Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Сообщение smoke486 » 05 июн 2018, 10:43

Приветствую! После замены резины, когда я полностью отпускаю руль на ходу мотоцикл уводит влево. Поговорил с двумя мастерами - один говорит, что надо грузики перевесить, а другой говорит, что спицованые колёса грузиками не балансируют, а балансируют протяжкой спиц. Вот теперь в раздумьях - кому верить?
smoke486
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 17:16
Мотоцикл: xvs 400
Имя: Михаил

Re: Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Сообщение InQ » 05 июн 2018, 11:34

Мне что на 400-ке, что на 1100 всегда балансировали колеса с помощью грузиков. Никаких проблем не наблюдалось.
По идее балансировка спицами, наверное, правильнее, но найти таких мастеров, на мой взгляд, немного сложновато.
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Сообщение zilot » 05 июн 2018, 11:34

Т.е. повесив не очень качественную покрышку или камеру, которая чуть потяжелее с одной стороны - я должен уводить спицами колесо в форму яйца? или как? Что это даст?
Спицами должно получаться ровное колесо. Без яйца и восьмерок. Остальное все - обычная балансировка.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Сообщение Chingizz » 16 июн 2018, 17:25

smoke486 писал(а):Приветствую! После замены резины, когда я полностью отпускаю руль на ходу мотоцикл уводит влево. Поговорил с двумя мастерами - один говорит, что надо грузики перевесить, а другой говорит, что спицованые колёса грузиками не балансируют, а балансируют протяжкой спиц. Вот теперь в раздумьях - кому верить?


Бред какой-то про балансировку спицами.
Для спицованных колес есть специальные конические грузики. Хотя балансировать можно и обычными клеевыми.

Врядли мотоцикл уводит из-за проблем с балансировкой.
Скорее либо колеса не строго вертикально стоят, либо развесовка мотоцикла смещена в одну из сторон.
У меня, например, правая подножка установлена через проставки 4 см чтобы не штатный глушитель проходил. Так вот и получается что правая нога вынесена вбок дальше левой на 4см.
Chingizz
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:42
Мотоцикл: Drag Star 400 Custom
Имя: Константин

Re: Как правильно отбалансировать колёса на XVS400?

Сообщение Dock » 16 июн 2018, 18:53

smoke486 писал(а):Приветствую! После замены резины, когда я полностью отпускаю руль на ходу мотоцикл уводит влево. Поговорил с двумя мастерами - один говорит, что надо грузики перевесить, а другой говорит, что спицованые колёса грузиками не балансируют, а балансируют протяжкой спиц.
Вот теперь в раздумьях -
кому
верить?

первому
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru