Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение Anatolich » 01 ноя 2020, 09:17

Добрый день. Уважаемые форумчане, ставил кто-нибудь из Вас на Yamaha Stratoliner , подножки , вместо платформ? В поездках на дальние расстояния , очень сильно устают ноги на платформах.
Anatolich
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 13:55
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Виталий

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение ray » 01 ноя 2020, 10:22

Добрый день, уважаемый Анатолич! Лично я не ставил на стратолайнер подножек и никогда на нем не сидел. Однако, имею мнение, что платформы-то должны поудобней быть, т. к. при постановке на платформу ноги её можно полностью расслабить и на платформе имеется "плавающая" резиновая накладка, которая способствует изоляции ноги от вибраций двигателя, которые в свою очередь при наличии неправильной обуви могут приводить к "онемении" конечности. Рискну предположить, что у Вас, Анатолич, либо рост не соответствует конфигурации мотоцикла - руль далеко, приходится тянуться, платформы далеко, угол сгиба ног большой (разогнуты, близки к прямым), либо отсутствует ветрозащита - набегающий поток на высокой скорости давит на грудь и голову, отклоняя корпус назад, а это может рефлекторно компенсироваться подъемом ног. Если рост соответствует, но отсутствует ветрозащита, то рекомендую найти ветровик/бэтвинг, проехаться с ним и сравнить ощущения. Если не хочется ветрозащиту, стоит рассмотреть установку водительской спинки. Если ни одно из моих предположений не верно, то поставить в добавок к плаформам рестпеги.
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение Anatolich » 02 ноя 2020, 14:16

Добрый день Cлава. Вся проблема, в больной спине.Поэтому и хочу подножки . Спасибо за совет.
Anatolich
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 13:55
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Виталий

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 02 ноя 2020, 15:09

Все конечно индивидуально, и все же, верно выше пишуть, нагрузки с подногами выше, а комфорт ниже в статичном положении конечностей. С подногами собсно ноги держать нужно больше, нежели с платформами. Потому, обычен обратный процесс, когда с подног именно на платформы переходят. Другое дело, что в адеквате оно с завода там, где уместно. А тюнячьи дичи, когда на голый мот ставится платформа жирного крузака - это к кривизне восприятия. К тому же, прочие особенности оно никак не решает. Так что, на голом моте подноги и смотрятся в тему, и диссонанса расслабить булки не дает, когда все, что выше под напрягом :)

Впрочем, если я верно понимаю, сами крепления платформ совершенно метрически-обычные. А подноги можно купить за пару-тройку килорупий. И вкрутить взамен платформ для теста. Другое дело, что для всех оно предсказуемо. Но недорогой эксперимент, да.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение Yurgen » 02 ноя 2020, 15:40

Anatolich писал(а):Вся проблема, в больной спине.Поэтому и хочу подножки

Может для начала попробовать выносы на дуги поставить?
Как по мне, так с подножками нагрузка на спину будет в разы больше, чем с платформами, конечно, если это не Мидл контрол.
Но я даже представить не могу, как Стратолайнер будет выглядеть с Мидл.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение дикий19 » 03 ноя 2020, 07:09

Anatolich писал(а):Добрый день Cлава. Вся проблема, в больной спине.Поэтому и хочу подножки . Спасибо за совет.

День добрый, а спинка водителя под поясницу стоит? Она по идее должна снимать нагрузку со спины))
Аватар пользователя
дикий19
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 10:16
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Николай

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение Whitefoots » 03 ноя 2020, 07:17

Стоят Респеги (выносы). Обязательно вод. Спинка. На дальняк ноги чередую(платформы и Респеги) и все норм. При росте 190 с мёртвой спиной и такими же коленями. Без респегов никуда, но платформы комфортнее обычных подножек это 100 %. В основном на весь маршрут 2/3 платформы, 1/3 Респеги.
Whitefoots
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение Anatolich » 03 ноя 2020, 15:14

Всем огромное спасибо, за участие в решении проблемы. Видимо только респеги в помощь.
Anatolich
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 13:55
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Виталий

Re: Подножки вместо платформ на Yamaha Stratoliner

Сообщение [+]Festival » 03 ноя 2020, 19:25

Я ставил подножки вместо платформ. Не понравилось. Вернул платформы. Подножки валяются в гараже. Могу продать, если нужны. О цене договоримся.
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru