Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Рывок, удар.

Рывок, удар.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 20 апр 2020, 02:30

freeezzzz писал(а):А сверху отсейчка по мозгам. То есть, вообще можно не париться. Трави сцепой и порядок. Так постепенно придешь к практике, когда ты предсказуемо и спокойно скикул прилично скорость, не трогая коробку, только оборотами и мотор в пределах разумного, но он же трактор и ругается, хлопает. Потому, что ты его, видите ли, без должного уважения :D


Я походу уже должен тебе как личному психотерапевту))) Спасибо что отвечаешь на квадратные вопросы!!

Но мой внутренний параноик всеравно, чувствует что теперь на 4 передачи при отпускании газа какое то жужание)))) хотя при чем тут 4))) но параноик говорит что это жжжжж не спроста)))
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 20 апр 2020, 03:09

Ну и причину изначальной проблемы в общем походу не найти. По ощущениям прям вот как люфт в коробке. При чем на "Боливаре 800" у меня была похожая тема и все меня уверяли, что это - кардан херли ты хотел, такое жёсткое сцепление через него.

При этом потом на "VS 1400", тоже на кардане, все было путём и мягенько.

Опять же дали катануть "Боливар 1800", и там опять же присутствовал такой же трабл, в колоне вообще подгазовывал только через сцепление иначе дёргало и било - и оптяже хозяин сказал, что, это норма у него всегда так.

И вот теперь XVS 950 я прям нацелился на ремнеь, типа вот тут то будет мягко все - ага щас....
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Whitefoots » 20 апр 2020, 05:08

И вот теперь XVS 950 я прям нацелился на ремнеь, типа вот тут то будет мягко все - ага щас....[/quote]
Ремень ремнем, но зазоры в коробке, в кулаках в моторное передаче.
Whitefoots
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Рывок, удар.

Сообщение Мамкин байкер » 20 апр 2020, 06:06

При передаче момента с мотора на колесо и обратно от колеса на мотор всегда будут удары. Чем меньше разница в скорости, тем меньше удар. Чем мягче инструмент передачи момента (ремень, а не кардан), тем мягче удар. Но он все равно будет. Двигатель-КПП-средняя-передача-ремень-шкив-колесо, все имеет люфты.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 25 апр 2020, 14:17

Всем спасибо, причина так и не найдена, может Вы и правы и это норма, пока катаю как есть.

Не даёт покоя вот только то самое переключение на первую, я думаю на скорости даже выше 60км/ч. Кучу инфы в интернетах начитался как от этого загибаются моторы и коробки, хотя там в основном про авто, но все таки. Как так затупил, прям не знаю.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2020, 16:21

Такая коробка, передаточные такие. На варьке например тоже порой оттормаживаюсь перед светиком, скидываю передачи заранее и при динамичном сбросе скорости в первую попасть не просто, особо когда пограничные значения скорости. Контролируй, на первую скидывай когда действительно медленно ползешь.

Но рывки коробки и рывки трансмиссии далее отличаются. Если при наборе с нуля рывок - это не коробка. Коробка на зубчатых шестернях, если не попал и передача не включилась, тупо ловишь лох-эффект на старте, мотор ревет, нейтраль горит, а ты стоишь. Но если сто процентов на скорости и есть рывок-тупняк в трансмиссии - молись, чтоб это была сцепа или натяг ремня. Потому как все остальное, особо в мезмидлдрайвовом моторе охереть каких денег стоит.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Тарантул » 25 апр 2020, 16:45

Сталей_23 писал(а):Всем спасибо, причина так и не найдена, может Вы и правы и это норма, пока катаю как есть.

А не проверить ли, случайно, люфт подшипников руля?
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 25 апр 2020, 23:24

freeezzzz писал(а):Такая коробка, передаточные такие. На варьке например тоже порой оттормаживаюсь перед светиком, скидываю передачи заранее и при динамичном сбросе скорости в первую попасть не просто, особо когда пограничные значения скорости. Контролируй, на первую скидывай когда действительно медленно ползешь


Так в том то и дело, что на первую попал наоборот в лёгкую на высокой скорости, даже без хрустов и тому подобного. Параною именно тем как мопед перенёс такое надругательство.
Яж говорю погуглил, "что будет если на высокой скорости врубить 1 передачу", там случаи вплоть до разрывва коленвала, но повторюсь там в основном по авто.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 26 апр 2020, 01:39

Если ты об этом, не параной, в наших мотах есть кое-что помягче коленвала. Ремень например.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 26 апр 2020, 15:07

freeezzzz писал(а):Если ты об этом, не параной, в наших мотах есть кое-что помягче коленвала. Ремень например.


А сцепление так пожечь не мог? Чета раньше первая включалась просто со звуком а щас с кивком вперёд. Знаю что многие пишут что это норма, ну вот не было раньше, масло конечно ещё на более густое сменил, но хрен знает
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 26 апр 2020, 15:12

Сцепа - штука плавная, ибо мокрая :D Ее за одно переключение не убить никак.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 26 апр 2020, 15:14

freeezzzz писал(а):Сцепа - штука плавная, ибо мокрая :D Ее за одно переключение не убить никак.

Я просто когда понял что это 1 передача, сцепление поджал и на полувыжатом с такими оборотами прилично так прокатился. А оборотов там было ого-го.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 26 апр 2020, 15:16

Ладно, я понимаю что "лечить по фото", это та ещё.....
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 26 апр 2020, 17:18

Принципиальные джимханщики ушатывают сцепу, гоняя ее в серой зоне агрессивно. Рекордсмены умудрялись это сделать аж за 10....тысяч наката.

А теперь сравни со своими циферками пробега на 4й или какой там :D Чувак, реально, узбагойся

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 14 май 2020, 08:57

Ребятыыы, ну не даёт мне покоя эта тема. Заметил что эти же металлические звуки и удары, в момент когда на высокой передаче но на маленькой скорости добавляешь газу.
И главное на vl 800 была такая же тема и все мне утверждали что это от кардана.
И когда я впервые поехал на миднайте для меня это было вполне привычно, но мл :idea: я теперь понять не могу.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru