Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • xv1900: и опять про аквариум на месте часов с кукушкою

xv1900: и опять про аквариум на месте часов с кукушкою

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

xv1900: и опять про аквариум на месте часов с кукушкою

Сообщение drookie » 27 июл 2020, 22:35

Я почитал старые темы - да, честно. Уж решил не откапывать стюардессу, прошу прощения. К тому же там не было логического завершения.

Анамнез:
XV1900, попал под дождь, потом еще видимо на мойке добрые люди набили воды в приборку - уже несколько дней она отпотевает и то работает, то нет - все стрелочные приборы проходят самотестирование (отклонение стрелок на весь диапазон шкал) по желанию, иногда - да, иногда - мёртвые, иногда - дергаются. Могут работать нормально, не работать вообще или показывать температуру на Венере - например я ездил в область по трассе, спидометр мне говорил что я либо стою, либо еду 30 миль в час, а стрелочный тахометр - что либо стою либо еду 1К оборотов.

Я читал тему, что люди рекомендуют просушить панель (ну, конечно, просушить-то надо) и затем омазать герметиком/положить внутрь кошачий наполнитель для ссанины :) или силикагель. В детстве у меня уже были аквариум с меченосцами и моллинезиями, поэтому с герметитками хотелось бы завязать (равно как и с наполнителями - они не могу аккумулировать влагу вечно - хотелось бы сделать так, чтобы она вообще не затекала в приборную панель). Как это сделать без колхоза ? Вот есть по каталогу раздел Meter (https://www.partzilla.com/catalog/yamaha/motorcycle/2006/stratoliner-xv19ctv/meter), - там есть такие запчасти как 14 и 15 - mole 3 и mole1 (и непонятно где mole 2). Скажите, уважаемые - это оно - уплотнительные резиночки ? Я затрудняюсь перевести "mole" - в моем понимании прокладка есть "gasket". Тешу себя надеждой что можно просто поменять резиночки и забыть океанариум как страшный сон.

Спасибо.
drookie
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:08
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: drookie

Re: xv1900: и опять про аквариум на месте часов с кукушкою

Сообщение akaKot » 28 июл 2020, 10:08

drookie писал(а): Вот есть по каталогу раздел Meter (https://www.partzilla.com/catalog/yamaha/motorcycle/2006/stratoliner-xv19ctv/meter), - там есть такие запчасти как 14 и 15 - mole 3 и mole1 (и непонятно где mole 2). Скажите, уважаемые - это оно - уплотнительные резиночки ? Я затрудняюсь перевести "mole" - в моем понимании прокладка есть "gasket".
Вот тут русские наименования, может поможет?
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-m ... 876-988876
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: xv1900: и опять про аквариум на месте часов с кукушкою

Сообщение drookie » 28 июл 2020, 14:56

akaKot писал(а):Вот тут русские наименования, может поможет?


Спасибо, да - я смотрел и переведённый каталог, но от "окантовки" не легче, - с другой стороны невеликих недег оно стоит, можно и заказать на посмотреть, но может просто рамочка приедет :).
drookie
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:08
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: drookie


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru