Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Трещина в картере.

Трещина в картере.

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Трещина в картере.

Сообщение zilot » 01 апр 2018, 13:42

Варить это аргоном (в аргоне) - это полная разборка нужной половинки картера.. + отжиг газом металла, чтобы выжечь масло из пор, чтобы при сварке не лезло... Потом только сварка.. Алюминий очень быстро греется и имеет ну очень хорошую теплопроводность.. Все сальники, подшипники - все вынимать, по хорошему. "Изолировать" место нагрева как на стали тут не получится..
Другими словами - малой кровью тут не обойтись. Ну, в том случае, если ставить цель сделать правильно.
Последний раз редактировалось zilot 02 апр 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Трещина в картере.

Сообщение Etty » 01 апр 2018, 23:26

вот именно по этому такой тюннинг как защита картера двигла на xvs 1100 просто must have...
(скрытая реклама)))))))
Etty
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:21
Откуда: Рязань
Мотоцикл: yamaha Vstar 1100
Имя: Дмитрий

Re: Трещина в картере.

Сообщение mixon » 02 апр 2018, 08:24

Защита она конечно хорошо, но есть маленькая проблема, при замене масла придется ее каждый раз снимать\ставить

ЗЫ к своему сожелению, один раз очень не удачно наскочил на камень, решил вопрос по простейшему варианту, у меня ссалось мед половинок, трещину визуально не нашел, с тех пор больше 2-х лет прошло, больше не ссыт.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Трещина в картере.

Сообщение Etty » 02 апр 2018, 15:03

Каждый раз снимать\ставить-другими словами раз в год открутить 4 болта....к тому же по желанию делаю в защите окно с доступом к сливной пробке...думаю это не так страшно, учитывая что при замене масла мы и так половину выхлопа скидываем...
Etty
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:21
Откуда: Рязань
Мотоцикл: yamaha Vstar 1100
Имя: Дмитрий

Re: Трещина в картере.

Сообщение rockhound » 02 апр 2018, 15:08

Etty писал(а):учитывая что при замене масла мы и так половину выхлопа скидываем...


Тока если фильтр меняем.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Трещина в картере.

Сообщение mixon » 03 апр 2018, 10:27

Etty писал(а):Каждый раз снимать\ставить-другими словами раз в год открутить 4 болта....к тому же по желанию делаю в защите окно с доступом к сливной пробке...думаю это не так страшно, учитывая что при замене масла мы и так половину выхлопа скидываем...


ну если у Вас такие пробега, то да, в моем случае ситуация иная.

ЗЫ продемонстрируйте фоткой эту чудесную защиту, и да Вы же понимаете что при этом у Вас снижается обдув картера и ВОЗМОЖНЫ ситуации ведущие к неприятным последствиям включающие в себя и простой ремонт и замену двигателя.

ДРАГА мотоцикл Асфальтного использования, не надо на нем индурить по лесу и горам, во избежания неприятностей!

Удачи :)
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Трещина в картере.

Сообщение Etty » 03 апр 2018, 12:42

повторюсь....если обламывает 4 болта открутить ...тогда не для вас вариант...вентиляции и обдуву она никак не мешает...она расположена под двигателем , а не перед ним....также имеется вентиляционный зазор...(за пять лет её использования ничего не случилось), и я за вас очень рад , если у вас в городе сплошные серпантины , ровный асфальт и вы с него вообще никуда не съезжаете.Чтоб его расколоть не обязательно по лесам вжигать, можно просто переезжать ж,д переезд с барьерами автоматами , где раздолбанный асфальт, будучи нагруженным и с пассажиркой(например как у меня в городе)
Однако стабильно раз-два в пол года на форумах жалобы на пробитый картер из-за низкого клиренса и картера висящего ниже рамы.фото сюда заливать так и не научился...если интересно они есть у меня в VK...https://vk.com/id37076828
Etty
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:21
Откуда: Рязань
Мотоцикл: yamaha Vstar 1100
Имя: Дмитрий

Re: Трещина в картере.

Сообщение Etty » 03 апр 2018, 12:47

ЗЫ к своему сожелению, один раз очень не удачно наскочил на камень, решил вопрос по простейшему варианту, у меня ссалось мед половинок, трещину визуально не нашел, с тех пор больше 2-х лет прошло, больше не ссыт.[/quote]

тоесть всётаки эндурите по лесам и горам?
в другой раз может так не повезти....(не дай Бог конечно)
Etty
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:21
Откуда: Рязань
Мотоцикл: yamaha Vstar 1100
Имя: Дмитрий

Re: Трещина в картере.

Сообщение Dock » 03 апр 2018, 16:23

mixon писал(а):
ДРАГА мотоцикл Асфальтного использования,
не надо на нем индурить по лесу и горам,
во избежания неприятностей!
Удачи :)

:) дружище, лес и горы тут не к месту
иной "асфальт" стараюсь обочиной объезжать,
ибо ссу наебнуться (был прецедент)
Щаз вот "белый асфальт" :D начал таять, а под ним ТАКООООЕ... :shock:
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Трещина в картере.

Сообщение Арчи » 03 апр 2018, 22:13

Dock писал(а): а под ним ТАКООООЕ... :shock:

Таганрог под ним.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Трещина в картере.

Сообщение 2XXL » 04 апр 2018, 05:37

[quote="Etty"] можно просто переезжать ж,д переезд с барьерами автоматами , где раздолбанный асфальт, будучи нагруженным и с пассажиркой(например как у меня в городе)

Что со мной и приключилось(((Сказали ,что надо было вызывать ментов и оформлять акт на дорожников!
Аватар пользователя
2XXL
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:11
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 classic
Имя: 2XL

Re: Трещина в картере.

Сообщение mixon » 04 апр 2018, 09:07

Друзья извиняюсь за офтоп и отклонение от темы, но
случилось так что мы с друзьями решили прокатится Москва-Мурманск и в эту программу мы горячие финские парни решили включить заезд на Рыбачий,
в колонне был мой мот, 4 Урала и легкий индура, так вот на этом маршруте я и поймал свой камень, маршрут очень серьезный и если бы не командный дух хрен мы его прошли, у нашего товарища на Урале дважды отрывало выхлоп, да асфальт там только при съезде с трассы, но виды я вам скажу завораживают, есть там очень опасный участок, спуск\подъем,валуны минимум 20см, участок 30 метров, перепад 7-10 метров, туда чудам спустился, а обратно почти на руках выезжал :)

Драга она для АСФАЛЬТА, либо неспешных прогулок с 300 кг меж ног :)
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru