Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Покупка Raider с трещиной картера

Покупка Raider с трещиной картера

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 24 дек 2019, 13:10

Во, раз через штуку - еще быстрее, еще лучше, еще понятнее будет. Вопрос маслосрача тут излишен, пока. Есть и более насущные вопросы. Но тут главное, чтоб ты своими глазами видел, что они делают. Перед сдачей в первое ТО метку чтоль мазни маркером каким, что сливной болт вообще откручивали. Там ведь если откручивали - либо после начнет ссать и начнется вопрос гарантии, либо они его вообще не трогали и уже в плане ТО тебя разводят. Короче, тема для подумать и пообщаться с исполнителем будет все равно.


Да проще всего присутствовать при замене, у них на том же этаже сервис, я там был уже, когда его осматривал.
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение freeezzzz » 24 дек 2019, 13:21

Так ты настраивайся сразу, что будут выставлять за дверь. Во взрослых сервисах, где наличие заказчика на их территории во время проведения работ запрещено, там делаются стеклянные стены, оупенкитчен, бля, что все чисто, все честно, без наэпалова. Если начинается "подождите за дверью, вот вам кофэ, вот вам печеньки, нет нельзя смотреть, даже со стороны и с дистанции СВД, даже молча" - это уже что-то не чистое, даже в плане чистой техники. А если у тебя есть проблема в технике - тем более.

Вот как взрослый сервис в Португалии выглядит:

Изображение

А с глухими дверями меня в одном именитом сервисе с представительством поляриса уже нае... :lol: Теперь я хер позволю в темную крутить мой мот.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 24 дек 2019, 13:33

freeezzzz писал(а):Так ты настраивайся сразу, что будут выставлять за дверь. Во взрослых сервисах, где наличие заказчика на их территории во время проведения работ запрещено, там делаются стеклянные стены, оупенкитчен, бля, что все чисто, все честно, без наэпалова. Если начинается "подождите за дверью, вот вам кофэ, вот вам печеньки, нет нельзя смотреть, даже со стороны и с дистанции СВД, даже молча" - это уже что-то не чистое, даже в плане чистой техники. А если у тебя есть проблема в технике - тем более.

Вот как взрослый сервис в Португалии выглядит:

Изображение

А с глухими дверями меня в одном именитом сервисе с представительством поляриса уже нае... :lol: Теперь я хер позволю в темную крутить мой мот.


Ну да, это стандартная схема:) Типа опасно - ключ отлетит, кирпич на голову упадет:)

Да, сервис в Португалии правильный :yes:
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение MaverickFZX750 » 24 дек 2019, 14:02

А масло скорее всего там залито Ликви моли 10W40, как это было в моем случае. После того как я сменил его уже у себя на 15W50 двиг несколько успокоился и работает мягче. Воздухан кстати они не меняют так что это надо самому посмотреть, мой был родной и грязный.
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 24 дек 2019, 14:40

MaverickFZX750 писал(а):А масло скорее всего там залито Ликви моли 10W40, как это было в моем случае. После того как я сменил его уже у себя на 15W50 двиг несколько успокоился и работает мягче. Воздухан кстати они не меняют так что это надо самому посмотреть, мой был родной и грязный.


Да, про воздухан я спрашивал, сказали - посмотрят, но менять не будут:)
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение AlexxS » 24 дек 2019, 21:09

И маслофильтр они трогать не будут, потому как тот меняется по регламенту? И топливный? Ппц, а не сервис, включите этот пункт в подготовку, возьмите лишние 500 р. с клиента...
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru