Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Необычное поведение Raider

Необычное поведение Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение freeezzzz » 27 авг 2019, 09:33

Да не в пластиковой колбе. Лампа зажигается, когда из 3.5л общего объема нижнего бака остается 3 литра, то есть у верхнего края нижнего бака уровень падает и сенсор включает лампу резерва.
В этом нижнем баке, прям в бензе, расположен блок насоса, колба злополучная там же. Когда ты прешь второй-третий-четвертый десяток километров на лампе, содержимого нижнего бака уже недостаточно, чтоб колбу охлаждать, как ни болтайся. И колба от работы насоса нагревается. А после, заливая бензак в верхний бак на заправке, тот самотеком идет а нижний бак и от разницы температур колба деформируется. Отсюда ее трещины, вероятность разрушения, падение давки в топливной системе.

Короче, не желательно с лампой резерва катать долго. Тем более, если за бортом жарко.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение ProJoy » 27 авг 2019, 20:40

Ну все. Я поломался. Прошу, объясните как для десантника, что такое верхний бак и что такое нижний. Я когда воздушный фильтр менял я снял большой железный бак. От него шли две топливные трубки под седло в пластиковую колбу. А где находится нижний бак и как он выглядит?
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение freeezzzz » 27 авг 2019, 23:13

ProJoy писал(а):Прошу, объясните

Изображение
ProJoy писал(а):А где находится нижний бак и как он выглядит?

Изображение

Оч.рекомендую всякие там каталоги мегазипов и партзил. Уверен, что пока ничего не требуется заказывать, но схематику по ним понять не сложно совершенно. Да и разговор упрощает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение ProJoy » 28 авг 2019, 01:18

Все сообразил. Я думал что нижний бак это и есть колба насоса, а получается что это бак а нем уже стоит колба с насосом. Те когда загорается лампа верхний бак уже пуст совсем?
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение LexxSakhalin » 28 авг 2019, 01:58

ProJoy писал(а):Все сообразил. Я думал что нижний бак это и есть колба насоса, а получается что это бак а нем уже стоит колба с насосом. Те когда загорается лампа верхний бак уже пуст совсем?


да
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Необычное поведение Raider

Сообщение ProJoy » 02 сен 2019, 06:02

Удалось наконец совершить прохват с крейсерской скоростью 110-130 для проверки расхода, все в норме свои 220 на баке мот пробежал без напряга.

Вопрос исчерпан, переживания закончились.
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru