Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение -MyXoMoP- » 19 мар 2020, 14:44

Все мотобратьям привет! Купил на днях Yamaha XVS 1300 Midnight Star. Мот в идеале, но когда проехался и переключился на 2, 3 скорость мот стал дергаться и задыхаться, если ехать внатяжку без газа. Даешь газку - едет прекрасно, очень отзывчивый. Предыдущий хозяин уверяет, что этот мот любит обороты и что он так и должен себя вести без оборотов. Заводится даже зимой с полпинка. болты не крученные нигде. Весь в стоке и родной краске. Менялся глушак с прямотока обратно на оригинал, но вроде нигде не сифонит. Мот смотрел лично и очень скрупулезно сначала я, потом Иван Горев (надеюсь, многие его знают). Это мой первый мот в таком классе, поэтому прошу помощи и разьяснений.
Заранее благодарен всем ;)
Аватар пользователя
-MyXoMoP-
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Егор

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2020, 14:55

Эт тебе двигло вежливо говорит, что ему газа мало :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение Kalter » 19 мар 2020, 14:59

-MyXoMoP- писал(а):Все мотобратьям привет! Купил на днях Yamaha XVS 1300 Midnight Star. Мот в идеале, но когда проехался и переключился на 2, 3 скорость мот стал дергаться и задыхаться, если ехать внатяжку без газа. Даешь газку - едет прекрасно, очень отзывчивый. Предыдущий хозяин уверяет, что этот мот любит обороты и что он так и должен себя вести без оборотов. Заводится даже зимой с полпинка. болты не крученные нигде. Весь в стоке и родной краске. Менялся глушак с прямотока обратно на оригинал, но вроде нигде не сифонит. Мот смотрел лично и очень скрупулезно сначала я, потом Иван Горев (надеюсь, многие его знают). Это мой первый мот в таком классе, поэтому прошу помощи и разьяснений.
Заранее благодарен всем ;)

Выбирал мот, наверное, по виду, а не по ТХ?
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение -MyXoMoP- » 19 мар 2020, 15:08

freeezzzz писал(а):Эт тебе двигло вежливо говорит, что ему газа мало :D


Т.е. он реально просит? Я ж говорю, ну не ездил я на таких никогда. До этого только на стритах гонял.
Т.е. ничего регулировать не надо и просто наваливать надо?
Аватар пользователя
-MyXoMoP-
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Егор

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение -MyXoMoP- » 19 мар 2020, 15:09

Выбирал мот, наверное, по виду, а не по ТХ?

Так и есть, бро. 8-) Я вообще-то искал 800-900 кубов. Но целым и в идеале оказался 1 этот да еще и с реальным пробегом. Поэтому взял что было. Я 2 мес по всем салонам и по москве прокатался и везде один мусор с кривыми рамами и шпаклеваными баками.
Аватар пользователя
-MyXoMoP-
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Егор

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение Yurgen » 19 мар 2020, 16:34

-MyXoMoP- писал(а):Даешь газку - едет прекрасно, очень отзывчивый.

Перед покупкой не мешало бы почитать отзывы о конкретном мотоцикле, в том числе и здесь на форуме.
Я уже неоднократно писАл, что на этом моте абсолютно бестолковая коробка. В пробке на первой передаче ехать невозможно, т.к. первая передача короткая, её хватает только на то, чтоб тронуться с места. При движении на первой со скоростью 10-20 км/ч (точно не помню) мотор начинает реветь от избытка оборотов, а при переключении на вторую, мотор начинает захлебываться от недостатка тяги и его надо раскручивать. В итоге получается, что при малой скорости на первой уже не поедешь, а на второй еще не поедешь. Такой своеобразный просчет японских инженеров в подборе передаточных чисел коробки. Это в принципе основной недостаток этого мотоцикла. Второй, но уже чуть менее важный недостаток - неудобство эргономики водительского места. В зависимости от роста наездника, постоянно будут болеть либо руки, либо спина (спина чаще). Конечно, если мотоцикл используется исключительно для поездок на Гору и обратно, это будет неощутимо, но более-менее дальняя поездка отзовется либо ноющей болью в руках, либо в пояснице.
И да, стоимость родного ремня заставит сильно опустеть кошелек. Ну это скорее всего в далеком будущем.
В целом мотоцикл не плох. Отъездил на нем один сезон (около 15 тыс.км), ни разу не подвел.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение -MyXoMoP- » 19 мар 2020, 20:58

Спасибо, братан, за столь подробное разъяснение. Все так, как ты сказал. Только на первой до 20 я его гнал и ясно понимал, что и до 40 он легко сможет легко. На 2-ой все точно как ты описал происходит. На дальняки я пока не ездил, поэтому про эргономику ничего сказать не могу. По посадке и рукам мне все прям очень удобно и нравится пока что.
Аватар пользователя
-MyXoMoP-
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Егор

Re: Дергается и задыхается, если ехать внатяжку без газа.

Сообщение -MyXoMoP- » 19 мар 2020, 21:02

Всем большая благодарность за разъяснения. Буду привыкать к особенностям :ugeek: :ugeek: :ugeek:

Тему можно закрывать.
Аватар пользователя
-MyXoMoP-
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Егор


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru