Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение drookie » 22 ноя 2020, 06:32

У меня вот швы начали расползаться на оригинальном материале, так как мнения разделились по поводу "чинить или заново перетягивать", и мне удалось найти человека, который берется только перетянуть заново (коммерчески он вообще не заинтересован, у него это хобби, поэтому не останавливаюсь на его несуществующем желании заработать - он просто сказал что не обладает умениями восстановить потайной шов без полного пересшивания оригинальных частей, плюс у меня кофры после пары падений предыдущих хозяев, поэтому в паре мест либо частично залатанные либо рваные) - возник вопрос - а чем обтянуты оригинальные кофры - натуральной кожей или кожзамом ? В мануале судя по рекомендуемым мерам ухода можно бы заключить что это натуральная кожа, но, насколько я вижу, прямо это не сказано.

Может быть кто-то проходил этот квест и точно знает ? Просто сам я нахожусь не в столицах, и податься в какое-нибудь ателье которые вываливаются по поиску с кофрами, и где решение всех этих вопросов возьмут на себя, попросту не имею возможности.
drookie
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:08
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: drookie

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 22 ноя 2020, 14:10

Конечно кожзам и только он..
Причем тот, что не растрескается от солнца и дождя..

По эксплуатационным характеристикам кожзам давным давно уделывает кожу по всем параметрам. Кроме разве что возможности сказать "это настоящая кожа", другими словами, кроме понтов (мне лично непонятных - чего понтового в том что ты отдал больше денег за худший результат - я хз :)) ну и прочности на трение, но тут так или иначе - потертый кожзам и потертая кожа на кофре - и то и то будет выглядеть как говно)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 22 ноя 2020, 23:36

Видел несколько раз перешитые кофры страта. Самое интересное, что чем лучше выглялят, тем ценник дороже и это факт.
Мне перетягивали 1 раз эконом вариантом, полное говно и выброшеннве деньги.
Нужно использовать эку кожу, как на седлах водных мотоциклов и яхт ибо автокожа подходит не вся.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение drookie » 23 ноя 2020, 10:58

Огромное спасибо.
drookie
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:08
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: drookie

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение drookie » 02 мар 2021, 07:57

А каков уровень цен по отрасли, не вспомните ? А то я тут в диалогах с мастерами тону в бесконечных "ну.... не знаю" с их стороны.
drookie
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:08
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: drookie

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 03 мар 2021, 09:45

Когда я узнавал и мне делали. Цены были от 18 до 40 в зависимости от материала и борзости мастеров
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение Сан Саныч » 04 мар 2021, 08:41

Мне в Москве делали за 17 если не путаю. Илья авто кожа. Не очень быстро из за всей это пандемии, но по качеству зачёт
жидкость, погруженная в тело, через 7 лет и 9 месяцев может пойти в школу
Аватар пользователя
Сан Саныч
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:06
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Александр (Штуцер)

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 04 мар 2021, 09:39

Сан Саныч писал(а):Мне в Москве делали за 17 если не путаю. Илья авто кожа. Не очень быстро из за всей это пандемии, но по качеству зачёт


Точно 17? Он мне года 2 назад больше обьявлял)
Качество у него подтверждаю, отличное. Но долго ооо
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 20 авг 2023, 00:52

вопрос снят))
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 05 мар 2024, 07:31

SergeyG писал(а):
Точно 17? Он мне года 2 назад больше обьявлял)
Качество у него подтверждаю, отличное. Но долго ооо


качество подтвержадаю, вчера забрал - благодарю что здесь этого мастера обсуждали, я воспользовался вашим опытом)) кстати кожу он натуральную использует, не эко. даже домой кофры занес - по всей квартире запах как от новой кожаной вещи, еще спецом у него переспросил, хотя и по срезам сам видел что натуральная). если че я не заказывал именно кожу - мне по барабану было, ценник сейчас при этом такой же как выше озвучивали плюс-минус, варианта дешевле но с другим материалом он не предлагал. и в принципе потом уже когда я переспросил - сказал что с кожзамом не работает.

Изображение
Изображение


Но ему виднее, столько лет этим занимается. видимо там соответствующая обработка материала. Солнце при нормальной обработке коже точно не страшно - у меня в машине торпеда кожаная, она летом на солнце так разогревается что рука не терпит и целыми днями так стоит в течение многих лет - хоть бы хны, ничего не трескается и не портится.

а до этого кстати было кожзамом перетянуто (не мной), но видимо кожзам был подобран не нужный - его весь стянуло, углы кофров загнуло, а потом за пару лет стянуло еще сильнее и швы разошлись. Илья щас мне еще пластик выпрямлял чтоб углы вверх не загнуты были, всё стало ровненько
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение Михалыч » 05 мар 2024, 10:41

Красиво.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение akaKot » 05 мар 2024, 12:18

Выглядит - супер! Есть ещё профессиональные средства для обработки кожи - если ими покрывать перед сезоном, то никакие дожди и солнце не повредят красоту.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 05 мар 2024, 13:15

Lapachev писал(а):в машине торпеда кожаная, она летом на солнце так разогревается что рука не терпит и целыми днями так стоит в течение многих лет - хоть бы хны, ничего не трескается и не портится.

Не путайте интерьер с аутдором. В наших условиях разница принципиальная. Материал в наружке нужно не только защищать, чтоб он сопротивлялся напитыванию водой, но и чтоб эффективно эту воду отводил. Второй вопрос для кофров не актуален. Остается первый способ - мазюкать.

Для примера седло многих мотов у нас перетянуто как раз кожзамом на тканой основе. Мотам десятки лет, а седла целые. Потому, что под обивкой пеноматериал, который лежит на поверхности, позволяющий воде уходить/испаряться. В обратный пример вам - наблюдаемая история с кожанными перчатками. Особенно мото-перчами. Оные часто промокают. Но если их сушить не щадяще, они быстро пересыхают, дубеют и трескаются. На солнце все нещадно сушится. Остается мазюкать/пропитывать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 05 мар 2024, 14:18

побурчал немного, но потом передумал :D

ну совсем очевидные вещи о том что синтетический материал может быть существенно более стойкий к внешнему воздействию - разжевывать не надо, это и детям будет очевидно.

Речь лишь о том что все не так критично, в конце концов у того же мастера полно отзывов спустя несколько лет и люди говорят седло как новое.
Последний раз редактировалось Lapachev 05 мар 2024, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Перетяжка кофров на XV1900 Stratoliner

Сообщение akaKot » 05 мар 2024, 14:24

По по факту он прав. Дождик с солнцем, без потребной обработки, кончит кожу - не успеешь мяу сказать.
А уж как стягивает мокрую кожу, которая сохнет на солнце... Любой кожзам позавидует.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru