Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Настройка Powercommander V на Raider

Настройка Powercommander V на Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение SergeyArni » 14 сен 2019, 13:20

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, у меня на мотоцикле стоит вихлоп vance hines и получается так что у меня очень большой расход по городу, полного бака хватает на 80 миль. Помимо того что если резко газануть, то виден черненый дым.
Хочу свозить мотоцикла на династенд и что бы его протестировали и настроили, но не знаю куда.
Может посоветуете куда обратиться?

Заранее Спасибо!
SergeyArni
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:18
Мотоцикл: Yamaha Raider S
Имя: Сергей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение MaverickFZX750 » 14 сен 2019, 16:19

Привет! В Самаре вроде был дино стенд, но это не точно, погуглить надо.
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение freeezzzz » 14 сен 2019, 21:18

Так вопрос не в ванехане. А вот что за карта в топливный тюнер у тебя залита - вопрос дня. Для начала стоит выйти за пределы этой страны аж в ентарнете и поискать карту по своему конфигу впуск/выпуск, постараться учесть какие еще были сделаны модификации. И сравнить с той, что залита в ПК. Благо, софт PCV позволяет это сделать и довольно очевидно.

Конечно, карта из сети, даже будучи точно настроенной для чьего-то мота, пусть и со схожими тюнячками, все равно может давать несколько иной результат на твоем моте. И возможно, такая карта будет менее точной и подходящей, чем карта, настроенная на диностенде для именно твоего мота. Вопрос только в грамотности настройки, диностенда то есть. А то нахуевертят. И вот тут карта, скачанная, может выручить. В целом, многие амеры качают карты, с офсайта ПК и используют. Бака на 80 миль это не преступление, но вот черный дым да, что-то не так работает :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение Alexey » 16 сен 2019, 13:52

Я настраивал ваню на стенде. Карты с оф сайта перепробовал. Резюме - гавно. Настраивал Winde.ru Мастер Александр. У меня претензий нет. 120-140 км/ч - 220 км до лампы. 107 л/с, 170 момента(по моему) . Оставляешь мот ему на день, он правда засверливает выхлоп для установки лямбды. Стоило 8р. Находятся на Дубининской.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение ProJoy » 11 мар 2020, 06:30

Предлагаю освежить и приподнять тему. Сам столкнулся с подобной проблемой.

Мой конфиг кобра спидстер-кн-пв5. Территориально в Краснодаре. Требуется настройка. Готов ехать. Стенд в Ростове почему-то динамит уже больше полугода, ссылаясь на занятость.

Или может кто поделится картой после настройки на Дино. Готов приплатить за это дело.

Пс родные карты диноджет гавно.
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение rudia » 30 мар 2020, 11:15

Добрый день! взял Raidera c выхлопом VANCE & HINES . В трубу вкручен лямдик. Расход по трассе при 120-130 был 6,5л. По городу пока еще не замерял.
Вопрос как понять стоит ли павер командер и настроен ли он?
rudia
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 10:42
Мотоцикл: raider
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение Мамкин байкер » 30 мар 2020, 12:26

rudia писал(а):Вопрос как понять стоит ли павер командер и настроен ли он?

Для начала попытаться его найти где-нибудь под седлом. В райдере не так много мест, куда его можно спрятать.
Искать вот такую коробочку, как слева или справа:
Изображение

Можно отследить от разъема форсунок, подключено ли что-нибудь в разрыв. Ну а дальше если поиск увенчался успехом, то цеплять бук и смотреть, что настроено. Но сдается, если только выхлоп, не найдешь ты никакого поверкома. Не нужен он там.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 12:48

Гыгы :D Да может быть что угодно, от кобры, до собсно вайнсовского фьюэл пака. Другое дело, что быть оно нихрена не обязано, в бэушной то технике. И наличие лямды ничего не обещает. Залез какой-нить колхозник стырить топливный тюнер, они сраременные все на разъемах-посредниках. Откуда же ему знать про комплектацию, чего успел - то спер. Или наоборот, не вдавались в подробности комплектации выхлопа, ну есть датчик и есть - кушать не просит.
Последний раз редактировалось freeezzzz 30 мар 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение rudia » 30 мар 2020, 12:49

Я может херню буду спрашивать ,но я думал если изменен выпуск ,т.е. стоит не родной выхлоп ,то обязательно нужен командер.
Для чего он тогда ставиться ?
Может действительно мне и не нужен ))))
rudia
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 10:42
Мотоцикл: raider
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 12:55

Этим моторам выхлоп, прямо скажем, похер. Что есть - что нет. В худшем случае просядешь ли на пару процентов. Им выхлоп для соответствия всяким там нормам, экологии в том числе. А топливный тюнер на такие моторы ставится не для прибавки производительности, там снова изменения копеечные. Их ставят чтоб не заводской впуск с мозгами подружить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение rudia » 30 мар 2020, 13:12

Т.е. если впуск не трогали ,то и дергаться нечего ,так?
rudia
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 10:42
Мотоцикл: raider
Имя: Алексей

Re: Настройка Powercommander V на Raider

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 13:19

Да, в основном.

Дергаться имеет смысл, когда мот ругается на что-то, когда при замене свечи светлые, или наоборот, засранные в бахрому. Не пердит, не глохнет, обороты держит, много не жрет - уже хорошо. Регламент соблюдай и не мешай технике работать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru