Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Масло под днищем.

Масло под днищем.

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Масло под днищем.

Сообщение Agrael » 19 фев 2018, 12:25

Приветствую, друзья-соклубники!

Пару дней назад под днищем моей 650ки я нашёл целую лужу масла в гараже и весьма загрустил. Ездить не могу, что ещё более печально, ведь идёт мой второй сезон, кататься хочется аж прёт. А вот опыта в починке или правильной диагностике ещё нет. Может кто чем поможет?
Предыстория:
После поездок подкапывал маслом из всех щелей. Но капал пока горячий. За день до дня Х, когда я обнаружил всё своё масло в гараже на полу, а не в мотоцикле, я объездил вдоль и поперёк весь город.
Мои выводы:
Я где-то тут наткнулся на тему сапуна. Я предполагаю, что сапун был забит, потому при нагревании прокладки травили масло. После дикой поездки видимо выбило где-то конкретно либо прокладку, либо крышку заливную, либо сливную, т.к. давление подскочило.
Вопросы:
Как проверить сапун ли это? Как его почистить и заставить функционировать нормально? Что требуется сделать помимо залива масла после диагностики?

Если мои выводы глупы - заранее простите мне эту оплошность, я ещё новичок :oops:
Down the dark decades of your pain this will seem like a memory of Heaven...
Аватар пользователя
Agrael
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:44
Откуда: Грузия, Тбилиси
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650 Custom
Имя: Геннадий

Re: Масло под днищем.

Сообщение Огр » 19 фев 2018, 12:59

Вот интересно , а где логика?!) Если у тебя на машине потечет масло ты что делаешь ? Смотришь откуда , если не видно на холодную , то что делаем?! Моем пихло (или подозреваемую область) =====>Заводим======>Греем ДВС(может надо и подольше погреть)=====>Смотрим откель сочиться сия техно жидкость. Все то же самое с мотопедом , если нет тямы , то лучше обратится в сервис. Будет проще , нервосберегательней.

P.S. Как вообще можно катать когда со всех щелей капает масло!!!!? :evil: :wall: Это говорит о СУПЕР РАС 3,14 ЗДЯЙСТВЕ владельца!!! Сам убешься, хер бы с тобой , так ты ведь и других убить или покалечить можешь! Вывод сей сделан на основание состояния двс , я представляю в каком состоянии весь мопед :x

А самое главное сначала ДОЛЕЙ ДО уровня масло, а то ща заведешь :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Масло под днищем.

Сообщение freeezzzz » 19 фев 2018, 13:10

Поздравляю, твой мот превратился в хорлей. Без доп. вложений :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Масло под днищем.

Сообщение Огр » 19 фев 2018, 13:16

freeezzzz писал(а):Поздравляю, твой мот превратился в хорлей. Без доп. вложений :lol:


Срочно сменить шильды ямаха на хд!!! :lol: :lol: :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Масло под днищем.

Сообщение Agrael » 19 фев 2018, 13:24

Обо№"али так обо№"али :D
Я не в обиде ))) Видать я перестарался с описанием. Не, я следил за мотом и очень его люблю, каждый раз следил за уровнем масла и к мастеру возил. Мастер говорил, что прокладка слабовата, но уровень не падает, менять надо, но ездить можно. Договорился с ним о времени, должен был на днях отвезти ) Просто ЧП случилось раньше.
А вот то, что произошло даёт мне основания думать, что дело не в прокладке :twisted: Потому хочу к мастеру повезти немного более подготовленным, имея более подробные сведения :x

И не надо мне харлеев, моя Ямаха хороша :geek:
Down the dark decades of your pain this will seem like a memory of Heaven...
Аватар пользователя
Agrael
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:44
Откуда: Грузия, Тбилиси
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650 Custom
Имя: Геннадий

Re: Масло под днищем.

Сообщение freeezzzz » 19 фев 2018, 13:32

Ну, как вариант, не в прокладке дело вообще, а например в мертвой резьбе сливной пробки и/или уплотнение померло на ней. Ну или захерачили тебе резьбу на картере, перестаравшись с моментом затяжки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Масло под днищем.

Сообщение Вовка-байкер » 19 фев 2018, 14:10

Интересно, а как мастер определил что прокладка слабовата?

Поддерживаю предидущего оратора. Двиготель надо отмыть, залить туда масло, завести да посмотреть, откуда ссыт.

Про сапун что то сомневаюсь я. Нечем ему там забиваться. Там всё чисто.

П.С.
Будем надеятся что с резьбой сливной пробки все гуд! Больно уж геморно ее востанавливать.
Вовка-байкер
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS 1100 '00
Имя: Владимир

Re: Масло под днищем.

Сообщение Александр Х » 19 фев 2018, 15:19

Ну, на сливную пробку одеть НОВУЮ медную шайбу (отожженую) и затянуть. Если будет прокручиваться при затяжке- пипец резьбе....А вообще то, раз не ездишь, то видно должно быть, где масляные "сопли" висят...И с того места и начинай работы.....Если по прокладке крышки- то меняй прокладку на новую и свежую, ибо может от времени превратиться в жесткую пластмассу или, как временная мера, и при отсутствии новой прокладки- промажь прокладку герметиком для прокладок и аккуратно все установи без перекосов и контролируй моменты затяжки винтов (т.е. не тяни с о всей дури...).
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Масло под днищем.

Сообщение voltrun » 19 фев 2018, 17:25

Если сливной болт, то да на первое время может помочь на гермет или на фиксатор резьбы, если от нее там что-то еще осталось. Я так делал.
Ну а потом ремонт сливного dorman-ом, например https://rover.ebay.com/rover/1/711-5320 ... olid=20008
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Масло под днищем.

Сообщение Needless » 19 фев 2018, 20:04

voltrun писал(а):Если сливной болт, то да на первое время может помочь на гермет или на фиксатор резьбы, если от нее там что-то еще осталось.

Фум-лента, дешево и сердито)
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Масло под днищем.

Сообщение rockhound » 20 фев 2018, 00:14

Ох... а с чего началось-то?
Мот не ссался маслом, и вдруг начал?
Или такой уже купил?

Течь там в принципе нечему, если не накосячить прям совсем при сборке после замены сцепления и обгонки.
Мотор весь на виду, должно быть видно откуда ссыт.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Масло под днищем.

Сообщение Огр » 20 фев 2018, 07:58

650 и 400 Страдают одной странностью в виде запотевания маслом правой крышки, лечится заменой прокладки при смене масла, а вообще уже всё написал вверху. А по рукам бы я этому мастеру который сказал да ездить можно дал бы с удовольствием :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Масло под днищем.

Сообщение Agrael » 20 фев 2018, 08:07

Спасибо всем за помощь!

Мот приехал вообще разобранный из штатов. Считайте, мы его из хлама собрали и поставили на колёса. Он ссаться маслом начал не сразу, но постепенно, сцепление с обгонкой не были поменяны, хотя сцепление разбиралось и собиралось, но там так всё просто, что и накосячить сложновато, да и механика вся работает идеально, можно было бы ощутить, если что-то не так.
Пожалуй, я последую вашим советам и помою движок, гляну где ссытся, будем менять прокладки... Надеюсь, что не сливной сорвался всё-же...

Тут в Грузии большой дефицит СТО и мастеров. Есть неплохие ребята, но к ним очереди на полгода прописаны, потому я думаю, надо взяться самому, да и покопаться в своём байке - по мне дело святое )
Down the dark decades of your pain this will seem like a memory of Heaven...
Аватар пользователя
Agrael
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:44
Откуда: Грузия, Тбилиси
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650 Custom
Имя: Геннадий

Re: Масло под днищем.

Сообщение Needless » 20 фев 2018, 10:08

Agrael писал(а): думаю, надо взяться самому, да и покопаться в своём байке - по мне дело святое )


Замыть мотор и локализовать место течи- дело нехитрое. А дальше, смотря откуда течет... Сам решишь, лезть внутрь, или искать мастера.
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Масло под днищем.

Сообщение boomer » 20 фев 2018, 19:44

А может половинки мотора скрутить? Там прокладок нет. Но даже на скрученном может капать
boomer
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:53
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Dragstar Classic
Имя: Евгений


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru