Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Пропадает заряд батарейки

Пропадает заряд батарейки

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Пропадает заряд батарейки

Сообщение Alf » 16 окт 2017, 13:57

Доброго дня, коллеги! Поиском вроде пошуршал, но по ходу не нашлось ничего похожего. Если уже было, то не кидайте помидорами, а дайте, плиз, ссылку на где можно подъясниться по моей проблеме. Теперь по порядку:

Мопед: DragStar XVS 650A Classic 2002 года рождения.

Перед самой постановкой мота на зиму в тепло, словил очень интересный такой эффект. При старте мота на холодную, на холостых без нагрузки, вольтметр (в китайской USB-зарядке на руле) показывает дежурные 14-14,3 вольта. При включении света (головной свет 7" и 2х4,5" в люстре - светодиодные) напряжение прогнозируемо падает до 13,5 вольта. При подключении камеры SJCam в режиме видеорегистратора и телефона на зарядку пропадает еще 0,2-0,3 вольта. Вроде всё по феншую, ан нет! При движении, через какое-то время заряд пропадает, на вольтметре 11,8-11,9 вольта, но при остановке даже на перекрёстке на долгом красном, постепенно, небольшими скачками, но снова всё приходит в норму - 13,1 -13,3. При движении всё повторяется - заряда нет. Если на стоячем моте открутить ручку, то ничего криминального не происходит, а вот именно при движении начинает полоскать мозг и уходить в разряд. Есть у кого какие идейки? Думаю на статор скорее, может обмотка какая витканулась. Реле-регулятор так дохнуть не должно вроде бы. Смущает только то, что глюк вылезает только на ходу и пропадает на холостых. В общем, хочется знать ваше мнение на данную тему. Вдруг у кого было уже?
Alf
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DragStar 650cc 2002г.
Имя: Алексей

Re: Пропадает заряд батарейки

Сообщение Andr705 » 17 окт 2017, 13:44

я бы проверил батарея прежде всего , потом проводку от генератора до аккумулятора - цепь заряда ....
потом бы грешил на сам генератор .....
Аватар пользователя
Andr705
prospect member
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:03
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл: DragStar-1100A Classic
Имя: Andrew

Re: Пропадает заряд батарейки

Сообщение Berkut » 22 дек 2017, 09:54

А я бы ещё посоветовал проводку к рр проверить и сам по. Он стоит в неудачном месте и частенько выходит из строя.
Ни гвоздя, ни жезла! И зеленой волны по жизни!
Аватар пользователя
Berkut
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:38
Откуда: Москва ЮАО/ЮЗАО
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100 Custom
Имя: Андрей

Re: Пропадает заряд батарейки

Сообщение Вовка-байкер » 13 фев 2018, 12:48

На моте я с таким е сталкивался. На авто сталкивался. В общем есть на генераторе такая штука, реле напряжения называется. В простонародии таблетка. Ее задача отсекать лишнее напряжение, когда двигатель молотит на высоких оборотах. Так вот, эта падла имеет свойство глючить на горячую. Пока холодная, все нормально, но как только нагреется, она отключается. Лечится заменой.
На моей драге 1100 эту функцию выполняет выпрямитель/регулятор. В мануале он на листе 7-1 позиция 11.
На импексе стои в раене 5 тысяч.
Вовка-байкер
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS 1100 '00
Имя: Владимир


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru