Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение zilot » 09 апр 2019, 13:15

Откручиваешь три болтика и вынимаешь сам моторчик из корпуса.. Ничего там не случится с ним :)
viewtopic.php?f=9&t=6339&start=135#p153555
вот тут есть фото как оно выглядит разобранное :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 09 апр 2019, 15:15

Интересно, что ту же херовину у роада называемую LCV переименовали в ISC на 19 моторе. Вань, но в твоем случае же ты не чисткой/заменой ISC решил проблему, а заменой фильтра форсунок :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение zilot » 09 апр 2019, 16:18

Ну, я не уверен, что я ее решил полностью.. Стало уже прохладно, а обычно эти приключения проявлялись совсем на горячую..
Если бы проявлялись - тогда уже замена моторчика, ибо на холодную - с ним все ок, он был почти чистым и пр.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 09 апр 2019, 22:31

я такого не писАл ))) я писал про прокладки
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 09 апр 2019, 22:39

Так я всё-таки хочу понять логику. Допустим, мой клапан чуток подзалипший и через него идет дополнительный подсос при открытых дросселях, так от того, что воздуха больше, чем надо, свечи будут черными разве? Скорее наоборот, должно как-то больше обеднить смесь. Или не прав я?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 10 апр 2019, 10:39

Я выше писал. Добавочный воздух там влияет практически только на холостые обороты. На смеси значимое влияние оказывать по идее не должно , но не знаю на 100% как там фактически. Но для правильной работы байка там должно быть тоже всё хорошо и правильно, то есть чисто и без заданий. И ещё: система это оказывает значительное влияние только при закрытых и чуть открытых дросселях , при открытом дросселе влияние ее опять же незначительно.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 10 апр 2019, 18:28

От: oleg_liner oleg,
Город: Дніпропетровськ,
Насколько я помню, то говорили, что не хватает подпора воздуха в выхлопной. Х.з. как с этим бороться. Были мысли засунуть в трубу металлическую губку. но руки не дошли. Вариант заказать стоковый выхлоп из штатов. Дорого

Кстати, я вот тоже думаю, что не зря в стоковом выхлопе стоят клапана, регулируемые сервомотором. Как-то они должны влиять на сгорание топлива, вряд ли они там стоят просто так "для галочки".
Последний раз редактировалось Dron 10 апр 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 10 апр 2019, 18:34

Нет парни. Здесь больше влияет то, что стоковый выхлоп 2-1, чем наличие или отсутствие EXUP.
Последний раз редактировалось Spocker 11 апр 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 10 апр 2019, 18:36

Spocker,
Не совсем понял, можно расшифровать? :)
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 10 апр 2019, 18:44

Ну почитайте в инете как работает выхлоп 2-1. Про подпор и волны в глушителе. EXUP работает на средних оборотах. Ну если по автомобильному и совсем отдаленно, что-то типа похожего эффекта от фазовращателя, т.е. изменение наполнения цилиндра на разных режимах. Ой. Совсем в дебри полез. Выпил наверное много :D :D :D
Короче. Посмотрите на все стоковые мотики. Там выхлоп либо 2-1, либо 2-2 но по любому стоит перемычка между банками. Да хоть на той же Драге.
Последний раз редактировалось Spocker 11 апр 2019, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 10 апр 2019, 19:04

Spocker,
Так короче говоря, выхлоп имеет большое значение и влияет на процесс горения топливной смеси в цилиндрах? А то я весь мопед выпотрошу, а проблема окажется в дудках = )
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 10 апр 2019, 19:20

Да конфигурация выхлопа имеет очень большое значение. И инженеры не просто впихивают хромированные трубки в мотоцикл, а четко рассчитывают длину и конфигурацию выхлопа. Из-за этого и надо отстраивать топливные карты после вмешательства при помощи PC и т.п. Но это всего лишь корректировки.
Я где-то выше писал, что знаю много мотоциклов с такой же конфигурацией как у тебя впуск-выпуск. И люди ездят. Да стреляет, при сбросе газа. Да, громко. Но не богатят так дико, как в твоём случае. Мое мнение остаётся прежним. Надо искать проблему где-то в стоковых девайсах. А все что я написал про выхлоп, это только для того, что бы вы не пошли по ложному пути, начав обсуждать выхлоп и EXUP. Не настолько прям сильно они могут влиять на перелив топлива, как в твоём случае.
Я так думаю))))))
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 20 апр 2019, 18:06

Ребята, а разве рассинхрон дросселей не может давать подобные симптомы? Раз уж идет идет по одному МАП сенсору на каждый цилиндр, так что-то сдается мне, что как раз может, т.к. разное разрежение в горшках при любом положении ручки газа, разная инфа поступает в мозг, - отсюда и весь шлак. Поправьте, если не прав...

п.с. Можно ли выполнить синхронизацию самостоятельно, без спец оборудования, ничего не накосячив?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 22 апр 2019, 20:34

Ребята, есть вопрос по поводу дроссельных заслонок. Обратил внимание, что в закрытом положении у них разный угол отклонения, а именно заслонка второго цилиндра вроде перпендикулярна входной горловине, а заслонка первого цилиндра как будто выставлена под незначительным углом.
Верхнее фото - заслонка второго цилиндра (переднего), нижнее фото - заслонка первого цилиндра (заднего) :
Изображение

Разница видна невооруженным глазом по расстоянию от заслонки до этого мелкого отверстия в стенке горловины.
ВОПРОС - является ли это нормой?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 22 апр 2019, 21:25

Dron писал(а):.....ВОПРОС - является ли это нормой?

Нет конечно. Видно кто-то попытался отсинхронить дросселя как на карбе, винтом между заслонками. Этот винт нельзя трогать нив коем случае.
Мдааааааааа.
Ну ка, сфоткай весь дроссельный узел целиком, открыв при этом ручку газа на полную, что бы хорошо видно было регулировочный винт между дросселями.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru