Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовик Yamaha XVS1100

Бортовик Yamaha XVS1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 24 окт 2018, 13:51

Yamaha XVS1100 Classic

Как и многие, решил похвастаться своим приобретением и вступить в ряды драговодов. А заодно и завести бортовичок.

- Yamaha XVS1100 Classic -
Пробег около 20 000 км, 99,9% что родной. Очень многое на это указывает. Если окажется выше, то не обижусь, но думаю не окажется.
Долго думал, брать ли мустанговские сидения с ним, но решил не тратить на это 30 тысяч и оставить стоковые. Но все же когда осталось буквально несколько часов до отправки мота в мск, сторговался до 20 и взял. Не знаю, на сколько они реально лучше и нужны ли мне, но весной точно определюсь). Пока стоят стоковые, в которые вставлены гелевые пластины. Вроде мягкие. Но это надо не просто посидеть, а проехать хоть какое-то приличное расстояние. Думаю большой плюс мустанговких в заднем подъеме, не спинка конечно, но бортик достаточный.
=
Мотоцикл был куплен у Павла (Makar086). Увидев мот на фото, я просто "влюбился с первого взгляда". Хоть он был и не черный, как я хотел. Обвес и допы именно те, которые я хотел и ставил бы по-любому. Но он был...в Питере. Дальше неделя и даже дольше, кучи звонков/нервов/просьб и так далее. Но пройдя кучу трудностей и периодических осложнений ситуации он у меня! Бережно привезен на прицепе прямо к гаражу.
=
Прежде всего, хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне его приобрести.
~ Спасибо Арчи и Юджину, которые помогали мне, как совсем не понимающему в мото, предварительно оценить мот в объявлениях о продаже и на старте отсеивали хлам. Ну и не дали мне купить мот втридорога.
~ Спасибо Алексею (rockhound), который отвечал на вопросы и даже приехал к моему дому на моте и все про него подробно рассказал. Что надо и не надо делать, куда смотреть и так далее. Очень много полезной информации.
~ Особое спасибо Андрею ( clckwrkorng ). Именно он нашел человека, который привез мне мот в Москву. А так же посоветовал обратиться к Ливону (главный в группе ВК XVS Drag Star), который съездил и посмотрел/оценил состояние мота.
Ну и спасибо всем, кто каким либо образом помогал информацией и советами в постах на этом сайте.
=
Теперь надо его как-то поставить на учет и пусть отдыхает до весны). Ну и по возможности все подтянуть/проверить, а то некоторые винты ослабли сильно. Думаю на форуме есть вся информация, о том как его подготовить к зимовке и так далее.
=
В ближайших планах:
- заменить детский гудок. Либо он просто тихий либо умирает, посмотрю.
- доработать кофры. Тут вопрос сразу. Они держатся всего лишь на молнии и пару тонких веревочек сзади. У всех так? Это просто подошел, расстегнул молнию и убежал. Ну не устраивает меня такое. Буду доп крепления делать изнутри, чтобы держались за дугу.
- по весне заменить все жидкости и расходники. Легкое сам, остальное в проверенных сервисах, тут есть они на форуме).
- ...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Navivan 24 окт 2018, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение rockhound » 24 окт 2018, 14:22

Ещё разок поздравляю! Вливайся в ряды.
У меня - ну ты видел - кофры родные, прикручены намертво (каждый 4мя болтами М6), но вот свиолончелить содержимое оттуда можно легко.
Но крепить надо, это да, в большей степени чтобы ветром не сдуло в дороге :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Арчи » 24 окт 2018, 14:36

Мои поздравления.

По порядку.

1. На учёт. Звонишь Гарфилду (гугл "мотоэвакуатор гарфилд"), он приезжает, рисуешь на месте доверенность, отдаёшь доки все, мот грузят в машину, везут без тебя в гаи, ставят на учет, возвращают с номерами, стской и так далее. С учетом погоды за бортом - реально лучший вариант. Можешь на меня сослаться, авось скидку сделают :))

2. Подтянуть/проверить. Если сам не шаришь - лучше не лезь. По весне приедешь, я тебе всё сделаю в лучшем виде. Ну, либо, если очень хочется - делай сам, но! во-первых, СТРОГО по мануалу, без самодеятельности и советов "мастеров", во-вторых, нормальным инструментом. Если такового нет - очень советую обзавестись, из относительно недорогих хорошо себя зарекомендовали отечественные "дело техники" и "force" от братьев наших узкоглазых.

3. Зимовка. Стопицот раз уже разжевано всё, но тем не менее. Если хранить будешь в плюсовом сухом гараже без перепадов температуры - просто залей полный бак и сними клеммы с АКБ. Если будешь хранить в холодном.. Не, ну там охренеть сколько всего лучше сделать, моё личное мнение - найди таки теплый и сухой, проще будет (если есть возможность конечно).

4. Детский гудок. Не ставь пневматику, громко и круто но дезориентирует водителей, которые ищут глазами грузовик, а не тебя. Самый дешевый вариант - волговские, только надо грамотно их поставить.. И все равно будет колхоз. На машину я себе когда-то ставил Hella, маленькие аккуратные и орут истошно. Есть такие же точно внешне на алиэкспрессе, но вот как они кричат - не знаю.

5. Кофры. Единственный вариант, с которым ты будешь спокоен - пластиковые кофры от роадстара сильверадо, но денег они стоят.. Либо аналог от мутазу, позле небольшой доработки они вполне себе ничего такие. Крепкие, на удивление.

6. По весне /далее по тексту/. Лучше один раз приехать ко мне, или к Ваньке зилоту, или к Спокеру к примеру, посмотреть и послушать, что и как, а потом уже при желании и возможности делать самостоятельно. Чтоб мне (или кому другому) не пришлось чинить сломанное по незнанию ;)

Как-то так. Поздравлямс ещё раз.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение rockhound » 24 окт 2018, 18:57

Да, факт, я про батарейку забыл сказать.
Я первую зиму снимал и дома разряжал / заряжал зарядником.
Минимум надо (1) скинуть клемму и (2) полностью зарядить.
В холодном гараже меньше саморазряд, но в сильный мороз разряженный аккумулятор может помереть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение clckwrkorng » 24 окт 2018, 20:07

Арчи писал(а):1. На учёт. Звонишь Гарфилду (гугл "мотоэвакуатор гарфилд"), он приезжает, рисуешь на месте доверенность, отдаёшь доки все, мот грузят в машину, везут без тебя в гаи, ставят на учет, возвращают с номерами, стской и так далее. С учетом погоды за бортом - реально лучший вариант. Можешь на меня сослаться, авось скидку сделают :))

Отличная рекомендация, плюсую. Я роад покупал в январе. За 2 рубля приехали люди, грузовик с гидробортом, забрали, отвезли в ГИБДД, привезли. Я всё это время, блядь, зарабатывал кому-то деньги. Контора, правда, другая, ибо "Это Питер, детка" :mrgreen: , но суть та же.
2. Подтянуть/проверить. Если сам не шаришь - лучше не лезь. По весне приедешь, я тебе всё сделаю в лучшем виде. Ну, либо, если очень хочется - делай сам, но! во-первых, СТРОГО по мануалу, без самодеятельности и советов "мастеров", во-вторых, нормальным инструментом. Если такового нет - очень советую обзавестись, из относительно недорогих хорошо себя зарекомендовали отечественные "дело техники" и "force" от братьев наших узкоглазых.

Инструмент обязателен. Минимум (!!!) два динамометрических ключа на разные пределы. внутренние резьбы в ямахе срываются оч.легко. Причем как на М6 в картере, так и М10 в корпусе редуктора.
Поздравлямс ещё раз.

Ага :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 24 окт 2018, 20:14

Спасибо за советы. Акб обязательно сниму, умная зарядка есть. Остальное по ходу разбираться буду.
Подтянуть я имел ввиду не важные детали коробки и так далее, а обычные винты везде, на ручках, на стекле, которые от времени развинтились не много.
Пневмогудка мне и на пикапе хватает, там я целую пневмосистему забубенил. Сюда именно резонаторный надо, поищу)
Если что еще спрошу, что не найду на форуме!)
Гарфилд около 9000 запросил, я очень подумаю. Но за совет спасибо, вдруг пригодится все же.

Вчера погонял не много, 3,5 мили, специально по дворам и по узким местам, проверить как оно. после ебрика да, танк. блин, весну хочу)))
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Арчи » 24 окт 2018, 20:43

9000 это гуманно вполне за такую услугу. Дешевле вряд ли найдешь, только если самостоятельно.

Подтягивать даже обычные винты надо умеючи. Аккуратней будь, срывается всё на раз.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение rockhound » 24 окт 2018, 20:53

Арчи писал(а):9000 это гуманно вполне за такую услугу. Дешевле вряд ли найдешь, только если самостоятельно.
Подтягивать даже обычные винты надо умеючи. Аккуратней будь, срывается всё на раз.


Арчи прав по всем пунктам.
1) Я ставил и 7 только за постановку заплатил "передал в качестве благодарности" 3 года назад, за эвакуатор туда-сюда платил отдельно, стоило 2000 по-моему, НО ехали то мы из Северного Бутово в Северное Бутово (на Глушко), и со "смотринами" мы за час обернулись и я фургон отпустил. При этом я практически всё время (а) присутвовал и (б) участвовал

2) Винты и гайки нежные, могут быть уже поплывшие, как у меня было при регулировке клапанов. Итог - недёшево покупал и долго ждал.
Лучше по весне прикатить в один из клубных сервисов, где знают Драгу, и там "пробежаться по чеклисту".
Айболитов левых я бы не советовал, и выбор сервиса "куда поближе / зато недалеко" на себе попробовал, 1 раза хватило надолго.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение бомж » 24 окт 2018, 21:02

Ну так в 9 тык. входит и страховка и пошлины всякие. Плюс наверняка проблем с инспекторами не будет типа не тот глушитель. Так что всё гуманно.
Я весной за подобную услугу 12 вроди отдал.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 24 окт 2018, 21:10

бомж писал(а):Ну так в 9 тык. входит и страховка и пошлины всякие. Плюс наверняка проблем с инспекторами не будет типа не тот глушитель. Так что всё гуманно.
Я весной за подобную услугу 12 вроди отдал.


Не входит страховка и номера.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение бомж » 24 окт 2018, 21:57

Понятно. Выше написали что дешевше врядли найдешь, а самому морочиться я думаю стоит наверное либо из интереса, либо если бездельный, либо если нет другого полезного дела на которое можно потратить свое время.
В любом случае поздравляю с приобритением, пусть мотоцикл только радует, а как его регистрировать уже дело пятое :)
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 27 окт 2018, 20:59

Поставил сегоня на учет. Дуги снял на всякий случай. Проверяли выхлоп у всех мотов.
Все, теперь можно и на зимовку готовить)
Подскажите где вы покупаете запчасти и различные детали для тюна? Вроде как маслофильтр далеко, вот думаю переходник прикупить, это реально?
Изображение
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Арчи » 27 окт 2018, 22:58

Реально, есть бароновский кит выноса фильтра. Денег стоит - я ебу и плачу. Тащить с ебей, если найдёшь его там.
Если у тебя все штатно, снять выхлоп не такая большая проблема на драге.. Я бы не заморачивался на твоём месте с этим.
И вообще. Ты только что купил первый мотоцикл! Какой тюн?! Шо у вас у всех ручонки-то чешутся все переделать сразу?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 27 окт 2018, 23:23

Арчи писал(а):Реально, есть бароновский кит выноса фильтра. Денег стоит - я ебу и плачу. Тащить с ебей, если найдёшь его там.
Если у тебя все штатно, снять выхлоп не такая большая проблема на драге.. Я бы не заморачивался на твоём месте с этим.
И вообще. Ты только что купил первый мотоцикл! Какой тюн?! Шо у вас у всех ручонки-то чешутся все переделать сразу?

Ну я сначала спросил, а потом посмотрел цену)
Лучше конечно так менять буду, но с резьбами очень аккуратно надо, я так понял.
Про тюн имел ввиду именно переходник для маслофильтра. Остальное все есть. И гудок даже норм оказался на дороге. Есдинственное все же весь посмотреть весной пригоню. Кажется сальник кардана дохлый. Жесткая резина и щель внутрь.
Изображение
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение RamonPro » 28 окт 2018, 07:55

Это не сальник, а только пыльник, сальник гораздо дальше стоит. А сам пыльник так и выглядит, у меня был вообще потресканный и края обрубаны,поменял на новый, оригинал естественно, так вот он тоже имеет такую щель небольшую.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru