Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Tarantino19841 » 27 авг 2020, 06:36

Парни проблема вот в чём .Купил мотоцикл со штатов как неделю приехал, всё вроде не чего заводится и ездит да и по внешке огонь! Но вот приборная панель работает не полнусть. и не адtкватно. Тест проходит не всегда, то стрелка спидометра не проходит то датчик уровень топлива . То спидометр работает то нет То дёргается, то проходят полный тест! И да !при тесте видно что сначало ярко панель горит а потом горит в пол накала Лампа нетрали также не горит!! Всё уже разобрал не ужто панель по одному месту пошла ? чуть стукнешь по ней иногда тест проходит но это не точно может каратит где то уже голову сломал Потскажите хоть куда копать мотоцикл для меня новый и не знакомый
Последний раз редактировалось Tarantino19841 27 авг 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Tarantino19841
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 06:23
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Yurgen » 27 авг 2020, 16:45

Не мешало бы еще и знаки препинания расставить...
А по теме, к сожалению, ничем помочь не смогу, с электрикой не дружу.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Powerlifter » 05 июн 2023, 13:25

Приветствую!

Аналогичная проблема возникла вчера у меня. На ходу заметил, что стрелка спидометра находится на 0 :shock: . Остановился, заглушил. Включил зажигание - спидометр и уровень топлива тест не прошли. Но уровня топлива показывал верное значение. На скорости около 100 км/ч стрелка спидометра ожила, но показывала скорость 40 км/ч. Разъединение/соединение разъёмов приборной панели результатов не дали.

Продолжаю искать проблему. О результатах сообщу. Если у кого-то еще возникала данная проблема, прошу поделиться способом решения
Powerlifter
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:00
Откуда: Черное море
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Константин

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Crew76 » 05 июн 2023, 14:51

я б приборку снял и посмотрел на наличие внешних дефектов платы и разъемов, мож от влаги где чего коротит или отгнило
Crew76
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:48
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Иван

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение LexxSakhalin » 07 июн 2023, 22:56

У меня на прошлом страте было. Приборка Поттера изнутри. Если это вода, то надо герметизировать.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Crew76 » 08 июн 2023, 10:29

Powerlifter писал(а):Приветствую!

Аналогичная проблема возникла вчера у меня. На ходу заметил, что стрелка спидометра находится на 0 :shock: . Остановился, заглушил. Включил зажигание - спидометр и уровень топлива тест не прошли. Но уровня топлива показывал верное значение. На скорости около 100 км/ч стрелка спидометра ожила, но показывала скорость 40 км/ч. Разъединение/соединение разъёмов приборной панели результатов не дали.

Продолжаю искать проблему. О результатах сообщу. Если у кого-то еще возникала данная проблема, прошу поделиться способом решения



все четыре разъема проверил?
Crew76
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:48
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Иван

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение Powerlifter » 31 июл 2023, 11:44

Проверил все разъёмы... И на мозгах тоже. Спидометр исправно работает после первого, максимум второго запуска за день. Буду проверять электрическую схему с тестированием подаваемого напряжения на колодки панели приборов. Возможно придётся подключать осциллограф... Результаты выложу в студию.

Кто-нибудь пробовал снимать указатели (стрелки) с приборов? Как они зафиксированы: надеты, приклеены? Может догадки есть? Было желание снять их, но очкую сломать
Powerlifter
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:00
Откуда: Черное море
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Константин

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение brolin » 31 июл 2023, 13:59

Стрелки просто снимаются (вчера снимал). Не приклеены, просто надо подлезть и аккуратно приподнять относительно плоскости.
Стрелка спидометра у меня вытащилась вместе с "палкой" (штоком), но достаточно было её вытащить "палку" из стрелки и вставить обратно в моторчик.
После сбора обратно - всё работает.

Единственно, что стрелки не на пружинках - придется чуть-чуть потратить времени на правильное выставление их после снятия.

Вообще залипающие стрелки у меня тоже были. Лечилось просто постукиванием по стеклу приборки ))
Но стекло потело, разобрал, нашел кучу окисленного и подгнившего. Радовался.

P.S. после разбора приборная панель не герметична, вероятно, при сборке стоит проклеить герметиком.
Последний раз редактировалось brolin 31 июл 2023, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
brolin
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 22:15
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Не коректно работает приборная панель XV1900 Strat

Сообщение brolin » 31 июл 2023, 14:01

@Powerlifter, если сможешь проследить как и куда на плате подключается кнопка Select и лампа нейтрали (по каким дорожкам и через что они идут от общей колодки) - поделись информацией, пожалуйста.
brolin
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 22:15
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Александр


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru