Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение ekBBI » 21 янв 2020, 10:36

Стоит ли взять бу ремень в запас? Хотят 130 евреев. По фото состояние приличное.
ekBBI
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:37
Откуда: Брест
Мотоцикл: yamaha xvs 1300
Имя: Василий

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение zilot » 21 янв 2020, 10:53

Все зависит)
Если ты ездишь только в городе и потенциально эвакуатор + время на поиски ремня тебя не смущают - можно не брать. Если ездишь далеко, или не готов оставаться без мота дольше чем на день-два - стоит.
Лопнуть может, теоретически, в любой момент.
Ремень на них штука ликвидная) Даже если мот продашь - надолго запасной ремень у тебя не зависнет)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение ekBBI » 21 янв 2020, 11:09

Планируется вояж. Вот и заморочился. Да и цена, мне кажется, привлекательная.
ekBBI
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:37
Откуда: Брест
Мотоцикл: yamaha xvs 1300
Имя: Василий

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Max-the-Evil » 21 янв 2020, 12:55

Как говорится, запас карман не тянет- пусть лучше будет под рукой...по типу страхового полиса))) Ремень штука загадочная- может 100ткм отходить, может и сдохнуть внезапно
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение freeezzzz » 21 янв 2020, 17:29

Ремень с собой - это разумно и экономно. Кардан с собой тоже возили бы, но там в полях один хрен не полечишь. Впрочем, если по времени путешествия не ограничен, а бабла с запасом, я бы.... я бы все равно запаску с собой взял. Лучше в путешествии заниматься путешествием и мира созерцанием, нежели эваки ловить, потом в сервисах ждать, вот это вот все. Не байкер я, наверное :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Max-the-Evil » 22 янв 2020, 08:14

Вот кардан попрошу не обижать - он гораздо компактнее ремня и менять его проблем никаких :D Другое дело, что сам по себе кардан, по-моему, только на Бульках-109 страдал, а вот редуктор, он же мост... если умудриться задрочить - это 3,14здец...но менять его тоже просто...и найти б/у за 10тр вполне реально))))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение freeezzzz » 22 янв 2020, 14:45

Max-the-Evil писал(а):он гораздо компактнее ремня и менять его проблем никаких :D

Макс, ну покажи плиз ежнутого, кто с собой что-то для кардана возит? Хоть даже масло :lol:
Max-the-Evil писал(а):а вот редуктор, он же мост... если умудриться задрочить - это 3,14здец...но менять его тоже просто...и найти б/у за 10тр вполне реально))))

У Кеноби недавняя история с литродрыгой, которой редуктор в колесе угандошили, кто бы ты думал? - Шиномонтажники, бляха! Хотел человек резину поменять, допустил к колесу рукожопых, те сняли колесо, просрали проставку чтоли и сунули ему что-то примерно то же(плюс/минус километр). Собрали и человек как-то смог на этом уехать. Прокатался он вроде до конца сезона, а далее внезапно встало колесо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Max-the-Evil » 22 янв 2020, 17:20

Ну, в теории, можно возить кардан в качестве орудия возмездия :D
А профессиАналы могут запороть хоть ремень, хоть мост, хоть мот целиком :?
Да, есть на Драге, как и на прочих мотах, втулка. С одной стороны мост жестко пристыковывается к маятнику, с другой стороны распорная втулка. Бывает даже так, что втулок (например, на переднем колесе) целых две - да еще и разного размера :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение freeezzzz » 22 янв 2020, 17:28

Разного? :shock: Нихренасе подстава! :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Ferzy001 » 23 янв 2020, 14:11

freeezzzz писал(а):Разного? :shock: Нихренасе подстава! :D


Эти втулки называются спайсеры. Например на ХД Фэтбой они точно разные (не знаю как на остальных моделях, фэтбой просто регулярно ковыряю))) ).
Поэтому прям в заметках в телефоне записано какая левая, а какая правая :D
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение rockhound » 23 янв 2020, 21:48

freeezzzz писал(а):Разного? :shock: Нихренасе подстава! :D


У Драги спейсеры одинаковые емнип.

Вот буду сам колёсья скидовать в тишыне гаража, и на шыномонташ колёса повезу.
Как положено по регламенту колёсья сымать и одевать - в шыномонтаже всё равно не сделают.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Max-the-Evil » 24 янв 2020, 08:00

Ferzy001 писал(а):Эти втулки называются спайсеры. Например на ХД Фэтбой они точно разные (не знаю как на остальных моделях, фэтбой просто регулярно ковыряю))) ).

Мы их называем для простоты восприятия распорными втулками))) На Хондах они тоже разные...ту же Шадовку с ХД копировали))))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение rockhound » 24 янв 2020, 08:18

Они разные, наверное, там, где 1 тормозной диск спереди.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Yurgen » 24 янв 2020, 08:47

freeezzzz писал(а):Я бы в твой список добавил роада 1,7 инжекторного. По цене он вполне может тягаться с 1300 на вторичке. Если будет на пару лет старше 1300ки - это фигня, от слова совсем. К тому же, он стоимостью расходников отобьется быстрее.

Полностью поддерживаю!
Владел один сезон XVS1300. Уже не один раз писАл об этом мотоцикле и здесь и на других форумах. Полностью соглашусь и с Андреем Спокером, и с Фризззом.
Если хочется именно V-твин, то рассматривал бы Роад Стар. Если мотор не принципиален, то Рояль Турделюкс от 2006 года и моложе. Если финансы не позволяют ни Роад, ни Рояль, тогда Драга 1100.

P.S. Правда сейчас хрен поймешь, что на рынке творится. В плане того, что не понятны мне цены, математика не складывается. Я свой Турделюкс сам выбирал и брал на аукционе NPA в Штатах. Было это 9 или 10 лет назад (блин, как время летит). Обошелся он мне в Штатах 7000 вечнозеленых. Еще в 7000 стала доставка в Россию, растаможка + процент посреднику. Итого мопед обошелся в 14 американских килорублей. Посредник заработал 1000-1300 долларов, это вполне адекватные деньги. Я к чему это, а к тому, что цены в Штатах не изменились, а если и изменились то незначительно. Стоимость доставки и растаможки тоже не уменьшилась. Предположим даже, что с учетом года выпуска, Рояль можно взять на аукционе за 3000 долларов + стоимость доставки + растаможка, получится 9-10 тысяч долларов, а "свежепригнанные" Турделюксы висят в продаже в районе 400-450 килорублей, что составляет 6600 - 7400 долларов. Нестыковочка однако.... Остается делать вывод, что везут сейчас оттуда либо откровенный сальважный хлам, либо конструкторы, собранные из нескольких мопедов.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Покупка Yamaha XVS 1300. На что обратить внимание?

Сообщение Epecb » 24 янв 2020, 09:00

Yurgen писал(а):Правда сейчас хрен поймешь, что на рынке творится. В плане того, что не понятны мне цены, математика не складывается. Я свой Турделюкс сам выбирал и брал на аукционе NPA в Штатах. Было это 9 или 10 лет назад (блин, как время летит). Обошелся он мне в Штатах 7000 вечнозеленых. Еще в 7000 стала доставка в Россию, растаможка + процент посреднику. Итого мопед обошелся в 14 американских килорублей. Посредник заработал 1000-1300 долларов, это вполне адекватные деньги. Я к чему это, а к тому, что цены в Штатах не изменились, а если и изменились то незначительно. Стоимость доставки и растаможки тоже не уменьшилась. Предположим даже, что с учетом года выпуска, Рояль можно взять на аукционе за 3000 долларов + стоимость доставки + растаможка, получится 9-10 тысяч долларов, а "свежепригнанные" Турделюксы висят в продаже в районе 400-450 килорублей, что составляет 6600 - 7400 долларов. Нестыковочка однако.... Остается делать вывод, что везут сейчас оттуда либо откровенный сальважный хлам, либо конструкторы, собранные из нескольких мопедов.
Думаю, экономят на оптовой доставке. Как минимум это удешевляет логистику по территории забугорья.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru