Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Sander » 04 сен 2017, 21:48

Друже, не парился бы ты так, все, что ты описываешь, есть и на моей драге, а я этот мот перед прогонами больше 500 км весь проинспектировал, масла поменял, кардан обследовал, гайки его, шлицы, клапана отрегулировал (хотя не хуй лезть было туда), три раза масло поменял, думал чой то мотор воет, клацает, итого он меня с 6000 миль до 10000 почти, возит и делает это сука четко и без проблем.
Шумный мотор это точно, я не претендую на мнение спеца, тут есть более именитые соклубники, кстати многие на Драге катали, может подскажут. А я к звукам привык, и по тональности воя коробки знаю на какой передаче еду.
И, да, если еду накатом, с выжатым сцеплением, на скростях 20-40 есть звук скрежещущий как будто где то сухая пара работает.
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение rockhound » 05 сен 2017, 00:25

Нам надо устраивать регулярный сбор драговодов и слушанье моторов.
Моторы воздушные. Они громче водянки.
Ставь прямотоки, они не решают проблему технически, но ты перестаёшь париться.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 05 сен 2017, 10:21

rockhound писал(а):Нам надо устраивать регулярный сбор драговодов и слушанье моторов.
Моторы воздушные. Они громче водянки.
Ставь прямотоки, они не решают проблему технически, но ты перестаёшь париться.


Так они уже стоят. -)) Я ж говорю, это не звуки, это вибрации. Они и за ревом прямотоков чувствуются. Сейчас понял, что на разгоне картина с вибрациями та же, что и на торможении, только из-за прямотоков меньше замечаешь, как правильно Выше высказано. Даже если эти вибрации не несут вреда, мне самому они неприятны - сижу как на терке, ноги гудят после 20 минут езды. И хочется от этого избавиться.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение rockhound » 05 сен 2017, 10:40

Слушай, а вот чтобы исключить сразу вещи, которые несложно проверяются и легко лечатся - как давно ты обслуживал и синхронил карбы?
С отсинхроненными карбами мотор начинает работать совсем по-другому - тише и мягче.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Sander » 05 сен 2017, 12:11

rockhound писал(а):тише и мягче.

Это точно.
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 06 сен 2017, 11:19

rockhound писал(а):Слушай, а вот чтобы исключить сразу вещи, которые несложно проверяются и легко лечатся - как давно ты обслуживал и синхронил карбы?
С отсинхроненными карбами мотор начинает работать совсем по-другому - тише и мягче.


Синхронились/чистились в начале сезона. Сегодня покатался, на разгоне, все-таки, та же картина на тех же оборотах, но при сбросе газа та вибрация, которая на 65 км/ч на пятой передаче, пропадает. Т.е. сильнее вибрирует на разгоне, иногда хорошо так трясет и скребет на первой, при сбросе газа пропадает, затем при движении накатом снова появляется. В течение недели, вроде, не усилилось. Короче, ща погода улучшится, поеду куда-нить в сервис, пусть прокатятся, посмотрят, послушают.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение rockhound » 06 сен 2017, 12:09

Yiru писал(а):Синхронились/чистились в начале сезона.


Ну допустим, но (из другой темы) :
Yiru писал(а):Здравствуйте.

Интересует следующий список. Сколько он мне обойдется с доставкой до Мск?
...
5EL-13586-00-00 Манифолд 1 шт.
5EL-13596-00-00 Манифолд 1 шт.
...
Спасибо.


5EL-13586-00-00 JOINT, CARBURETOR - это же та самая штука, которая между карбом и котлом, и когда она треснет, начинается подсос воздуха и мотор начинает колбасить.
Если у тебя вопросы к манифолдам, то это именно то, что может быт причиной всех бед.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 06 сен 2017, 15:32

rockhound писал(а):Ну допустим, но (из другой темы) :

5EL-13586-00-00 JOINT, CARBURETOR - это же та самая штука, которая между карбом и котлом, и когда она треснет, начинается подсос воздуха и мотор начинает колбасить.
Если у тебя вопросы к манифолдам, то это именно то, что может быт причиной всех бед.


Это я перестраховываюсь. Манифольды в порядке. Точно были в порядке в начале сезона, и сейчас, насколько видно не снимая бака, впорядке. Но я хотел узнать их цену. Если бы они были дешевле, я бы их до кучи поменял. Самое главное из этого списка - это треснувший патрубок от эйрбокса к переднему цилиндру и пыльник кардана. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Арчи » 06 сен 2017, 17:33

Возьми баллон очистителя и побрызгай на манифолды на прогретом моте. Если обороты изменятся - значит, не в порядке
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Айдар » 06 сен 2017, 18:17

Не, парни, ТС четко же написал, что с мертвым двиглом картина та же самая. А вообще, информации по существу почти нет. Не проверен ни люфт кардана, ни колес, ни спиц. Крепеж не проверен - возможно, двиг уже на дорогу ложится. Гайки-болты осей колес и все такое...
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 06 сен 2017, 18:24

Айдар писал(а):Не, парни, ТС четко же написал, что с мертвым двиглом картина та же самая. А вообще, информации по существу почти нет. Не проверен ни люфт кардана, ни колес, ни спиц. Крепеж не проверен - возможно, двиг уже на дорогу ложится. Гайки-болты осей колес и все такое...


Колеса проверены - вывешивались оба, крутились, дергались вдоль и поперек - все в порядке - ни шума, ни треска, ни шорканья. Оси затянуты.

Спицы, признаюсь, не трогал. До этого были только литые колеса, и что делать со спицами - хз.

Крепеж двигла к раме также проверен в меру моих сил - все затянуто.

Люфт кардана - проверено то, что можно сделать без разбора. Продольного, вертикального и горизонтального люфтов нет. Есть небольшой люфт по оси вращения - около миллиметра.

По очистителю - попробую, как снова вернусь.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Айдар » 07 сен 2017, 07:49

Проверить давление в колесах. И обязательно просмотреть резину на предмет пятнистого износа.
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 07 сен 2017, 11:20

Айдар писал(а):Проверить давление в колесах. И обязательно просмотреть резину на предмет пятнистого износа.


Проверено. По мануалу. Резина чуть больше тысячи прошла. Все-таки, основные вибрации и шорканье связаны с оборотами: при разгоне и ровном газе - на пятой на 70 км/ч , на 4 - около 55 км/ч, на 3 - около 40 км/ч. Как будто коробка что-то перемалывает, но стоит чуть выйти из диапазона резонанса, все либо исчезает совсем, либо очень-очень ослабляется. Я уже и не знаю, на что можно грешить, кроме КПП.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Айдар » 07 сен 2017, 15:02

Уже понятнее. На ДС650 эти скорости соотвествуют приблизительно 3 000 об. Допустим, что механизмы коробки по причине износа обрели способность создавать колебательный контур (хотя это не позволяют сделать малые размеры и высокая жесткость). Износ будет демпфировать сам себя. Тогда противоречие в том, что ритмичные колебания возможны только при достаточной жесткости опор. Лом в бочке никогда не создаст резонанс, как ни тряси. Но допустим и это. Но где тогда гул, скрежет и вой при работе КП?

Пляши от двигателя. Гремят жена старых машинах капоты, двери, глушители при определенных оборотах. Проверь крышку фильтра, глушаки, бензобак, крылья...
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар

Re: внезапно появились сильные вибрации на XVS1100

Сообщение Yiru » 08 сен 2017, 10:54

Айдар писал(а):Уже понятнее. На ДС650 эти скорости соотвествуют приблизительно 3 000 об. Допустим, что механизмы коробки по причине износа обрели способность создавать колебательный контур (хотя это не позволяют сделать малые размеры и высокая жесткость). Износ будет демпфировать сам себя. Тогда противоречие в том, что ритмичные колебания возможны только при достаточной жесткости опор. Лом в бочке никогда не создаст резонанс, как ни тряси. Но допустим и это. Но где тогда гул, скрежет и вой при работе КП?

Пляши от двигателя. Гремят жена старых машинах капоты, двери, глушители при определенных оборотах. Проверь крышку фильтра, глушаки, бензобак, крылья...


Затянул все, до чего дотянулся. Бак, багажник со спинкой (эти совсем разболтались), крылья, сидушки, кофры. Вибрации и трение уменьшились, но не исчезли. Все также скребет. Может, это, конечно, особенность аппарата моего, но немного напрягает. На выходных, может, если не угонят куда, заскочу к кому-нибудь, сравнить. Есть пара вариантов.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru