Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 02:27

chybaka писал(а):От Кишенева до Одессы(офф сервис Ямахи) меньше 200км - отличный повод катнуть к морю на выходные - за пятницу-субботу все сделают, тебе отдых и прокатиться.

От Кишинева до Одессы можно легко остаться без колес и хорошенько отбить себе почухи, а из Одессы в Кишинев можно и вовсе вернуться без мотоцикла, учитывая ситуацию в стране.
А вот на трале его туда отправить, кстати, может и неплохой вариант. Если не получится решить трабл самостоятельно, мож так и поступлю...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение chybaka » 25 мар 2019, 02:31

Dron писал(а): а из Одессы в Кишинев можно и вовсе вернуться без мотоцикла, учитывая ситуацию в стране.


Вот это не понял, в Молдове какие-то траблы?
Find what you love and let it kill you
chybaka
hang-around
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37
Откуда: Kiev
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300CT Midnight Star
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 02:34

chybaka писал(а):Вот это не понял, в Молдове какие-то траблы?

Да нет, это как раз в Украине какие-то траблы. По Одессе разгуливают неуравновешенные националисты-радикалы, уже были печальные прецеденты с молдавскими туристами. Так что я, пожалуй, пас)
Лучше 20 раз в Румынию, чем 1 раз в Украину...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение chybaka » 25 мар 2019, 02:48

Это ты удивил. Не вмешиваясь в политику, ничего такого и близко нет, это все телевизоры, пропаганда работает не только у нас :) В Украине все спокойно, откуда вы этих националистов взяли? Ну смешно просто))) Так что если надо на сервис - едь спокойно. Хотя можно и в Румынию, тоже не плохо.
Find what you love and let it kill you
chybaka
hang-around
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37
Откуда: Kiev
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300CT Midnight Star
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 02:57

chybaka,
На полном серьезе. И политика тут абсолютно ни при чем, у Молдовы нет никаких конфликтов с Украиной. У нас маленькая страна, и все друг друга знают, так что всякие истории быстро всплывают на поверхность. Одним туристам на машине ножом порезали все 4 колеса, это даже в инете, думаю, найти можно. Многим другим снимали номера и предлагали их вернуть за выплату. И еще какие-то случаи были, уже не помню. Тут даже какое-то время рекомендовали воздержаться от поездок в Одессу.
А дороги какие, а одна только таможня украинская чего только стоит. На байке туда если и поеду, то точно не в одиночку. А лучше не поеду, ибо Стратолайнер - это шоссейный лайнер, а не эндурик.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение chybaka » 25 мар 2019, 12:29

За таможню не скажу, и именно по дороге Кишенев-Одесса не ездил, но через месяц потестирую и границу эту, и дорогу. Буду у вас проездом :) .
А вот за то, что ты описал - не слышал и не видел, хотя в прошлом году 2 недели в одиночку катался вокруг Одессы по берегу моря, от Вилково до Николаева. Ночевки и в Одессе, и маленьких городках, и в палатках на пустынных пляжах, как угодно. Ни разу не было чего-то похожего. Байкеров видел. Много. Людей хороших видел. Ни одного радикала, националиста. А то, что ты описываешь, это чистый бандитизм и гопники какие-то, к национализму не имеет никакого отношения, опять же подозрительно выглядит эта информация. Ты сам-то ездил? Мотоциклистов таможенники обычно вообще не трогают. По мне, эти новости и слухи преувеличены на несколько порядков, все тут спокойно.

А вообще мы отклонились от темы. Я думаю базовое обслуживание двигателя могут взяяться сделать на автосервисе каком, если мануал им показать.
Find what you love and let it kill you
chybaka
hang-around
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37
Откуда: Kiev
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300CT Midnight Star
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 17:02

chybaka писал(а):За таможню не скажу, и именно по дороге Кишенев-Одесса не ездил, но через месяц потестирую и границу эту, и дорогу. Буду у вас проездом :) .
А вот за то, что ты описал - не слышал и не видел, хотя в прошлом году 2 недели в одиночку катался вокруг Одессы по берегу моря, от Вилково до Николаева. Ночевки и в Одессе, и маленьких городках, и в палатках на пустынных пляжах, как угодно. Ни разу не было чего-то похожего. Байкеров видел. Много. Людей хороших видел. Ни одного радикала, националиста. А то, что ты описываешь, это чистый бандитизм и гопники какие-то, к национализму не имеет никакого отношения, опять же подозрительно выглядит эта информация. Ты сам-то ездил? Мотоциклистов таможенники обычно вообще не трогают. По мне, эти новости и слухи преувеличены на несколько порядков, все тут спокойно.

А вообще мы отклонились от темы. Я думаю базовое обслуживание двигателя могут взяяться сделать на автосервисе каком, если мануал им показать.

Окей, смысл тут много расписывать, проще поищу тебе видео, и сам всё увидишь своими глазами. Мне истории выдумывать, поверь, вообще не резон. Я ведь знаю людей, который попали там в перегрягу. А ты что, думал увидишь там радикалов, разгуливающих по городу в форме солдатов СС? :) Такого нет. Но у них всегда хорошо получается быть в нужное время в нужном месте. И да, тебя вряд ли кто-то тронет, ты на украинских номерах. А мне рисковать - воно мэнi трэба? У нас из байкеров мало кто решается туда ехать, в основном все только в Европу.

Ладно, это было так, лирическое отступление. Может кто-нибудь прикинуть цену вопроса возврата мопеда в сток? Плюс-минус.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение ТОЧНЫЙ » 25 мар 2019, 18:31

chybaka писал(а):Это ты удивил. Не вмешиваясь в политику, ничего такого и близко нет, это все телевизоры, пропаганда работает не только у нас :) В Украине все спокойно, откуда вы этих националистов взяли? Ну смешно просто))) ...

Да, действительно, ну какие могут быть националисты на Украине? Проспект бандеры ведь в Кишинёве?
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение zilot » 25 мар 2019, 18:35

Ребят.. Вы эта..
Ну, вы, я думаю, поняли о чем я )) Да?)

Тут что-то про стратолайнер и смесь было, изначально..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 18:43

zilot писал(а):Ребят.. Вы эта..
Ну, вы, я думаю, поняли о чем я )) Да?)

Тут что-то про стратолайнер и смесь было, изначально..

Ага, чёта съехали маленько, завязываем)
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 25 мар 2019, 18:46

Действительно...

Снимаю свой вопрос относительно того, как тюнер может урезать питающий импульс на инжекторы. Оказалось все просто и логично: разъемы ДПДЗ и инжекторов от мозгов подключаются к тюнеру, а от оного уже в свои целевые места. То есть, тюнер не на линии сидит и тупо добавляет, тюнер получает сигналы от мозгов, сверяет их со своими таблицами(картами) и в инжекторы отправляет сигналы уже он. То есть, гипотетически, некая задержка старта питающего импульса будет, но типа современная электроника намного шустрее думает, чем работает стародавний воздушный и нижневальный витвин :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 18:53

freeezzzz писал(а):Действительно...

Снимаю свой вопрос относительно того, как тюнер может урезать питающий импульс на инжекторы. Оказалось все просто и логично: разъемы ДПДЗ и инжекторов от мозгов подключаются к тюнеру, а от оного уже в свои целевые места. То есть, тюнер не на линии сидит и тупо добавляет, тюнер получает сигналы от мозгов, сверяет их со своими таблицами(картами) и в инжекторы отправляет сигналы уже он. То есть, гипотетически, некая задержка старта питающего импульса будет, но типа современная электроника намного шустрее думает, чем работает стародавний воздушный и нижневальный витвин :pardon:

Это смотря о каком тюнере идет речь. Если fi2000 простой настраиваемый, то этот тупо висит на линии, подцепляется параллельно к двум форсуночным проводам, а если fi2000 power pro cvt, то этот да, там надо целую шестиконтакную фишку между двиглом и катушками через него пропустить и плюс лямбда тоже через него подключается, хотя судя по описанию ей пофиг, есть лямбда или нет её. Ну вот и результат работы двух этих приблуд отличается кардинально, только почему-то с fi2000 power pro ctv шляпа полная, хотя вроде по логике должно быть наоборот. Но судя по инфо на этом форуме, шляпа с ней у многих.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 25 мар 2019, 19:12

Да мне понять нужно было сам принцип. PCV есть, коробченку достал, провода поглядел, все стало ясно. Понятное дело, что тюнер с обратной связью должен быть сложнее в подключении и содержать больше разъемов. Вот почему он у тебя работает хуже, это действительно интересно. Возможна ведь ситуация, когда сам тюнер удалось хоть как-то близко настроить точнее автоматики, которая или получает искаженный сигнал с той же лямбды например, ну или сам тюнер глючный, тогда как сигнал получает верный. Впрочем, эта теория заговоров хорошо подходила бы, если при отключении тюнера становилось бы лучше. Ан нет, не в тюнерах дело, получается.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 25 мар 2019, 19:16

freeezzzz писал(а):Да мне понять нужно было сам принцип. PCV есть, коробченку достал, провода поглядел, все стало ясно. Понятное дело, что тюнер с обратной связью должен быть сложнее в подключении и содержать больше разъемов. Вот почему он у тебя работает хуже, это действительно интересно. Возможна ведь ситуация, когда сам тюнер удалось хоть как-то близко настроить точнее автоматики, которая или получает искаженный сигнал с той же лямбды например, ну или сам тюнер глючный, тогда как сигнал получает верный. Впрочем, эта теория заговоров хорошо подходила бы, если при отключении тюнера становилось бы лучше. Ан нет, не в тюнерах дело, получается.

Да уж, непонятная хрень. А еще больше не понятно, почему лучше всего мот работает с fi2000 простым, даже лучше, чем тупо на стоковых мозгах. Он же простой, тупо висит на линии, только добавляет импульс. Как же это он тупо добавляет, когда даже по запаху становится понятно, что смесь с ним беднее, нежели без него, выхлоп становится менее насыщен CO2...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение freeezzzz » 25 мар 2019, 19:30

Поглядел видос, правда там про 1300 vstar, но принцип сохраняется. У fi2000r же 4 фишки и одна земля? Он ведь тоже в разрыв ставится, сигнал с мозгов идет в него, а управляет уже он со своими правками. То есть, в минус он очень даже в состоянии корректировать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru