Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star сцепление

Drag Star сцепление

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Kalter » 04 дек 2020, 12:39

Lans писал(а):После замены на аналог проблема ушла? И что еще изменилось?

Проблема ушла. Изменилось немного усилие выжима. Стало сильнее.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Drag Star сцепление

Сообщение HarD » 28 мар 2021, 12:03

HarD писал(а):Теперь вопрос к знатокам. Отличия в сцепе между 400 и 650. Диски как я понял одинаковые, только в разных количествах. Корзины различаются ли??? Можно ли в 400 ещё по одному диску засунуть???

Отвечу сам - нельзя
HarD
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:27
Откуда: Московская обл. г.Электрогорск
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Михаил

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 12 апр 2021, 15:16

Хочу поделиться впечателнием от полученного результата установки пружинного сцепления, аля барнет Российского производства.
Результат суппер!!!
Пропало какое либо пробуксовывание сцепления, усилие на рукоятке возросло но не сильно без проблем выжимается, передачи включаются мягче. Приятное и плавное, полностью прогнозируемое включение сцепления, в пробках стало в разы комфортнее катиться играя сцепой.
Я доволен, посмотрим теперь сколько отбегает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

перевод с изображения
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение kreozot » 12 апр 2021, 16:57

Диски изношенными оказались или для порядку поменял?
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 13 апр 2021, 08:56

Диски менял что бы наверняка. Но замер родных показал что они еще бы походили, толщина составила от 2,95 -2,97
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Nurulla » 16 май 2021, 10:55

Lans писал(а):Хочу поделиться впечателнием от полученного результата установки пружинного сцепления, аля барнет Российского производства.
Результат суппер!!!
Пропало какое либо пробуксовывание сцепления, усилие на рукоятке возросло но не сильно без проблем выжимается, передачи включаются мягче. Приятное и плавное, полностью прогнозируемое включение сцепления, в пробках стало в разы комфортнее катиться играя сцепой.
Я доволен, посмотрим теперь сколько отбегает.



А у кого, где покупали данную прижимную пластину? И каков полёт? Я так понимаю уже больше сезона откатали...
Nurulla
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 22:40
Мотоцикл: Yamaha drag star 1100
Имя: Нурулла

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 17 май 2021, 10:18

Nurulla писал(а):А у кого, где покупали данную прижимную пластину? И каков полёт? Я так понимаю уже больше сезона откатали...


Покупал у Краснодарских парней, они же и производители. Что да как, плюс контакты тут https://www.drive2.ru/b/586574061329457908/
Установил в этом сезоне, откатал уже примерно километров 800 и полет отличный. Сейчас я хоть понимаю как драга прет при полном дроселе. И самое интересное, что уже и не кажется такой мощной как было раньше))))
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Almaz » 17 май 2021, 12:51

чем не устраивает минская плита за 6000?
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Drag Star сцепление

Сообщение kreozot » 20 май 2021, 06:26

Lans писал(а):Покупал у Краснодарских парней, они же и производители. Что да как, плюс контакты тут https://www.drive2.ru/b/586574061329457908/
Установил в этом сезоне, откатал уже примерно километров 800 и полет отличный. Сейчас я хоть понимаю как драга прет при полном дроселе. И самое интересное, что уже и не кажется такой мощной как было раньше))))


То есть с буксующей сцепой казалась мощнее аки вмакс, а теперь мот как мот?)
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: Drag Star сцепление

Сообщение freeezzzz » 20 май 2021, 08:52

Да, столь подробный отчет. Хорошо, но как-то попахивает. Объективности ради, если бы поставил чудо-чудную пластину со старым пакетом и сцепа появилась, это дела пластины. А тут тупо новая сцепа.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 20 май 2021, 09:34

kreozot писал(а):То есть с буксующей сцепой казалась мощнее аки вмакс, а теперь мот как мот?)


Как ездит V-max не знаю, опыта не имею. Да и в целом на мот такой кубатуры сел в первый раз, по этому делюсь своими эмоциями.
На старой сцепе казалось что дури дохера на столько что при максимальном нагрузке она начинает буксовать. А как оказалось все нормально, это сцепа слабенькая))

Ясен пень что эта доработка не прибавит вам коней. А только позволит использовать всю мощность движка, вот и все.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 20 май 2021, 09:48

freeezzzz писал(а):Да, столь подробный отчет. Хорошо, но как-то попахивает. Объективности ради, если бы поставил чудо-чудную пластину со старым пакетом и сцепа появилась, это дела пластины. А тут тупо новая сцепа.


Желания разбирать дважды правую сторону ДВС у меня не было, да и нахера когда есть свежие запы? По толщине старых дисков, они были еще в допуске и не сильно отличались от новых. Как бы это все я описывал на Д2.
В плане отчета по работам. Решил все по возможности осветить более подробно, т.к. когда сам изучал информацию по данному поводу, то информации мало и пришлось из разных источников и мануалов все стягивать в одно. Что касаемо подозрений на рекламу, то тут это абсолютно зря. Мне за это никто не платил и не просил, просто мне на тот момент попался именно этот производитель и про белорусов я и не знал. Был бы любой другой производитель, то описывал бы детали его, абсолютно так же, как это вижу я и исключительно из личных ощущений.
Принимать данную информацию или отрицать, решаете вы сами лично, исходя из веры, взглядов и чем там еще.....
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение freeezzzz » 20 май 2021, 09:52

Сдается мне, если кувалду с нуля взять, или ей всю новую сцепу поставить, там ни намека на букс не будет. Правда, не долго :D

Дурь мотора на колесе. Все до того не дурь, а лишь его неисправность. Или потребность в ТО :pardon:

На счет свежего пакета, я лично категорически согласен. Просто пойми, ты ведь не пишешь восторженные отзывы резине, поставив ее новую. Тем более взамен такой же, но уже старой. А вот ежели бы поставил весь стоковый пакет, с прижимом стоковым, вероятно та же песня была бы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Almaz » 20 май 2021, 09:56

Lans писал(а):
. Да и в целом на мот такой кубатуры сел в первый раз.


Логично. Поначалу литрсто с полуубитым сцеплением прям гонкапушка.
Потом оказывается, что не гонка и не пушка. Чуть поправить реноме новая сцепа с усиленной плитой может, но сделать из драги ракету нет.
Нормально передвигающийся мопэд. Не более.
Как можно на чесотке ездить адекватно я хз
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Drag Star сцепление

Сообщение freeezzzz » 20 май 2021, 10:01

На самом деле, это даже не производителя вина, со всякими там упрощениями или даже усложнениями узлов. Банально техника часто сильно б/у, с сильно же упоротым состоянием и/или положенным болтом на ее своевременное обслуживание. Масло меняют и то хорошо))) Видимо, пришло некое время расплаты. Средняя техника уже выкатала свои сцепы и начались вопросы. На этом производители прижима и выезжают. Ну и на курсовой разнице)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru