Страница 1 из 3

Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 12:36
Shmat
Подскажите! Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 14:26
Spocker
Shmat писал(а):Подскажите! Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Самое главное от 2008 года и младше. А лучше посмотреть другую модель.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 15:25
AlexxS
Spocker писал(а):А лучше посмотреть другую модель.

А что, 1300-й настолько плох, что лучше сразу не связываться? Ну ремень, ну тяга на низах печальная, ну передачи короткие, сливная пробка в самом низу, тормоза непонятные, руль в стоке широкий, какой-то дребезг в передней вилке - все это не настолько смертельно.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 16:15
Spocker
Да. Вот именно на столько он и плох, что ты описал. Самая неудачная модель у Ямахи.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 21:12
Dock
Spocker писал(а):Да. Вот именно на столько он и плох, что ты описал. Самая неудачная модель у Ямахи.

блэатъ... :o
:D

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 10:38
Shmat
[/quote]
А что, 1300-й настолько плох, что лучше сразу не связываться? Ну ремень, ну тяга на низах печальная, ну передачи короткие, сливная пробка в самом низу, тормоза непонятные, руль в стоке широкий, какой-то дребезг в передней вилке - все это не настолько смертельно.[/quote]

Я об это читал. Так понимаю что это особенности мотоцикла а не его проблемные места. До этого ездил на драгстар 400, не жаловался. Присмотрел xvs 2007 года

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:12
freeezzzz
Все верно. Это его особенности. Смысл в том, что тебе, как человеку, планирующему его использовать, и соответственно, эти особенности взять за базу, они могут не говорить о недостатках, тем более в сравнении с чем-то. Надо ведь сравнить. А Спокер как раз с точки зрения сравнения говорит. Он насравнивался так, чего врагу не пожелаешь)) И заметь, сравнение тут не ведется относительно обыденности, типа "скока жрет/скока прет". Сравнение юзерское, с точки зрения пользователя. Его практики использования, точнее. В таких случаях критерии выбора могут быть иными, а взгляд на особенности различаться. Ведь кому-то можно масло не менять, есть юзеры, кто почти не ездит, а покупает и продает технику часто. Без какого-либо негатива, просто особенность их такая. У таких проблемной техники не бывает, ибо все трудности практики использования обходят их стороной. Если ты из таких, если покупаешь на сезон максимум, или накручиваешь за сезон пару тысяч км, то тебе скорее всего любой мот подойдет и станет беспроблемным. А если твоя практика предусматривает хотя бы одну замену масла посреди сезона, то есть пользуешь технику хоть чуть чуть интенсивнее недвижимости, то возникает уже целая масса вопросов, ответы на которые я бы искал у людей имеющих данную технику в непосредственном пользовании, сталкивавшихся с ее "особенностями" и имевшими возможность сравнить.

Я бы на файналдрайв внимание обратил самое пристальное. На состояние ремня, осмотрел бы гайку шкива. И то, и другое, их проблемы свойственны многим мотам ямахи самых разных моделей. Просто для решения у 950/1300 это стоит овердофига денег. Если ты это понимаешь/осознаешь, с ценой ознакомлен и тебе все равно 1300 нравится - вайнот? Все равно никто не переубедит, а оно и не нужно.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 13:36
Shmat
Выбираю между xvs 1100 2007 год и xvs 1300 2007 год. ездил на xvs 400. Восновном дальняки в Европу. Оба мотоцикла нравятся. Ищу разумный компромисс между надёжностью и скоростью.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 13:54
freeezzzz
Я бы в твой список добавил роада 1,7 инжекторного. По цене он вполне может тягаться с 1300 на вторичке. Если будет на пару лет старше 1300ки - это фигня, от слова совсем. К тому же, он стоимостью расходников отобьется быстрее.

Что касается компромисса в скорости, ни один из упомянутых тебе обузой не станет. За исключением трасс Германии, там они все медленные. Но там и на тапке ездить можно комфортно, немцы быстро приучат, что можешь хоть пешком тошнить, главное в левую полосу не лезь. А тягаться с тачками там мало кто сможет, не по скорости совершенно. На моте ты хоть в бараний рог свернись, чтоб не сдуло, на долго ни тебя, ни бака не хватит :D В тачке же они прут, капсула, двести-триста, нифига не чувствуется же. Хоть всю страны поперек без остановок.

В остальном, не припоминаю стран/направлений, где литруха бы ограничивала сильно. У нее плюс в кардане, если тот жив/обслужен и при замене резины/съеме колеса не нахуевертят. У роада, что упомянул выше, ремень вполне распространен, стоит сегодня он около 10к с доставкой, свернуть можно компактно. А вот с 1300 в этом плане грустнее, погляди сам цену ремня. И альтернатив у него нихрена нет.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 14:03
Sowa
Альтернатива есть...но я бы ее рассматривал как запаску...хотя кому как, речь идет о китайском ремне...сам владею 1300...купил диллерский с маленьким пробегом...далеко конечно не ездил, максимум на 900 км в одну сторону, но ни чего плохого сказать про мот не могу, для города любой мотоцикл с массой за 300-350 кг такое себе развлечение, невнятные низы...наверное это в сравнении с чем то, просто надо привыкнуть, что едешь на одну передачу вниз, зато по трассе этот мопед едет очень хорошо...у меня 2009 год, купил с пробегом 4900, мот диллерский...

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:20
freeezzzz
Sowa писал(а):Альтернатива есть...но я бы ее рассматривал как запаску...

Тоже купил это гуано-апез за пару тыщ рупий? :lol: Местные кинулись верою на своей шкуре проверять. Ну и, как полагается, настрочили рейтинга китаезам, товару. Но не по факту его качества и применимости, тупо за то, что им вообще доставили звезд отсыпали. И на эти звезды слетелся народ, как мухи. До фактической проверки того, что покупают. Невилика потеря же, тыща/две - копейки.

Рассматривал бы он как запаску... Ну вот рассмотри еще раз: долбанул ремень на трассе и ты чего? Либо за телефон хватаешься и едешь эваком в сервис, где начинается санта-барбара с поиском редкого ремня за ахулиард денег. Либо прямо на дороге скидываешь чюмоданы(если есть), как-то поднимаешь жопу моту, выдираешь ось маятника, скидываешь крышку шкива, еще(по ситуации/умению/состоянию техники/твоей физ.подготовки) с десяток разных кронштейнов и прочих винтогаек. Ставишь свою докатку и все в обратном порядке. А для чего? - ПРАВИЛЬНО! Чтоб на скорости 20кмч добраться до ближайшего сервиса/поселения, где ты отправляешься снова в пункт санта-барбары :lol:
И даже если там найдут тот самый ремень, быстро найдут, а у тебя с собой будет котлета нала нужной толщины....снова снимать чЮмоданы, снова выдирать ось маятника, снова ставить ремень :wall: Ну, такое себе....

Тут где-то уже было про эти самые "альтернативы-запаски" резиновые китаезные, практически отзыв. Все предсказуемо. Розовые очки сняты, покровы сорваны :D

К слову, если не заморачиваться, так уж и на эти резинотехнические изделия не тратиться. Уважаю людей, кто катает голяком, вообще без запаса и инструментов. Но не тех, кто в случае чего в форумах/чатах вой поднимает, типа "памахитеспасите". Да, это асфальтные представители. Они про то, что если встрянут - баблом закроют и похер на цену/время.

Разумнее купить нормальный, целевой ремень и придумать как его с собой возить. Эт все опытное, не имея оного, рассуждать смысла нет.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 16:45
Sowa
Я слава богу не стал заказывать) пока я не думал о замене ремня, ибо судя по американским форумам довольно хорошо ходит...одна и читал Вашу историю про обрыв ремня, конечно на дороге если ремень рванет, мало приятного...и даже если запаска в наличии менять не оч удобно...

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:09
freeezzzz
Совершенно точно неудобно. Это не цепь протащить и расклепать. Но при некоторой сноровке и знании своего байка(чем жопу поднять, где что клинит/ржавеет, где какой инструмент), у ямахи даже в полях ремень за час поменять можно. Сам ремень компактен и легок в транспортном виде, чистить/обслуживать не надо. И почти нигде за тобой в этот час-два эвак не успеет подъехать. Так что, да, если ничего не происходит - это конечно хорошо. Это говорит о том, что мало ездишь и/или очень спокойно пользуешь. Но навыков и опыта это не гарантирует все равно. Остальное - вкусовщина.

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 17:06
Ferzy001
freeezzzz писал(а): Так что, да, если ничего не происходит - это конечно хорошо. Это говорит о том, что мало ездишь и/или очень спокойно пользуешь. Но навыков и опыта это не гарантирует все равно. Остальное - вкусовщина.


Э неет Петруччо, это еще может говорить о том, что человек следит за мотом и вовремя обслуживает, а не едет за 10 тыщ. км. от дома на потресканном ремне и полу истертом шкиве :D При этом пиздунца мотику он может втыкать регулярно и ездить по 40 тыщ.км за сезон)))

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 01:59
freeezzzz
Ну типа, тыж меня не знаешь :D

Ремень был новым, шкив почти новым, натяг щадящим, но это не помогло ни разу в пути. А вот запаска и навыки, напротив, помогли.