Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 raider нужен совет

XV1900 raider нужен совет

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

XV1900 raider нужен совет

Сообщение Homichsv » 25 янв 2020, 15:24

Всех приветствую.
Посоветуйте, пока зима снял и разобрал заднее крыло, помыл почистил, нужно было мелкие коцки подделать, теперь вот думаю есть смысл покрывать каким нибудь антигравием?
Может кто озадачивался таким вопросом?

Буду благодарен за советы.

https://ibb.co/ZSXH9Fc
Аватар пользователя
Homichsv
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 raider
Имя: Сергей

Re: XV1900 raider нужен совет

Сообщение Огр » 25 янв 2020, 16:17

Антигравием нет однозначно , просто должно быть нормально открашено . Все эти антигравии без покрытия потом краской гигроскопичны + тяжелее отмывать потом на мойке внутрянку!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: XV1900 raider нужен совет

Сообщение Alexey » 27 янв 2020, 12:09

Я бы не стал. Покроешь, потом какой нить геморрой вылезет.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: XV1900 raider нужен совет

Сообщение Kaldyba » 27 янв 2020, 22:04

Антигравий не гигроскопичен и стоит правильно понимать для чего он используется. Это не защита от коррозии, а защита от механических повреждений лакокрасочного покрытия. Если есть сколы, оголенный металл, очаги коррозии, то это нужно устранить и после нанести антигравий.
...и если с нами удача, сердца не примерят гранит.
Kaldyba
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:44
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл: xv1900 stratoliner delux
Имя: Денис

Re: XV1900 raider нужен совет

Сообщение Огр » 28 янв 2020, 20:39

Из многолетнего опыта кузовного ремонта , нанесенный антигравий не по технологии и не на заводе всегда гигроскопичен , переделано порогов на авто уйма и не надо мне говорить что порог сгнил изнутри, сгнивали именно под антигравием. Если бы это было надо то давно бы уже все покрыли свои крылья изнутри антигравием или еще какой нить хренью , моё мнение не надо! :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: XV1900 raider нужен совет

Сообщение Kaldyba » 28 янв 2020, 21:45

Огр писал(а):Из многолетнего опыта кузовного ремонта , нанесенный антигравий не по технологии и не на заводе всегда гигроскопичен , переделано порогов на авто уйма и не надо мне говорить что порог сгнил изнутри, сгнивали именно под антигравием. Если бы это было надо то давно бы уже все покрыли свои крылья изнутри антигравием или еще какой нить хренью , моё мнение не надо! :ugeek:

Вы что-то путаете. Гигроскопичность-это свойство материала и оно никак не зависит от технологии нанесения и в данном случае вообще не при чем. Если гравитекс нанесен по технологии, то ничего там не гниет. У меня на vtx покрыты крылья гравитексом. 4 года эксплуатации и никакой коррозии. P.S. на заводе гравитекс не наносят, вернее наносят, но там не тот гравитекс, что на рынке , а распыляемый герметик на основе полимера. Покупается вот такой гермет TEROSON MS 9320 SF и методом распыления наносится на поверхность (можно кистью). Получается покрытие, по свойствам, как заводское.
...и если с нами удача, сердца не примерят гранит.
Kaldyba
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:44
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл: xv1900 stratoliner delux
Имя: Денис


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

cron
Рейтинг@Mail.ru