Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Покупка Raider с трещиной картера

Покупка Raider с трещиной картера

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение AlexxS » 20 дек 2019, 20:41

Позиция менеджера радует, вы берите, нет там ничего страшного, если что, на коленке сделаете, вы же опытный, сразу видно. Год они дают, как же...
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 20 дек 2019, 23:00

AlexxS писал(а):Позиция менеджера радует, вы берите, нет там ничего страшного, если что, на коленке сделаете, вы же опытный, сразу видно. Год они дают, как же...


Ага, гарантию то дают, только что им помешает сказать, что это не гарантийный случай и это я сам на что-то наехал или пробку скрутил:)
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Арт » 20 дек 2019, 23:33

Скажут,пробку закрутил не по резьбе и сорвал.
Как правило так и задрачивают резьбу .Пробка от руки должна закручиваться и потом затягиваться нужным моментом ,если рука не набита)
Бывает рукожопы наживляют на глаз, перекосят и тянут воротком,в итоге пизда резьбе.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение zilot » 21 дек 2019, 12:27

Там обычно другая проблема - не меняют медное кольцо, особенно если оно устало и дальше тянут со всей дури, ибо течет.. Ну и все.. Резьба там, откровенно говоря слабенькая.. Ну и динамиком не подлезешь..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение AlexxS » 21 дек 2019, 13:27

Арт писал(а):Скажут,пробку закрутил не по резьбе и сорвал.

Скорее, в договоре прописан пункт, согласно которому покупатель принимает мотоцикл, убедившись в его исправности, а прилагающемся акте осмотра прямым текстом написано "внешние повреждения в нижней части картера", на этом фирма умывает руки, а незадачливый владелец со всеми своими претензиями может идти в суд.
Хорошо, что обратил внимание до того, как отдал деньги.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 21 дек 2019, 14:17

В общем, можете меня поздравить, я его все таки решил взять:)
За эти деньги альтернатив нет вообще, он выглядит абсолютно новым, пробег смешной - 6900 км.
https://drive.google.com/file/d/1-iyi2t ... sp=sharing

Посмотрел внимательно - да, там был ремонт вокруг пробки, чем именно замазано - непонятно.
Но все сухо, ничего не течет, после прогрева тоже.
Вот сфоткал вблизи:
https://drive.google.com/file/d/1-jXbE9 ... sp=sharing

Успокоило то, что там 3 пробки для слива масла и эту можно не трогать вообще. Буду посматривать туда в процессе эксплуатации, но надеюсь, все будет хорошо:)
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Арт » 21 дек 2019, 14:19

Да,байк на вид супер,хоть драчи!
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 21 дек 2019, 14:28

Арт писал(а):Да,байк на вид супер,хоть драчи!
Поздравляю!!!!!!!!!!!


Спасибо! Ага, вид офигенный!
Хотя моя Honda Shadow тоже отлично выглядит, хоть и 93 г.в.
Теперь надо найти ей нового хозяина:)
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Spocker » 21 дек 2019, 15:13

Alexander_L писал(а):
Успокоило то, что там 3 пробки для слива масла и эту можно не трогать вообще. Буду посматривать туда в процессе эксплуатации, но надеюсь, все будет хорошо:)

Как это не трогать? Из под неё сливается около литра масла, и не через какие другие пробки это масло больше не сольёшь.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение freeezzzz » 21 дек 2019, 15:15

Alexander_L писал(а):В общем, можете меня поздравить, я его все таки решил взять:)

Мда, рисковый :D Но, мож и повезет. Бортовик мути теперь в этом же разделе. Ну или эту тему развивай, чтоб предыстории не штамповать.
Alexander_L писал(а):Посмотрел внимательно - да, там был ремонт вокруг пробки, чем именно замазано - непонятно.
Но все сухо, ничего не течет, после прогрева тоже.

Что обошлись/обошлось без сварки хорошо. А вот надолго ли - потом расскажешь. Тут ведь какая история, оно может и не ссать до первого слива масла...
Alexander_L писал(а):Успокоило то, что там 3 пробки для слива масла и эту можно не трогать вообще.

Эт тебе кто такое поведал? :lol: Специализды в магазине? Фишка в том, что из трех сливных отверстий лишь в два сливают масло движка и всего в одно из картера :pardon: С тем же успехом можно было приплюсовать к возможным слив из вилки, тормозов, та ваще всех жидкостей :lol: Способ есть, конечно, не красивый и ебически кривой, с приличным остатком - вскрывать крышку сцепы и сливать, наклоняя мот влево. Немного наркомании, так скть.

И ета, поштудируй мануал, картинки, бортовики. А с ТО обращайся к проверенным сервисникам. Уж точно не в лабаз, где купил. По их словам у тебя конкретный кастум и впечатление, что они его еще серьезнее укастОмят на раз :o
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Gen949 » 21 дек 2019, 16:30

Поздравляю! Дай бог чтобы пронесло, но что-то сомневаюсь я, но как говориться твое решение, тебе и отвечать за последствия! :) Свози к Спокеру, он хоть посмотрит грамотно. :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Swoop » 21 дек 2019, 18:33

Alexander_L писал(а):Посмотрел внимательно - да, там был ремонт вокруг пробки, чем именно замазано - непонятно.
Но все сухо, ничего не течет, после прогрева тоже.
Вот сфоткал вблизи:
https://drive.google.com/file/d/1-jXbE9 ... sp=sharing

Успокоило то, что там 3 пробки для слива масла и эту можно не трогать вообще. Буду посматривать туда в процессе эксплуатации, но надеюсь, все будет хорошо:)
не трогать эту пробку не получится. никак.

насчет непонятно чем и что замазано - ну можно же понять сварка это или герметика нахерачили. ковырнуть ножом. авось отвалится само.

апд - посмотрел фоточку. это не сварка явно. похоже или на герметик, или на холодную сварку, и сверху краской прошлись "для маскировки". вот только вопрос в том что именно прятали под этим слоем шоколада. сорванную резьбу так не лечат. значит трещина в самом корпусе.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Й

Сообщение Alexander_L » 21 дек 2019, 22:41

Gen949 писал(а):Поздравляю! Дай бог чтобы пронесло, но что-то сомневаюсь я, но как говориться твое решение, тебе и отвечать за последствия! :) Свози к Спокеру, он хоть посмотрит грамотно. :D


Спасибо! Понятия не имею, кто такой Спокер:)
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение Alexander_L » 21 дек 2019, 22:59

Мда, рисковый :D Но, мож и повезет. Бортовик мути теперь в этом же разделе. Ну или эту тему развивай, чтоб предыстории не штамповать.

Посмотрел внимательно - да, там был ремонт вокруг пробки, чем именно замазано - непонятно.
Но все сухо, ничего не течет, после прогрева тоже.
Что обошлись/обошлось без сварки хорошо. А вот надолго ли - потом расскажешь. Тут ведь какая история, оно может и не ссать до первого слива масла...

Эт тебе кто такое поведал? :lol: Специализды в магазине? Фишка в том, что из трех сливных отверстий лишь в два сливают масло движка и всего в одно из картера :pardon: С тем же успехом можно было приплюсовать к возможным слив из вилки, тормозов, та ваще всех жидкостей :lol: Способ есть, конечно, не красивый и ебически кривой, с приличным остатком - вскрывать крышку сцепы и сливать, наклоняя мот влево. Немного наркомании, так скть.

И ета, поштудируй мануал, картинки, бортовики. А с ТО обращайся к проверенным сервисникам. Уж точно не в лабаз, где купил. По их словам у тебя конкретный кастум и впечатление, что они его еще серьезнее укастОмят на раз :o


Мои глаза поведали - на том же уровне - в нескольких сантиметрах слева - абсолютно идентичная пробка.
Спасибо за все советы и пожелания!
Откровенно говоря - по образованию я инженер-механик, так что немного в теме, так сказать. Эту замечательную двухколесную штуковину сегодня изучил подробно - да - вокруг этой пробки намотали там непонятно чего вокруг. Буду внимательно следить. Но совсем жопы не вижу - Если там не будет ни одной капли масла - даже не вижу повода нервничать. Ну напишу конечно здесь, если вдруг все отъебнет:) Особенно интересно будет где-нибудь в Португалии, когда на дальняк поеду.
Alexander_L
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Покупка Raider с трещиной картера

Сообщение freeezzzz » 21 дек 2019, 23:03

Попрешь в Португалию, подскажу где масло закупить по московской цене и поменять.

У Спокера есть тема. Но он и сам не инкогнито, напиши в личку, срисуй контакт.

А что до сливной, если не сложно, покажи чего еще насмотрел там. Мало ли.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru