Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какое масло лить в Drag Star

Какое масло лить в Drag Star

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Сатх » 23 июн 2016, 11:36

оба сайта их вроде как http://e-motors.ru/goods/oils/wolf/
"Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с)
Аватар пользователя
Сатх
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:10
Откуда: Москва, Коньково
Мотоцикл: в процессе
Имя: Сергей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Арчи » 23 июн 2016, 11:38

О как.
Хз, по мне так тут как с вином - чем непритязательнее упаковка, тем лучше продукт..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение projapan » 23 июн 2016, 11:52

Арчи писал(а):На сайте не смог найти никакой инфы о компании. В разделе "Контакты" - только стандартная форма "свяжитесь с нами". Не доверяю таким..
Были такие литые диски Sakura, типа дофига японские, тоже без инфы. Оказалось - китай махровый.

Не утверждаю, что масло плохое. Может, и хорошее, но инфы хотелось бы побольше. :)

Нашел вот такой сайт: http://www.wolfoil.com/ru_com/default.aspx
там указана Бельгия.
А Wolflubes тогда про что? Ни-че-го не понимаю))



Масло бельгийское, дилер в СПб. Продаёт в регионы оттуда же
projapan
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:13
Откуда: Астрахань
Мотоцикл: XVS400
Имя: Сергей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение MikeDream » 23 июн 2016, 12:51

Минералку имхо, стоит забыть как страшный сон :) Я понимаю, что и Драга чесотка - тоже прошлый век, но лучше уж использовать заведомо лучшее масло, хотя бы полусинтетику.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение hobtorkins » 08 июл 2016, 19:41

Народ, подскажите пожалуйста, какое масло лить в редуктор драги 1100? Что написано в мануале я знаю. Вопрос в другом. Я купил уже масло в соответствии с мануалом castrol 80 w 90 gl-4. Но на моем масле написано manual transmission fluid. Castrol manual ep 80w-90(сзади написано одобрено для механических кпп), а в видосе на ютубе чел меняет масло на такой же драге, у него тоже кастрол 80 в 90, но gl-5 и написано axis fluid Castrol axel epx. И упаковка чуть другого цвета. Всвязи с чем вопрос, не купил ли я не то что нужно? Или нормально? Можно лить или за другим бежать?
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение hobtorkins » 08 июл 2016, 19:49

Все вопрос снят :). На сайте кастрола есть подбор масла, там прям выбираешь свой мот, потом главная передача и вуаля - выдает именно то масло что я купил! Фу, не надо бежать никуда, слава богу! :)
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Lekx » 16 ноя 2016, 00:52

aimar писал(а):Друзья, подскажите, кто знает. Прикупил я тут 8 литров масла Ipone Road Twin 15W50. Планировал 5 литров из них залить в РоадСтар, а остальное залить в чесотку XVS400. Вопрос:
Подойдёт ли такое масло для чесотки? А то смотрю в описании написано, что это масло создано для низкооборотных V-образных двигателей большого рабочего объема.
Заливал ли кто-нибудь его в чесотку? Или не искушать судьбу, оставить Айпон для Родстара, а в чесотку залить как раньше Мотюль 5100?
Изображение


Если еще актуально: у меня чесотка и я в нее заливал это самое Ipone 15w50. Откатал весь сезон. Ездил из Москвы в Минск. Ездил по Москве с марта по октябрь. И сейчас оно залито. И еще остатки его залил в совсем малокубатурный 200 кубовый мотард . Все отлично.
Аватар пользователя
Lekx
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Dragstar Classic (Друг); Baltmotors Motard 200 DD (Лисопед)
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Lekx » 16 ноя 2016, 00:54

А то хочу слезть с мотюлевской иглы .
Изображение[/quote]

Такое сейчас закупил 5 литров - на 2 своих мотоцикла. Драгу 400 переведу на Liqui Moly 15w50 и Мотард 200 кубов. Это масло тупо стоит дешевле. Мотюль дорог очень. Ipone раньше лил - тоже стало дорого, особенно узнав что есть Liqui Moly. Обзоры на youtube смотрел - говорят хреновое это масло, но там в обзоре фигурировало 10w40, а тут 15w50. Думаю если своевременно менять то любое современное масло будет отлично выполнять свои функции.

Возник вопрос:

Хочу промыть двигатель. У Драги пробег более 50 тыщ. Купил промывку. Думаю сделать так: залить промывку вот эту вот: https://img.exist.ru/img.jpg?Key=00771/ ... thodType=8
в старое масло. После 10 минут холостых оборотов - слить. А дальше варианты:

залив какое-нибудь дешевое минеральное масло - пойти прокатиться минут 30, после чего слить его и залить уже новое liqui moly. Вопрос: чтоб не выбрасывать фильтр масляный на промывку - можно ли ездить пусть и недолго на мотоцикле БЕЗ масляного фильтра? Или он обязательно должен присутствовать?
Просто я сперва собираюсь залить промывочное масло (ну, т.е. дешманское масло чтоб отмыть все следы отложений после старого масла с промывкой и саму промывку) и откатать так минут 30, а потом и его слить и уже поставить новый фильтр. Или даже на время промывки нужен новый фильтр?
Аватар пользователя
Lekx
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Dragstar Classic (Друг); Baltmotors Motard 200 DD (Лисопед)
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение artemix77 » 16 ноя 2016, 16:37

А что плохого в игле на мотюлевское? Я взял 5100 15w50, 4 л за 2400 р. Это дорого?
Я на мотюлевское лет 7 сидел на скутерах. И зашибись все было.)))
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Alf » 16 ноя 2016, 17:23

Просто я сперва собираюсь залить промывочное масло (ну, т.е. дешманское масло чтоб отмыть все следы отложений после старого масла с промывкой и саму промывку) и откатать так минут 30, а потом и его слить и уже поставить новый фильтр. Или даже на время промывки нужен новый фильтр?


Чисто по интуиции я бы фильтр поставил. ИМХО, весь кал, который ты промывкой со стенок снимешь, в нём и останется, а без него пойдёт по системе обратно и один Аллах ведает, в каких местах твоего драгоценного двигателя окажется. Промывку не каждый день ведь делаешь, можно и на фильтр разориться. Если совсем жмёт, купи хотя бы китайский с Али, всё лучше, чем совсем без фильтра.
Alf
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DragStar 650cc 2002г.
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 16 ноя 2016, 19:53

Я бы не стал мыть дешёвым маслом, и уж тем более на нем кататься. Имхо, только навредишь мотору.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Lekx » 16 ноя 2016, 20:49

rockhound писал(а):Я бы не стал мыть дешёвым маслом, и уж тем более на нем кататься. Имхо, только навредишь мотору.

Ну надо же после промывки промыть? Это так же естественно и небезобразно как отдыхать от отдыха после отдыха :D
Перечитал много всяких обсуждений и пришел к выводу что промывка спец средствами вообще-то зло. Агрессивная жижа, которая сокращает ресурс двигателя. Удаляет масляную плёнку. Оно и понятно. И самое главное - после того как откроешь сливной болт - не факт что вся промывка сольется! Обязательно где-то сколько-нибудь грамм останется. А ведь с промывкой в двигателе ездить нельзя. И еще там (ну, там где читал, а это в разных местах) советовали промывать двигатель тем маслом которое будет использоваться в этом двигателе. Помыть - слить. Залить новое это же самое еще раз. Это дороговато выходит. Поэтому вариант дешевле: после промывки заливать дешевое, но чистое и новое масло. С ним прокатиться недалеко и недолго чтоб потом с ним удалить остатки отложений и остатки промывки. А уж потом заливать новое нормальное масло которое будет на сезон. Хуже точно быть не должно от такой "многоходовочки".
Аватар пользователя
Lekx
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Dragstar Classic (Друг); Baltmotors Motard 200 DD (Лисопед)
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 16 ноя 2016, 23:14

Максимум- покрутить на холостых и слить. Вязкость масла низкая, т.е. происходит масляное голодание распредвалов, нагрузка тут вообще вредна. Сцеплнние может опять же буксовать на жидком масле. И потом, это жидкое промывочное масло останется, и смешается с новым маслом чем испортит его.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Alf » 17 ноя 2016, 11:21

И еще там (ну, там где читал, а это в разных местах) советовали промывать двигатель тем маслом которое будет использоваться в этом двигателе. Помыть - слить. Залить новое это же самое еще раз. Это дороговато выходит. Поэтому вариант дешевле: после промывки заливать дешевое, но чистое и новое масло. С ним прокатиться недалеко и недолго чтоб потом с ним удалить остатки отложений и остатки промывки. А уж потом заливать новое нормальное масло которое будет на сезон. Хуже точно быть не должно от такой "многоходовочки".

Вариант удалять промывку тем же маслом, что и будет использоваться - оптимален. В каждом масле помимо основы есть присадки для оптимизации его свойств, и у каждого производителя они свои. За то, что присадки одного производителя будут дружить с присадками другого, никто вам гарантии не даст, не говоря уже о том, чтобы, как тут выше говорилось, удалить промывку минералкой, а потом заливать синтетику (полусинтетику - неважно), там вообще основы разные! На выходе можно такую эмульсию словить, что на хер все сальники повыдавливает, а может и нормально прокатить - лотерея. Но учитывая конский ценник на ремонт и запчасти, я бы потратился на масло, причём сделал бы так: слил старое, залил бы другой марки новое с заменой фильтра, прокатил бы сотни три - четыре и ещё раз поменял масло с фильтром. Вариант беспроигрышный, хоть и не дешёвый, но на фоне цены на капиталку движка, вполне оправданный.
Alf
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DragStar 650cc 2002г.
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Арт » 18 ноя 2016, 01:03

Ну ее на хрен эту промывку.
Хыжер у товарища заклинил ,эта промывка вымыла всю срань и забила каналы в башке ,
в итоге распредвалы все пастели на себя намотали.
Песдец вообщем был ,все на моих глазах.
Масло слил,промывку залил,побурмулил чутка на хх ,слил ,
она такая грязная стала ,грязней чем то масло которое слито.
Обрадовался-ни куя се скока говна в моторе!
Залил новое масло ,навалил слегонца и все,как говорят "сливай" воду ,но воды там нету ибо воздушка)

Гавна в таких моторах хватает ,продукты износа сцепления теже.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru