Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star сцепление

Drag Star сцепление

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Spocker » 17 сен 2017, 23:37

Все правильно Алексей описал. Расконтриваешь гайку, выкручиваешь на несколько оборотов винт, так что бы он уже свободно ходил. Потом начинаешь потихоньку закручивать, пока винт не упрется (без каких либо усилий). И от этого положения откручиваешь на 90 градусов назад. Тем самым ты устанавливаешь тепловой зазор толкающего штока. Единственно надо помнить, что при этом регулировка на рычаге должна быть распущена. Вот когда внизу отрегулировали полностью, в конце уже надо выставить свободный ход на рычаге. Все. Удачи.
Последний раз редактировалось Spocker 17 сен 2017, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Fil » 17 сен 2017, 23:46

Spocker, благодарю!
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Семит » 26 сен 2017, 00:05

Мой Пролетарский привет!
Матнул на драге 650 в одиночный дальняк из Севастополя в Грозный и по северному Кавказу.
По пути назад обратил внимание, что сцепление стало схватывать только в сааамом конце.
На фрикционах проехал два сезона. Масло Мотыль 20w50.
Шо делать и к чему готовиться?
Аватар пользователя
Семит
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 01:46
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Yehudah

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Арчи » 26 сен 2017, 10:34

Отрегулировать сцепло, понюхать на прогретом моторе пробку маслозаливной.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Fil » 04 окт 2017, 19:38

Spocker писал(а):Все правильно Алексей описал. Расконтриваешь гайку, выкручиваешь на несколько оборотов винт, так что бы он уже свободно ходил. Потом начинаешь потихоньку закручивать, пока винт не упрется (без каких либо усилий). И от этого положения откручиваешь на 90 градусов назад. Тем самым ты устанавливаешь тепловой зазор толкающего штока. Единственно надо помнить, что при этом регулировка на рычаге должна быть распущена. Вот когда внизу отрегулировали полностью, в конце уже надо выставить свободный ход на рычаге. Все. Удачи.

Сделал все так! Пробуксовка исчезла совсем (как мне показалось). Вот теперь думаю закупить з/ч на замену и уже ждать кончины сцепы..Или весной махнуть..
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Drag Star сцепление

Сообщение zombie665 » 06 окт 2017, 08:22

Я вот уже все подготавливаю. Проверил карбы уровень топлива в камерах сцепу - топливо подшаманил а у сцепы фриксы менять и прижимную пружину. СЕЙЧАС ДЕЛАЙ))) летом СЕЛ И ПОЕХАЛ)))
zombie665
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:38
Откуда: Сургут
Мотоцикл: XVS 1100А (V-Star Classic)
Имя: Алексей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Ya_Anton » 17 июл 2018, 15:20

Доброго дня! С начала сезона заметил следующую картину - периодически при резком разгоне в промежутке 2/4-3/4 открытия газа пропадает тяга, хотя мотор раскручивается, подхватывать начинает почти под полное открытие газа. На малом газу 0-1/4 и при плавном открытии тяга есть.
Верные ли это признаки умирающего сцепления или стоит проверить ещё что-нибудь?
Если да, буду признателен если поделитесь ссылками кто где в последнее время удачно заказывал с ebay или где ещё.
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Spocker » 17 июл 2018, 15:32

Ya_Anton писал(а):Доброго дня! С начала сезона заметил следующую картину - периодически при резком разгоне в промежутке 2/4-3/4 открытия газа пропадает тяга, хотя мотор раскручивается, подхватывать начинает почти под полное открытие газа. На малом газу 0-1/4 и при плавном открытии тяга есть.
Верные ли это признаки умирающего сцепления или стоит проверить ещё что-нибудь?
Если да, буду признателен если поделитесь ссылками кто где в последнее время удачно заказывал с ebay или где ещё.

Для начала проверь регулировку привода сцепления. И причём в той последовательности как прописана в сервис мануале. То есть, сначала внизу, распустив при этом тросик, у рычага. Отрегулировал внизу. И потом только регулируешь свободный ход рычага.
И только после регулировки привода, если симптомы такие же останутся, необходимо закупать диски.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Ya_Anton » 17 июл 2018, 15:49

Spocker писал(а):Для начала проверь регулировку привода сцепления. И причём в той последовательности как прописана в сервис мануале. То есть, сначала внизу, распустив при этом тросик, у рычага. Отрегулировал внизу. И потом только регулируешь свободный ход рычага.
И только после регулировки привода, если симптомы такие же останутся, необходимо закупать диски.


Трос по мануалу уже регулировал, не помогло( Значит буду заказывать
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Cynos » 25 июл 2018, 10:53

Вопрос знатокам по сцеплению. Драга чесотка, владею первый сезон. На холодном движке на нейтралке идет металлический стук, причем именно стук, даже вибрация передается на руль. При выжиме сцепления все пропадает, отпускаешь - опять стучит. Когда прогреется стука нет совсем. Масло 10W50, заменено сразу после покупки. Сцепа не проскальзывает, никаких других неприятностей не наблюдается. Предыдущий хозяин отдал комплект дисков сцепления, причем и стальные и фрикционы, говорит остались от прежнего владельца. К чему готовиться? Или забить и ездить?
Cynos
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Александр

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Yiru » 13 авг 2018, 20:12

Полечите по видео, пожалуйста, друзья. Менял тут на выходных сцепление. И заметил такую штуку - на видео мот стоит на передаче - я так понимаю, такой люфт нельзя назвать нормальным? Если это свидетельство неисправности, то неисправности чего и к чему готовиться?
phpBB [video]
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Spocker » 13 авг 2018, 20:47

Yiru писал(а):......к чему готовиться?......

Я думаю, надо тебе готовится изучать устройство секвентальных коробок передач.
И да. Нормально у тебя все.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Yiru » 13 авг 2018, 20:52

Spocker писал(а):Я думаю, надо тебе готовится изучать устройство секвентальных коробок передач.
И да. Нормально у тебя все.


Спасибо. Надо бы изучить, а то вдруг чего, а я ни в зуб ногой. Просто меня этот стук при сбросе газа немного напрягает, думал, не разбивается ли там чего. Но, видимо, пойду "курить" механику.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Yiru » 09 окт 2018, 16:59

А вот и снова я. :-) Сегодня долго толкался в пробке на Садовом в МСК. После двадцати минут жёстких деревни и серой зоны плавно, но быстро (буквально за минуту) перестало выключаться сцепление. Откатил в сторону выбрал неизвестно откуда взявшийся свободный ход рычага, вывернув регулировочный болт на левой руке, поехал дальше. По приезду на место, сделал дела, вернулся через 40 минут, трос натянут по самое не могу. Вернул настройки свободного хода обратно, пока едет нормально. Вопрос - куда смотреть? Настройки по мануалу, сцепа меняна месяц назад, также по мануалу. Только, масло 10-40. В середине августа в самую жару ничего такого не было.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Fesiy » 10 окт 2018, 01:11

Замечал у себя нечто подобное и именно в пробках, когда часто приходится сцепу выжимать... тросик чуть ослабевает, как только начинаешь нормально ехать, все ок. Я так понимаю сцепление нагревается что ли и и ослабевает шток. Поправьте если не так.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru