Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовик Yamaha XVS1100

Бортовик Yamaha XVS1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение AlexxS » 23 дек 2018, 13:58

Давай фоты грустно пинающего сугроб себя-в-фуллэкипе ))
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 23 дек 2018, 14:48

SergeyG писал(а):Я сегодня продал драгу. Завёл, проехал по снегу метров 10, красота!!!

У меня в холодном гараже, заводить не буду, да и акб снял.
AlexxS писал(а):Давай фоты грустно пинающего сугроб себя-в-фуллэкипе ))

Эх, не дам)) да и без компа тяжко мне фоты вставлять. Как доберусь, выложу отчет по кофрам.
Сам давай показывай свой мот уже)
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение rockhound » 24 дек 2018, 01:02

Гараж и фулл экип.... смешно.
Вот тут мыться ездил рядом с гаражом, вязаная бронешапка с надписью советский спорт - это максимум из экипа.
В гараже правило #1 - никакого экипа.
Босиком-то хоть когда-то надо же свой мот потрогать...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 31 дек 2018, 12:37

Доработал крепления кофров и установил на них замки.
Ссылочка, чтобы не потерять.
viewtopic.php?f=35&t=10004#p159201
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Vad » 18 янв 2019, 16:55

Арчи писал(а):Реально, есть бароновский кит выноса фильтра. Денег стоит - я ебу и плачу. Тащить с ебей, если найдёшь его там.
Если у тебя все штатно, снять выхлоп не такая большая проблема на драге.. Я бы не заморачивался на твоём месте с этим.
И вообще. Ты только что купил первый мотоцикл! Какой тюн?! Шо у вас у всех ручонки-то чешутся все переделать сразу?

По поводу выноса масляного фильтра. Если все-таки надумаешь, то рекомендую прислушаться к совету Арчи: только Барон. Объясню почему.
На ебее есть три варианта: Baron, Jardine и Noname.
Я решил сэкономить и взял себе ноунейм. Сам корпус выноса нормальный, но со шлангами херня вышла. Шланги к корпусу выноса прикручиваются через штуцеры с конической резьбой NPT. Сам корпус выточен из алюминия. Штуцеры тоже из очень мягкого алюминия. Я начал вкручивать штуцеры в корпус: алюминий в алюминий - трение зверское, металл мягкий. Резьба на штуцерах слетела в момент. Загуглил буржуйские форумы: все жалуются на протечки и матерятся на алюминиевые штуцеры и советуют менять их на Бароновские.
Пришлось заказывать с ебея отдельно Бароновские шланги со стальными штуцерами. Раньше Барон тоже делал из алюминия, но после вала жалоб опомнился и стал вытачивать из стали. Вот они пришли на порядок качественней и вкрутились нормально, ничего нигде не течет. По деньгам получилось, что надо было сразу брать вынос Барон и не парить себе мозг.
Jardin брать не советую. У Жардина проблема с хромом (если выбирать хромированный вынос, а не черный). Посмотри на ебее бэушные жардиновские выносы и увидишь, что на них всех облезший хром. Ну и я когда-то покупал себе новый вынос ног Жардин на Интрудет 1400, очень быстро хром начал вздуваться и крошиться в местах соединения.
Аватар пользователя
Vad
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Минск125 - Intruder1400 - Raider1900 - DragStar1100 - RoadStar1700S - SuperTenere1200
Имя: Вадим

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 04 мар 2019, 12:18

Вчера перегонял мот из одного гаража в другой. Т.к. надо было быстро перекатить, то без подготовки заводить не стал, толкал сам)
Заодно поупражнялся и теперь знаю каково это, если что-то вдруг случится.
Но все равно прикольно, сезон все ближе. Водилы мимо ехали и некоторые сигналили, махали)
Теперь буду затариваться расходниками и потихоньку надо будет готовить к открытию сезона!
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение rockhound » 04 мар 2019, 13:13

Navivan писал(а):Теперь буду затариваться расходниками и потихоньку надо будет готовить к открытию сезона!


Уже надо бегом!!! Никаких потихоньку!!!
Через месяц уже надо быть готовым по 3 зелёным свисткам вверх выехать :)
А допы и запы могут недели 3 ехать - есличо.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовик Yamaha XVS1100

Сообщение Navivan » 29 апр 2019, 23:08

Подключил прикуриватель в кофре и провел провод зарядки к переду, хвост когда не используется прячется внутрь пластиковой обшивки, откуда и выходит. все в гофре и изолента сверху. Сделал давно, но сегодя очень пригодилось, когда телефон сел, как навигатор нужен был. И планшет тоже. Планшет заряжался пока я ехал в крфре, тел спереди.
Под прикуривателем кнопка выключеня, подключал через предохр.колодку напрямую от акб.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru