Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мой DELUXE

Мой DELUXE

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 21 янв 2021, 19:36

Всем привет! Стал счастливым обладателем данного мотоцикла,2013 год,куплен на NPA,летом 2020 года с пробегом 14700 миль. Готовлю к сезону,поменял шины,колодки,поставил Shinko 777 ww,купил Гармин,так как не было,в фару поставил bi-led линзованный модуль,кофры внутри оклеил карпетом,установил освещение. В планах задние дуги,видеорегистратор,замена охлаждайки,полировка. ;)
Ps.Здесь есть владельцы Deluxe еще?
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 21 янв 2021, 19:37

Изображение
Последний раз редактировалось SergeySaratov 21 янв 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 21 янв 2021, 19:41

Изображение
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 21 янв 2021, 19:45

Изображение
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 21 янв 2021, 19:49

Изображение
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Max-the-Evil » 22 янв 2021, 08:05

Привет) Сам на такой поглядывал - именно на синенький, но не срослось
Ну, расскажешь при случае, как тебе Шинко)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 янв 2021, 08:22

А что с ней не так? Отличная резина по мне,не первая Шинка,не на первом мотоцикле у меня! Претензий к ней не каких,а бонус в виде приятного ценника,только плюс!
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SoMayBe » 22 янв 2021, 08:58

Так то она норм, даже держит не плохо. А цена у нее соответствует ресурсу. Она ходит на треть меньше Миши, но и стоит на столько же меньше)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 янв 2021, 09:08

SoMayBe писал(а):Так то она норм, даже держит не плохо. А цена у нее соответствует ресурсу. Она ходит на треть меньше Миши, но и стоит на столько же меньше)

Вот и я про тоже! Все имеет свою цену!
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Yiru » 22 янв 2021, 09:29

Вот хз. Даже по сравнению со стоковым данлопом - шинка так себе. Ездил на данлопе 505 новом, метце марафоне, эйвоне кобре, мишке командере и шинке 777 два раза - на деспере и сейчас на роаде.

И только на шинке я сновья чуть не упал на люке и постоянно скользил на разметке. На метце такое началось тысячам к 12 пробега. На данлопе к 7 тысячам. На мишке и эйвоне вообще такого не помню.

Поэтому с шинкой я завязал. Колеса у меня два, падать не хочется, хочется спокойно ездить, не объезжая экстренно каждый незамеченный лючок и боясь за междурядье. Да и резину не три раза за сезон менять, можно лишные несколько тысяч на колесо потратить ради безопасности и уверенности.

Все мое ИМХО, кому нравится и устраивает, пожалуйста. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Мой DELUXE

Сообщение freeezzzz » 22 янв 2021, 10:22

Резина вопрос не простой. Мож разница в байке сказывается. Точнее, она обязательно имеет место быть. Разница лишь в том, как мы ее эксплуатируем и как оцениваем. Мож у 1300ки срывов меньше в силу характера момента снизу. Мож юзер работает газом ювелирнее. А может тупо тебе попалась резина, которая хранилась за бортом МКС и каждый мимо проходящий ей пинка отвешивал. Мне вот тоже про 880 пели оды. И про держак, и про ресурс. А на моей практике, в 240 размере это объективно худшая резина из всех. И ведь я после сталкивался с 880 снова, с еще более древним. Но в 200 размере. И оно было лучше прилично. :unknown:

Что касается 777 шинки, то один чел мне подсказывал что выбрать, и мои наблюдения его слова подтвердили. Он так же негативно о 880 отзывался. Но внезапно, нейтрально отозвался о 777. Типа, с марафоном одного поля ягода. Такие дела.

Возвращаясь к теме. Что там за би-лед вонзил, рассказывай. За последние несколько лет технологии и их реализация шагнули так мощно вперед, что теперь погони за дорогущими лампами филипка не нужны, китай лепит втрое дешевле ч тем же качеством. Тестировщики ссут кипятком. Правда, там все про принудительный охлад кулером. Не знаю, как с этим у 1300ки, у меня это критично. И недолго проработает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 янв 2021, 10:52

freeezzzz писал(а):
Возвращаясь к теме. Что там за би-лед вонзил, рассказывай. За последние несколько лет технологии и их реализация шагнули так мощно вперед, что теперь погони за дорогущими лампами филипка не нужны, китай лепит втрое дешевле ч тем же качеством. Тестировщики ссут кипятком. Правда, там все про принудительный охлад кулером. Не знаю, как с этим у 1300ки, у меня это критично. И недолго проработает.

Поставил себе Aozoom a5,фото пока нет,сделаю как будет возможность,светит примерно раз в 5 лучше стандартного света,на машине такие стоят,шикарный свет. Что по шинке 777, так мне вайт воллы нужны были,а выбор по ним ограничен! И альтернативы Шинки нет!
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Yiru » 22 янв 2021, 10:54

А за би-лед в галогенки нынче ж штраф - 500 рублей целых. Внесение изменений, фара-то под галогенки у Ямах, вроде.

И куда там интересно автокорректор впендюривать, или очередной виток "ослеплялок" - не ксенон, так диоды? Интересно, действительно. На роад ничего так и не придумал, чтобы не слепить народ, поэтому езжу с деймейкерами.

По вайтволлам - и у метца, и у эйвона есть вайтволлы. Альтернативы дофига и больше. Континентали делают, но их не пробовал.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Мой DELUXE

Сообщение freeezzzz » 22 янв 2021, 12:35

SergeySaratov писал(а): Поставил себе Aozoom a5,фото пока нет,сделаю как будет возможность

Вот да, без фотосов не ясно, как удалось присунусь линзу. Пилил рефлектор или как?
Yiru писал(а):И куда там интересно автокорректор впендюривать, или очередной виток "ослеплялок" - не ксенон, так диоды? Интересно, действительно. На роад ничего так и не придумал, чтобы не слепить народ, поэтому езжу с деймейкерами..

Там фара почти побоку, там линза фокусирует. Сравнение с газонаполненным светом ксенона некорректно изначально. К тому же, что у оригинального "деймейкера", что у клона, принцип тот же - диод и линза. Но и здравое зерно есть, не ясно, как именно блок со стоковым рефлектором подружить удалось. Куда в итоге свет бьет. Если конструктив такой, что линза снимается, лампа тупо ставится вместо гало и с обратной стороны накручивается линза, то такой вариант даже лучше блока типа "деймейкер". Насколько я углядел, регулировка положения линзы не даст установить ее выше горизонта, только ниже. Плюс, благодаря линзе очень четкая СТГ. Даже четче галогена. А значит и слепить она не будет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 янв 2021, 13:35

Yiru писал(а):или очередной виток "ослеплялок" - не ксенон, так диоды? Интересно, действительно. На роад ничего так и не придумал, чтобы не слепить народ, поэтому езжу с деймейкерами.

По вайтволлам - и у метца, и у эйвона есть вайтволлы. Альтернативы дофига и больше. Континентали делают, но их не пробовал.

По ослеплялкам-стоял на прошлом моте(Honda shadow) ксенон в линзе(размер 1,8 дюйма), граница была четкая, свет был достойный. Сейчас, (3 дюйма линза) граница еще лучше и светит в 2 раза лучше. И ксен в момент разогрева блоком розжига жрет дохрена,а потребеление у биледа ниже чем у родной лампочки
По вайт воллам,все эти метзы айвоны и остальное стоят плюс минус 15 тыс за баллон,я купил Шинку перед за 3500, зад за 6000(все новое)тот же комплект от метзеллера мне обошелся б 30 тыс,вопрос - нахрена мне переплачивать?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SergeySaratov 22 янв 2021, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru