Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 24 мар 2019, 19:03

Фигасе. Мож как-то твой ИП попал в бан-лист, неужели всю Россию забанили...
Для тех, у кого банан:
https://sourcelab.icu/mods-and-accessories/mod-removing-my-idle-speed-control-valve-(isc)-permanently!-)/?__cpo=aHR0cHM6Ly93d3cuc3RyYXRvbGluZXJkZWx1eGUuY29t
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 24 мар 2019, 19:20

Рою инфу. Есть отзывы схожие, проблема переобогащения смеси, моторы разные, проверки те же. У одного проблема была в свечных колпаках. Катухи, свечи в норме, а вот контакта требуемого не обеспечивалось.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 24 мар 2019, 19:22

freeezzzz писал(а):Рою инфу. Есть отзывы схожие, проблема переобогащения смеси, моторы разные, проверки те же. У одного проблема была в свечных колпаках. Катухи, свечи в норме, а вот контакта требуемого не обеспечивалось.

Колпак? Это надсвечник типа?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 24 мар 2019, 19:23

Да, чем ВВ провода от катух на свечи напяливаются.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 24 мар 2019, 19:26

С ума сойти. У меня эти надсвечники так плотно сидят, что порой надо поднапрячься, чтобы снять. Но мож у кого-то и раздолбанные.
В принципе если бы была в них проблема, то мот изначально бы тупил, а так на чистых свечах едет на ура, пока не засрутся.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 24 мар 2019, 20:01

Итак, ребята, фото в студию:
Изображение
Боковые свечи, слева - с первого цилиндра, справа с чуть меньшим нагаром - со второго.
Коррозия на корпусе - результат очистки их домашней химией. Поржавело чутка.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 24 мар 2019, 20:46

На первый взгляд по крайней мере льёт одинаково. Вернее переливает одинаково. Свеча первого цилиндра и должна немного больше лить, так он более горячий. А так как льёт примерно одинаково, по крайней мере датчики разряжения можно исключить. Я бы дальше двигался в сторону датчиков температуры. По крайней мере их можно проверить через сервисное меню. Соответсвует ли значения снимаемые с них, действительным значениям температуры воздуха и двигателя.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 24 мар 2019, 20:50

Температуру проверял сегодня ночью и уже отписывался, вот:

Dron писал(а):Только что проверил некоторые датчики самодиагностикой:
1) TPS датчик в норме, показания полностью открытой и полностью закрытой заслонки сходятся с мануалом.
2) Датчик температуры воздуха в норме.
3) Датчик температуры двигла в норме.
Датчик атмосферного давления что-то не нашел в мануале.

Не совсем понятна ситуация с сервоприводом. Запустил проверку сервомотора по коду d53, так вот моторчик стал крутиться туда и обратно. Что-то при езде он ни разу не крутился. Я вообще думал, что там стоит обманка и по идее фишка отключена от сервомотора, но раз крутился при диагностике, значит не отключена. Так вопрос - стоит ли там обманка? И вообще имеет ли значение этот момент в случае с моей проблемой?

И еще, какое масло лучше лить в Страт? Тут многие советуют, что при жарком климате лучше лить минеральные масла, т.к. температурный режим у минерали выше. Собсна, по этой причине лью минераль. Но мож заблуждаюсь?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 24 мар 2019, 20:57

Ну все. Я тогда пас. Если все датчики по мотоциклу дают нормальную информацию, стоят стоковые мозги, в том смысле, что бы не получилось так, что на американской версии стоят мозги от европейской и калифорнийской версии например, или наоборот. Значит мудят твои электронные приблуды, или ты не можешь их нормально настроить. Или отсутствие датчика кислорода, а может его не корректная работа дают кривые данные ЭБУ. Короче. Копаться и копаться тебе ещё с ним.
И да если будешь снимать бак и эйрбокс, наделай фоток, выкини сюда. Может чего увидим не правильного.
З.Ы. А что, ты не можешь въехать в Украину? Я к тому, что бы вернуть все в сток б/у запчастями. Попросить кого-то из знакомых в Украине закупить стоковый выхлоп. Тросики EXUP. Лямбда у тебя уже есть. Ну плюс ещё две прокладки к головам. Выехал, перекинул выхлоп, въехал обратно.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 24 мар 2019, 23:10

Мне бы хотелось узнать методику проверки температурных датчиков как ты узнал что они в норме? Буквально и пошагово. то что на них не ругается мозг мотоцикла это ещё ни о чём не говорит даже через меню самодиагностики. Цифры какие то были? Я просто не знаю, чё там у вас ямахи пишут в табло.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 00:02

Lukich писал(а):Мне бы хотелось узнать методику проверки температурных датчиков как ты узнал что они в норме? Буквально и пошагово. то что на них не ругается мозг мотоцикла это ещё ни о чём не говорит даже через меню самодиагностики. Цифры какие то были? Я просто не знаю, чё там у вас ямахи пишут в табло.

Не, ну я, конечно, дилетант, но не настолько. Как там говорится, профессор, конечно, лопух, но аппаратура принёммм : )
Фото в студию:
Изображение
d05 - температура воздуха
d11 - темп двигла
Короче, 12 градусов воздух и 14 градусов двигло, так как америкос в Фаренгейтах. Всё вполне адекватно, электронный термометр показывал что-то около 12 градусов, 11.5, если точнее. Двигло чуть теплее, т.к. диагностировал ночью, когда температура шла на понижение. Воздух быстрее остаывает, чем двигло, вот и разница небольшая.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 25 мар 2019, 00:08

Согласен, температуры в адеквате. Может настала пора проверить метки ГРМ, к примеру?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 00:19

Lukich писал(а):Согласен, температуры в адеквате. Может настала пора проверить метки ГРМ, к примеру?

Может, но в этих делах я не силён. Я вот думаю, мож компрессию замерить. Подскажи, какая компрессия норм для этих движков?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 25 мар 2019, 00:34

не подскажу, но думаю, не в компрессии тут дело....да и не проверишь ее... декомпрессоры помешают наверное...степень сжатия 9,48 подразумевает примерно 11-12кг компрессии горячего мотора навскидку
А вот приоткрытый чуть-чуть EXUP пусть подскажут коллеги, мне кажется тоже может давать такую картину.
Мануалы тут...
viewtopic.php?f=5&t=8
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 00:38

Lukich писал(а):не подскажу, но думаю, не в компрессии тут дело....да и не проверишь ее... декомпрессоры помешают наверное...степень сжатия 9,48 подразумевает примерно 11-12кг компрессии горячего мотора навскидку
А вот приоткрытый чуть-чуть EXUP пусть подскажут коллеги, мне кажется тоже может давать такую картину.
Мануалы тут...
viewtopic.php?f=5&t=8

Так у меня ведь нет экзап. Я писал про это...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru