Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Задняя ось

Задняя ось

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Задняя ось

Сообщение Сталей_23 » 27 май 2020, 15:44

Люди проясните ситуацию. С каким усилием закручивать гайку задней оси? В МАНУАЛЕ 150НМ, но не раз уже натыкался на какие то исправления ошибок в мануале и снижение до 120НМ, только я не понял это на все семейство "стар" или конкретно на какую то модель??
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Задняя ось

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 15:59

Для задней оси этот "перетяг" не критичен нифига. По твоей версии мота не скажу, но подтвержденный факт в отношении варька в этом узле людям жизнь не портит совершенно. Большинство про данное расхождение рекомендаций даже и не в курсах :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Задняя ось

Сообщение Сталей_23 » 27 май 2020, 16:14

Ну вот я на форуме видел в теме про натяг ремня, что человек сорвал гайку, тянул как раз 150.н.м. И именно на 950. Но в теме про ошибки в мануале фигурирует Роадстар, и там именно 120н.м.. Вот и блин хер пойми. Я 120 зятянул, когда ремень натягивал и вот опять же хер пойми, правильно али нет.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Задняя ось

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 16:29

У роада, как я вижу, иной конструктив шляпки задней оси. Ее можно практически от руки затягивать(чем знакомый прошлые года и промышлял). И ничего. А вот на 950 сработает ли - хз.

Энивей, сходи лучше в Забугорье, поищи документацию, релизы ошибок. В нашей стране чтиво вообще не распространенная тема. Мы ломаем по наитию :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Задняя ось

Сообщение Сталей_23 » 28 май 2020, 06:33

Поискал, посмотрел, новости почитал на сайте производителя вплоть до 2008 года, нашёл там информацию по признанию неправильного измерения выхлопов. По гайкам ни-че-го.
Почему многое пишут, что есть такие официальные поправки, но как говорится не одного пруфа.
Кто то пишет перепутали моменты затяжки гайки оси и шкива, кто то пишет, что из за постоянных жалоб амерских юзеров на срыв болта или оси, отреагировали понижением момента затяжки.
И ни одного первоисточника. Откедова информация то, что за секрет такой.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Задняя ось

Сообщение freeezzzz » 28 май 2020, 11:16

Сталей_23 писал(а):что есть такие официальные поправки, но как говорится не одного пруфа

А ты прикинь сам. Если изменение критичное, оно выпускается доп.бамажкой, в составе отзывной компании. И без особых пояснений. Типа, "чуваки, нада мопеды вернуть, мы их починим, а то апасно, забесплатно же". Если некритичная штука, то в лучшем случае это выяснится силами внимательных юзеров и распространится на спец.ресурсах. Например, циферки могут меняться совершенно честно и легально в технической документации юзера - в мануале. Ты знал, что мануалы тоже продукт? Причем номерной. Это его версии. Ты сверял их? Этож охереть сколько времени!
Сталей_23 писал(а):Кто то пишет перепутали моменты затяжки гайки оси и шкива

Ну, я пишу... В отношении варвара, правда, но хрен с ним. Если так, как ты мыслишь, то работы у тебя с запасом: найти упоминания всех родовых болячек одного бренда и искать пруфы, проверять в отношении одной его модели :lol: - Удачи, чо.

Я же по эту сторону океана стартанул диагностирование проблем зажигания у своей модели мота. Никто, понимаешь, НИКТО подсказать не мог. Все их версии я перебрал, проверил, чинил, менял - толку нифига. И это при условии, что спрашивал по-русски, спрашивал подробно, предоставлял технику проверить самолично. Нихера. А вот первый же запрос в гугол дал мне однозначный ответ. И понеслось. После оказалось, что у толпы такая проблема, что были отзывные, что существует ремкомплект, итд. Многие с этой вафлей жили и думали, что так и должно быть :lol:

Еще сюда притащим опыт Зилота, изучившего родовую болячку страта с 3й педарачей. Тут уже обратная история, в штатах про то не особо в курсе. Потому как проблема критичная и у них четко по ВИНу, отзыв - попер, сдал и гребись оно огнем. Проблему порешали, в книжке черканули об том, какие еще подробности то?

Это у нас проблема, так как у нас рынок мототехники в основном б/у.
Сталей_23 писал(а):что из за постоянных жалоб амерских юзеров

Так гугли, где именно амерские юзеры жалуются. Первоисточник, так скть. Я тоже вот предъяву выкатил производителю тюнинга с 70ти летней историей. Но я сделал это хитро, чтоб они не могли отвертеться. Описал их косяк и указал, что если в ближайшем будущем будет замена уязвимой детали без объяснения причин - это роспись в их косяке. Так и произошло. Но теперь толпа амеров, кто созванивается с ними, лично общается с их представителями, знает поименно - вот они теперь в курсе, что производитель мир/дверь/мяч. Подтверждено :lol: Тоже и с некоторыми поправками моментов затяга. Юзеры звонят прямиком офдилеру ямахи и требуют объяснения. И у них, не как у нас - "ваш звонок важен, оставайтесь на линии, пока баланс положителен", там кому-то дают под сраку пинка и кто-то вынужден взять на себя ответственность. А после все в комьюнити обсуждается. Пруфее пруфа ты не найдешь. Ты ведь не знаешь, сколько тебе крутят ту или иную гайку в офсервисе. Печать в книжОчке ТО поставили и на этом пасиба-досвиданья.
Сталей_23 писал(а):И ни одного первоисточника.

Источники есть. В моем случае мне подтвердить проще простого, даже искать не нужно, я же там переписку вел, все в профиле висит. Но каждый ищет решение своей проблемы. А не на сторону. Просто заэбло в гугол отправлять. Желающих припахать кого-то, чтоб искали за тебя развелось. Все ищут спасителей, а он все никак не возвращается :D
Сталей_23 писал(а):Откедова информация то, что за секрет такой.

Из гугла, вестимо :lol: Ищи спец.ресурс, посвященный конкретно твоей модели мопеда. Если таковой вообще есть. Такая практика в штатах более распространенная, нежели старт ресурса, посвященного целому бренду. А далее, как повезет, распространена ли модель, популярна ли, имеет ли толпу сторонников/юзеров, будет ли достаточный тебе объем наблюдаемых данных - это все бАльшой вопрос. С вопросами в гугол :pardon:

Механика простая, на самом деле: этот ресурс, посвященный вэтвинам ямахи самый полный и опытный на территории необъятной и близлежащих регионов. Но и тут не вся инфа. Если что найдешь там, в заокеанье, милости просим сюда, разжевать и поделиться уже на русском(даже матерном можно). Так и полнится инфа. Чтоб пришедший после тебя не гуглил, а яндексил, например.

А кто поиском пользоваться не могет - пусть мудохается безрезультатно дальше, такова участь.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Задняя ось

Сообщение Сталей_23 » 28 май 2020, 12:21

Ну всетаки в отзывных компаниях на сколько я их видел и слышал, таки пишут причину даже если она писец какая страшная, типа западание педали газа например.

Но я психанул уже и написал прям в Ямаху, не диллеру а прям в Емаху. Ответ, шикарный конечно, если вкратце - "мы не скажем" )))
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Задняя ось

Сообщение freeezzzz » 28 май 2020, 13:08

Сталей_23 писал(а):в отзывных компаниях на сколько я их видел и слышал, таки пишут причину даже если она писец какая страшная

Так и я об том же, где производитель вынужден признать, что обосрался, он это делает четко, как того закон требует. Иначе:
phpBB [video]


Сталей_23 писал(а):Но я психанул уже и написал прям в Ямаху, не диллеру а прям в Емаху. Ответ, шикарный конечно, если вкратце - "мы не скажем" )))

Во пидары :D Собсно, общался с одним владельцем варвара на тему отзывной по зажиганию. Он как-то умудрился впарить эту идею столичному дилеру так, что ему и работы выполнили и ремкомплект предоставили совершенно бесплатно. При всем, при том, что мот у него куплен на вторичке и его история такая же "светлая", как у подавляющего большинства прочих юзеров :lol: А в хэдофис кто-то писал, да, там без зазрений шлют кхуям. Большего результата удавалось достичь, написывая в пендосское отделение ямахи, который под флагом "стар" сидит. Но и там не гарантия. Ибо единичные запросы они закономерно пошлют. Вот если соберется пачка обладателей с претензией, у них не будет выбора. А до того, как я уже говорил, кто тянет 150, кто 120, кто 100, а кто от руки. И ни у кого гайка пока не сбежала. Знач все норм, какие претензии то :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Задняя ось

Сообщение Сталей_23 » 28 май 2020, 14:17

Я таки дожал их!!!!))

Официальный ответ такой, для мотоциклов xvs950, ввезенных в Россию официально (намекают что у меня естественно нет, снимают типа ответственность), опечаток и ошибок не выявлено. Я им скинул скрин с мануала где сила затяга 150! Вот такие пироги.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru