниже плюс уже переделан переобжат в оригинале он в патроне габарита + провод.

Изображение

Изображение
Tarantino19841
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 06:23
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Сообщение Almaz » 01 фев 2021, 09:29

искать кз тестером методом исключения
отключить 1 лампу, проверить тестером - нет кз, дело в отключенной лампе. есть кз - ищем дальше
отключить 2ю лампу -------------||--------------- ищем дальше - дело в проводке ДО ламп

но мне кажется, что кз в круглой белой херне, которая лежит на указательном пальце
туда зачем то заходит масса и плюс
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Сообщение Tarantino1984 » 01 фев 2021, 18:49

да прозванивать буду на выходных! Круглая белая херня это патрон туда вставляется лампа без цокольная как на габаритах на машине! Я я взял от туда плюс чтоб повесить на него обод в тех фарах но там провод несоприкосается с минусом эта хрень резиновая гнётся во все стороны я просто выташил его от туда он двигается свободно! Но скажу так что дело до него даже не дошло так как не потключал! Вышибает на уровне потключения центрального света!Т
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Сообщение akaKot » 02 фев 2021, 11:20

Вытащи из цоколя проводок и, скорее всего, наступит тебе счастье (есть такие патроны, где контакторы параллельно расположены и вставляя туда проводок, ты их просто закорачиваешь).
И ты уж прости друже, но одна из самых идиотских манер подключения — накидывание проводков на цоколя.
Или кз или обгорание контактов. Припаяйся на провод и не парь себе мозг.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Проблема с установкой светодиодной оптики в люстру

Сообщение Tarantino1984 » 02 фев 2021, 18:37

Да понятно всё делатся всё будет качественно это было всё временно для проверки работы! Не знаю как сказать ходил сегодня в гараж мерить тестером всё ну так же всё выбивало даже от проверки тестиром! Как не смешно говорить последовал твоему совету сорвал эту резинку ! Всё заработало)))! Но дело походу не в этом во втором плафоне фары лампа была выдернута из такого же белого разьёма и контакты там наверно сошлись доказать это не могу предположение ибо я собрал всё сток и начал всё отсоеденять по очереде и в этом разъёме лампа стояла и работала ! на первой с которой на фото работал с ней , потключил выше указанную оптику! Всё работает! Что сказать рукажоп походу сам его и устроил всё повыдёргивал надо было последовательно! Спасибо за совет заставил думать
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru