Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Рывок, удар.

Рывок, удар.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2020, 17:09

Вряд ли кобра автотюн. Если "черная" то скорее всего программа кривая сильно. Или ДПДЗ не калиброван, согласно ее проге.

Если по их модельному ряду ниже, то у амеров очень много негатива по этой продукции. Даже были отзывные. Штудируй офсайт кобры. По сути, скорее всего неадекватная или не правильная программа отклика на показания ДПДЗ, не читает ниже какого-то порога, а выше резко льет больше и мотор охреневает :? И что на любой педараче это лишь подтверждает, так как ни кобра, ни прочие топливные тюнеры к датчику скорости никакого подключения не имеют, они тупо не в курсе сколько ты едешь, только сколько ты крутишь ручку. И то, в лучшем случае. Есть тюнеры для инжекторов, кто даже к ДПДЗ не подключаются. Просто доливают к импульсам от мозгов... Да, да, бывает и такое. Например имел тут недавно опыт узнать, что топливный тюнер делал даже, ска, куриякин! :shock: :lol: Там тупо питалово коробки и врезка в линию форсунок. Курику даже ЭБУ не всрались :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Whitefoots » 17 апр 2020, 17:41

freeezzzz писал(а):Я привел в фото апофеоз. Чел тоже так мыслил, типа, гайка всего-то, че в ней сложного и хитрого? Завернул и забыл. Не надо так :D Эта падла имеет свойство откручиваться. В лучшем случае останешься без тяги и будешь на дороге репу чесать. В худшем случае ремень порвешь. А самый суп злоключается в биении ведущего шкива на валу, что его посадочные шлицы оч эффектно угандошивает. Если вести речь про модели со средней педарачей, то там такие последствия решаются дешевле. В случае мотора 950/1300 и новой пан-чего-то-там на 19 моторе, где нет мидлдрайва, ушатав вал ты попадаешь на раскол мотора, что сам понимаешь, какие деньги и какое время:

Изображение

Кажись, влезть с инспекцией под крышку шкива тупо дешевле :lol:

ПыэС
Как бывает с наличием гайки на валу можно глянуть тут:
viewtopic.php?f=10&t=9800&start=150

Разве при монтаже промвала на 1900 моторе нужно колоть? Смотрел видео на ютубе в трех частях украинского владельца(правда у него вообще печаль была. Подшипники и цепь сгнили), но тем не менее ничего он не колол и спокойно вал вынимал.
По факту проблемы стуки при сбросе и наборе есть и как у автора и как он описывает. Но шлицы в отличном состоянии, гайка завернута и контрена в 2 двух местах. Поставил метку маркером для отслеживания, но там без изменений. Но этот зазор подзае бывает, приходится очень плавно играть сцеплением.
Если исключаем соединение шлицы-шкиф, то кроме как коробка, а именно кулачки люфтят в зацеплении более и не приходит на ум. Уже больше нечего думать. Прокатился бы на каком нибудь другом для сравнения, но пока нет такой возможности.
Whitefoots
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2020, 18:03

Whitefoots писал(а):Разве при монтаже промвала на 1900 моторе нужно колоть?

У нового рояля или как там ямаховский турер называется, который на 19 моторе с модификациями, там нужно. Так как мидлдрайва нет, шкив ведущий сидит на вторичном валу коробки. То есть на валу, выходящим прямо из мотора.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение De3mond » 17 апр 2020, 22:27

freeezzzz писал(а): Там тупо питалово коробки и врезка в линию форсунок. Курику даже ЭБУ не всрались :lol:

Да, черная коробочка

Вообще тут тоже в разрыв форсунок, на датчик кислорода на кой то хер... И все

Про дпдз возможно. Но почему тогда при плавном наборе или активном разгоне все норм
А если с наката резко открыть, то затуп
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2020, 22:46

Не, дело не в цвете коробки. Смотри сам, вот такая тупо сует допом то, что прописали мозги:
https://cobrausa.com/motorcycle_fuel_ma ... t/fi2000r/
Вот это уже с поддержкой лямбды:
https://cobrausa.com/motorcycle_fuel_ma ... i2000r_02/
А вот этот, насколько я понял, амеры хвалят, типа с этим продуктом проблем не встречали:
https://cobrausa.com/motorcycle_fuel_ma ... pro_black/

Но лучше этот вопрос прямо у них вентилировать. У нас данная линейка продукции кобры не распространена.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение De3mond » 17 апр 2020, 23:09

Я один пес хочу сгонять на настройку. Парни говорят, что именно такую ерунду уже строили на 950. Опыт есть
Посмотрим

По фотке похожа на среднюю ссыль. Но не уверен, что у меня именно R
У меня вроде обычная версия
У то, что на фотке лишний разъём, который ближе всего на проводах к коробке. Там папа мама. Вот его у меня нет
У меня 2 по 2 на форсы папа мама и датчик кислорода тож 2 разъёма. И круглый на минус
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 02:54

Разрешите отчитаться, с фотографиями. По поводу приводного шкива. Прикручен намертво. Гайка вот такая вот.

Изображение
Последний раз редактировалось Сталей_23 18 апр 2020, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 03:08

Есть просьба оценить состоянии ремня и шкивов

Изображение
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 03:09

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 03:11

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 03:15

И самое смешное, смех сквозь слезы... заметил я что на ремне как бы отходит тоненький слой с боковины, как тоооненькая резиночка, дай думаю оторву. А он как заусенец за собой потянула все!

Вот что вышло: Первое фото результат того, что начал тянуть. Второе, это я уже отрезал наиболее длинные нити и прокатился разок.

Я чЁ просто вот так ручищами "убил" ремень???? Надо менять или как???

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение akaKot » 18 апр 2020, 04:21

Сталей_23 писал(а):Разрешите отчитаться, с фотографиями. По поводу приводного шкива. Прикручен намертво. Гайка вот такая вот.

Изображение
Это я сейчас пишу не применительно к описываемой ситуации, а вообще — размышления на тему...
Уже не первый раз обращаю внимание, что почти никто не закернивает контровочный буртик на гайках как положено, пробойником.
Все молоточкам постучат, а потом удивляются, что у них стопор гайку не держит...
При раскернивании молотком, форма вбитого в паз метала получается полукруглая и её легко срезает или выгибает обратно.
При раскернивании пробойником, форма делается прямоугольная, повторяя форму проточки на вале и гайка уже никуда не денется.
Причём последнее время и на заводах стали халявить. На аппаратах ещё 90х годов, все гайки были раскернены как положено, а в двухтысячных многие стали зубилом пробивать...

Вот более менее нормальный вид (хрен картинку нормальную найдёшь...):

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Рывок, удар.

Сообщение freeezzzz » 18 апр 2020, 12:41

Сталей_23 писал(а):Разрешите отчитаться, с фотографиями. По поводу приводного шкива. Прикручен намертво. Гайка вот такая вот.

Гайку застопорили только с одной стороны.... :? Или у япов закончился запал на максимум и сейчас они собирают на отъебись, или это уже после завода кто-то шаманил. Короче - подбей, с тебя ничего не убудет. А что фото сделал - правильно, у нему прицепи данные одометра и когда залезешь через сколько-то тысяч проверить, можно не гадать, а тупо сопоставить с фоткой ранее.
Сталей_23 писал(а):Есть просьба оценить состоянии ремня и шкивов

Шкивы, как по мне, нулячие. А вот ремень потерся ли помялся на фото со скосами. Плюс сколы на вершинах зубьев. Будто ремень периодически пытается свалить и лишь борт шкива в каком-то виде его возвращает. Ремень, тащемта, тоже в состоянии катай и катай, но я бы на твоем месте к сервис годный закатил проверить соосность например.
Сталей_23 писал(а):дай думаю оторву

Оторву, это когда ты от нефиг делать на ебей залез, а там аукцион на ремень со стартом в 700рублей :lol: А у тебя иное слово)))
Сталей_23 писал(а):Я чЁ просто вот так ручищами "убил" ремень???? Надо менять или как???

Убил, когда ремень у тебя не замкнут, или даже пара кусков. Менять не надо. Я вообще сторонник ремни докатывать. Какое бы состояние не считал, за исключением жести, типа отсутствия зубьев. Инфа ясна, запаска есть, а то что стоит - добьем. Вот после уже менять.

Изображение

Торчащие нити корда не тяни, а тупо обрезай. Лучше ножницами. И катай далее.

Но в сервис закати. Соосность и натяг проверить надо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 12:59

Спасибо за разбор фото.

Мот после Японии сразу, потому законтрили так именно там.

К сожалению сервисов у нас путевых не знаю по факту их отсутствия.

Потому уже репу сломал как проверить натяг и соостность (про соостность вообще голову не ломал, потому, что не знал до последнего поста)))) Пугает конечно предположение что ремень норовит съехать. Чисто по меткам колесо стоит ровно, как еще проверить хрен занет.

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - получается так и не понятно из за чего то самое у меня происходит с чего я все начал.
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Re: Рывок, удар.

Сообщение Сталей_23 » 18 апр 2020, 13:11

У меня мот с ямонии пришел вот с этой отметкой, вот и поди пойми, это типо так надо его натянуть или это он до это отметки должен прогибаться при приложении усилия 45НМ...

Изображение
Аватар пользователя
Сталей_23
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Мотоцикл: Xvs950
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru