Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 raider Глохнет на ходу

XV1900 raider Глохнет на ходу

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Орлов Евгений » 22 дек 2019, 11:21

Всем привет. ПРоблема есть - прошу совета. Запускаю мотор - все работает ровно - обороты регулируются автоматически. Но на ходу - после затяжной прямой - выжимаешь сцепление и едешь накатом - мотоцикл глохнет. Воздушный фильтр новый , клапан холостого хода чистил.
Орлов Евгений
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 11:15
Мотоцикл: XV1900 2014
Имя: Евгений

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Spocker » 22 дек 2019, 11:27

Орлов Евгений писал(а):Всем привет. ПРоблема есть - прошу совета. Запускаю мотор - все работает ровно - обороты регулируются автоматически. Но на ходу - после затяжной прямой - выжимаешь сцепление и едешь накатом - мотоцикл глохнет. Воздушный фильтр новый , клапан холостого хода чистил.

Позвони мне. Расскажу как исправить.9ОЗ-661-5З-О4
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Орлов Евгений » 25 дек 2019, 08:41

Большое спасибо за помощь, Spocker.
Орлов Евгений
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 11:15
Мотоцикл: XV1900 2014
Имя: Евгений

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение dYura » 26 дек 2019, 09:07

Вы хоть в трёх словах подскажите куда лезть или куда смотреть, может еще кому пригодиться, у меня схожая проблема на чесотке. Не всегда но в самый не подходящий момент оп и заглох.
dYura
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 15:59
Мотоцикл: Yamaha XVS400 classic
Имя: Юрий

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Spocker » 26 дек 2019, 16:10

dYura писал(а):Вы хоть в трёх словах подскажите куда лезть или куда смотреть, может еще кому пригодиться, у меня схожая проблема на чесотке. Не всегда но в самый не подходящий момент оп и заглох.

Для крабовых мотоциклов эта подстройка хх не подходит.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение dYura » 27 дек 2019, 09:45

А я уж надеялся. Но всё равно спасибо.
dYura
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 15:59
Мотоцикл: Yamaha XVS400 classic
Имя: Юрий

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение burba » 17 май 2021, 02:06

Вообщем примерно такая же проблема.
Стоял PC5, основная проблема была в отстреливающем заднем цилиндре как из пулемёта. Путём научного тыка была приговорена одна из катушек с колпачком, заказана новая, проблема на месте.
После снятия PC5 вернулась изначальная проблема, при движении ходом на низких оборотах с закрытым газом мотоцикл глохнет, из труб летит черный дым. После остановки и повторного запуска все начинает работать опять нормально, но не долго.
Шо делать уже и не знаю, нужны советы. Spocker писал о каком то способе решения проблемы в этой теме. Можно сюда можно в личку.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение burba » 07 июл 2021, 05:54

burba писал(а):Вообщем примерно такая же проблема.
Стоял PC5, основная проблема была в отстреливающем заднем цилиндре как из пулемёта. Путём научного тыка была приговорена одна из катушек с колпачком, заказана новая, проблема на месте.
После снятия PC5 вернулась изначальная проблема, при движении ходом на низких оборотах с закрытым газом мотоцикл глохнет, из труб летит черный дым. После остановки и повторного запуска все начинает работать опять нормально, но не долго.
Шо делать уже и не знаю, нужны советы. Spocker писал о каком то способе решения проблемы в этой теме. Можно сюда можно в личку.


Проблема решена.
Вскрыли крышку на первом цилиндре (который и стрелял), обнаружили что сильно ушел клапанный зазор, в последствии сняли голову с толкателями и обнаружили залипший гидрокомпенсатор в нижнем положении на выпуске. Разобрали, помыли, заправили маслом и все поехало как надо. Внешне никаких повреждений нет, выработки визуально не видно, причина залипания не ясна, но спустя месяц больше не беспокоит, пока.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение freeezzzz » 07 июл 2021, 17:10

А следов вскрытия до тебя не находил? Интересно, на заводе накосячили, или кто после химичил. Но вообще, хорошая же новость. Когда такому мотору не айс, он об том говорит отчетливо. Любители порыть мотор от нехер делать не согласятся :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Rider-on-Raider » 09 июл 2021, 18:30

У меня подобная проблема была на низких оборотах при длительной езде. Решил просто сжёгши три бака 95го экто с моющими присадками + промывка прямо в бак - 600км по трассе - проблема исчезла, двиг работает исключительно ровно.
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение burba » 29 июл 2021, 03:31

freeezzzz писал(а):А следов вскрытия до тебя не находил? Интересно, на заводе накосячили, или кто после химичил. Но вообще, хорошая же новость. Когда такому мотору не айс, он об том говорит отчетливо. Любители порыть мотор от нехер делать не согласятся :D

Достоверно сказать сложно, сорваных болтов или лишних меток не заметил. Прокладки все оригинал.
Не знаю чего там можно накосячить на заводе, залипший гидрик оказался вполне рабочим после перепрокачки маслом.
Огромное спасибо вольтрану и спокеру.
В этой теме ещё в 2016 году это обсуждалось, что в принципе и помогло решить задачу.
Прокачивать керосином действительно муторная схема. Поэтому проще как мне показалось разобрать его на составные, заправить маслом и прокачать по новой с уже новым маслом. Геморой только в том полностью заправленный он совсем не хочет куда либо продавливаться, а погнуть внутреннюю тонкую металлическую прокладочку (или как её правильно назвать хз) очень легко. Поэтому струбцину нужно выбрать по внутреннему диаметру впритык и давить приходится с хорошим усилием.
Процедура его прокачки через мотор вообще ахтунг, час крутили и выставляли метки как там расписано, масла он всосал практически нисколько.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Luwrath » 23 июн 2023, 18:09

Присудствуют те кто ещё обладают инфой, глохнувшего двигла, сначало обороты не охотно сбрасывал при прогреве а теперь изредка глохнет закрывая газ
Luwrath
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 20:02
Мотоцикл: xv 1900 raider 2008
Имя: Виталик

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Spocker » 23 июн 2023, 21:11

Luwrath писал(а):Присудствуют те кто ещё обладают инфой, глохнувшего двигла, сначало обороты не охотно сбрасывал при прогреве а теперь изредка глохнет закрывая газ

viewtopic.php?f=9&t=12271
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Дмитрий_С » 03 июл 2023, 00:27

Аватар пользователя
Дмитрий_С
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 06:59
Мотоцикл: XVS950
Имя: Dmitri

Re: XV1900 raider Глохнет на ходу

Сообщение Mr1lexx » 16 авг 2023, 20:53

Сейчас по жаре у меня та же проблема вылезла. Видос выше уже скинули, а вот тема рядом viewtopic.php?f=9&t=12271
Я завтра полезу, а то реально весь день сегодня с наката завожусь и руку уже накачал подгазовывать на перекрестках
Mr1lexx
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 21:56
Мотоцикл: Xv1900 roadliner
Имя: Alex


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru