Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 17 апр 2017, 09:12

Доброго дня форумчане.

Возникла куча вопросов в связи с тем, что я новичок в деле вождения/приобретения/пользования мото. Сразу попрошу не кидаться камнями, буду игнорировать. Все мы когда впервые пришли на этот свет и все учились.

Итак вопросы разобью по блокам.

1. Покупка.

Хотелось бы узнать, на что обращать внимание при покупке бу мотоцикла. Буду брать драгстар 400. Какие то особенности с движком, с металлом и так далее. Вообщем на что обратить внимание, дабы сильно не проколоться.

2. Амуниция.

Какая амунициях понадобится и где Ее брать? В Китае заказывать или то же самое можно и тут купитьнедорого. Живу в Москве.

3. Хранение.

Обязательно ли хранение в тёплом гараже и чем чревато хранение на холоде. Плюс обязательна ли сигналка и что вы вообще посоветуете по безопасности.

Пока так. Буду добавлять вопрос по пути. Заранее благодарен за помощь. Оч переживаю. Моцик первый. Не хотелось бы сесть в лужу.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Boris » 17 апр 2017, 09:17

На форуме есть ответы на все Ваши вопросы. Читайте.
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Sanchez » 17 апр 2017, 09:18

1) Особенностей у Драгстара 400 никаких при осмотре нет. Проблема с обгонной муфтой (болячка некоторых Ямах) на Драгу 400 не распространяется. Так что осмотр такой же, как и у любого другого мотоцикла.

2) Выбор экипировки в Москве большой. Магазинов много. Яндекс с Гуглом знают все. В Китае заказывать опасно. Дело не в том, что качество 100% говно - нет, и так то, что продаётся в наличии, обычно мэйд ин Чайна, но китай китаю рознь. Такие вещи лучше покупать не "по картинке в интернете", а пощупав и примерив лично. К покупке рекомендованы мотоботы, перчатки, черепаха под мотокуртку (или мотокуртка с защитой), шлЁм. Можно ещё наколенники, или мотоштаны с защитой задницы и коленей.

3) Можно хранить и на холоде, у меня много лет мотоциклы зимовали в холодном гараже. Главное - чтобы там было сухо, ибо влага чревата проблемами с электрикой и появлением ржавчины.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 18 апр 2017, 12:08

Спасибо большое за вопросы. Если позволите уточнения.

1) сформулирую вопрос тогда по другому-на что обращать внимание при осмотре любимого мотоцикла?

2) хотя бы какой то ориентир по ценам иметь, может есть зарекомендовавшие себя магазы.

3) на даче сухой гараж. Просто морозы под минус 20 иногда. В принципе в Москве тоже тяжело найти норм гараж. Большинство холодные. Главное без влаги. Летом постараюсь обить дополнительно утеплителем гаражик.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 18 апр 2017, 23:21

Еще интересный вопрос про сигналки. Какую ставить?
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Любер1987 » 19 апр 2017, 09:05

rtstravel писал(а):Еще интересный вопрос про сигналки. Какую ставить?

Самая лучшая сигналка- цепь и гараж/парковка. :)
Остальное- от лукавого...(нифига не панацея)
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 20 апр 2017, 11:20

2Любер - понял. Цепь и гараж. Остальное фигня.

Повторю остальные вопросы. Если у кого будет время благодарен буду за ответы.


1) сформулирую вопрос тогда по другому-на что обращать внимание при осмотре любимого мотоцикла?

2) хотя бы какой то ориентир по ценам иметь, может есть зарекомендовавшие себя магазы.

3) на даче сухой гараж. Просто морозы под минус 20 иногда. В принципе в Москве тоже тяжело найти норм гараж. Большинство холодные. Главное без влаги. Летом постараюсь обить дополнительно утеплителем гаражик.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Sanchez » 20 апр 2017, 12:04

1) Если не разбираешься сам - надо брать с собой на осмотр того, кто разбирается.

2) На цену влияет в первую очередь не состояние и тюнинг, а желание владельца поскорее продать мот.

3) Пофигу, у меня тоже на даче в сухом холодном гараже моты зимовали не раз - норм всё.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Арт » 20 апр 2017, 12:17

1) Ни одна чесотка не стоит дороже 150 тыс руб.Пусть хоть золотом покрыта.
Вот это ориентир цен.
2) Начитавшись инета все равно нормально мотоцикл не посмотришь .
Опыта нет ,а познается он только практикой .
Это все равно что-- "Я о сексе знаю все,я о нем читал"
Вылюбишь в итоге продавцу все мозги.
Поэтому бери на осмотр нормального мотоциклиста ,если таких знакомых -друзей нет, найдутся те что помогут за денежку .
3.Хранение -гараж с вневедомственной охраной самый безопасный вариант,кроме пристегивания мотоцикла к ноге.
Теплый ,не теплый-пофигу, главное чтоб на мот вода с крыши не текла ))И конечно ставить мот на зимовку надо выпидоренный ,
хромульки все залить силиконом и тд и тп .
Экип покупай в Москве , меряй .У вас магазинов дохрена и акции и скидки часто.
С инета закажешь ,может не подойти .Постоянно на авито вижу обьявы -продаю новый,заказал там то там то,наебался ,не подошел-продаю.))
Шлем это вообще сферический конь в вакууме ,только поездив некоторое время поймешь ,твой это вариант или нет)
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Pavel_Nsk » 26 апр 2017, 07:37

При покупке Драги 400 нужно обратить внимание: общее состояние мота (ржавчина, состояние резинок, пультов, следов падений и т.п.), прокатиться на нём (чтоб ничего не дребезжало, вибрировало и т.п., передачи переключались чётко, нейтралка находилась и т.п.). Взять спеца конечно лишним не бывает, но вся ответственность на тебе...
Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости. - Л. Вовенарг
Аватар пользователя
Pavel_Nsk
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 06:32
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha DragStar400 Castom 1997
Имя: Павел

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение Pavel_Nsk » 26 апр 2017, 07:45

Брать амуницию нужно до покупки мота. Я взял текстильную мотокуртку с защитой (в кожанке сильнее перегреваешься), мотоджинсы с защитой коленей и боков, мотошлем интеграл LS2 6000 руб. (брать более дорогой смысла не вижу), мотоперчатки с защитой бери нормальные (мин. 4-5 тыс.), мотоботы какие нравятся (с защитой лодыжки от скручивания). В сильную жару я езжу в черепахе + сверху белая (для видимости другим участникам ДД) футболка (можешь на ней рисунок байкерский сделать для понтов).

Предупреждение за мультипостинг. Ни к чему писать сразу несколько сообщений подряд в одну и ту же тему. Если есть, что добавить, есть кнопка "правка".
Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости. - Л. Вовенарг
Аватар пользователя
Pavel_Nsk
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 06:32
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha DragStar400 Castom 1997
Имя: Павел

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 29 май 2017, 08:43

Всем спасибо за ответы. В общем все понятно.

Сейчас пока на этапе сдачи экзаменов. Следующий еще в конце июня, так что время у меня есть.

Вопрос интересный возник еще один - тут я встречался со знакомым, у него шадоу хонда. Так вот он усиленно с пеной у рта отговаривал меня от покупки драги. Спрашиваю в чем дело. Ответ прост - кардан. Настолько ли страшен черт?
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rockhound » 29 май 2017, 09:00

rtstravel писал(а):Всем спасибо за ответы. В общем все понятно.

Сейчас пока на этапе сдачи экзаменов. Следующий еще в конце июня, так что время у меня есть.

Вопрос интересный возник еще один - тут я встречался со знакомым, у него шадоу хонда. Так вот он усиленно с пеной у рта отговаривал меня от покупки драги. Спрашиваю в чем дело. Ответ прост - кардан. Настолько ли страшен черт?


Считается что на кардане теряется мощность. Но имхо, 400ка в принципе не для гонок.
Несомненный плюс кардана - это срок жизни и интервалы обслуживания.
У драги 400 по кардану проблем вроде бы нет никаких, менять жижу раз в год-два-пять - и будет ездить.
Цепь растягивается, и её надо очень часто мазать, периодически снашиваются звёзды.
И поэтому Шадовки 750е (я когда-то хотел такую брать) перешли с 2006 года с цепи на кардан.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rtstravel » 29 май 2017, 09:02

rockhound - получается эти истерики по поводу карданы преувеличены? Он покупал в магазе, я так понимаю там ему толкнули, что не толкалось.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Yamaha dragstar 400. Вопросы новичка.

Сообщение rockhound » 29 май 2017, 09:52

rtstravel писал(а):rockhound - получается эти истерики по поводу карданы преувеличены? Он покупал в магазе, я так понимаю там ему толкнули, что не толкалось.

На 1100 бывают проблемы, связанные с обрывом кардана. Редко, но неприятно.Бывают на 1100 и проблемы с обгонкой.
400-ка вроде бы всех этих проблем лишена.

Если какие-то болячки есть - значит они есть на этом форуме. Если тут нет - значит нет :)

Шадовка - нормальный аппарат, но на цепи - это 750-ка 2005-го года и старше. С 2006 перешли на кардан.
Для объёма 400 любой кардан - это деталь с запасом прочности. Он возможно отжирает чуток мощи по сравнению с новой смазанной цепью на новых звёздах - всё-таки 2 конические передачи, но зато нет проблем. Естественно, если умудриться ушатать кардан, то его ремонт дороже цепи.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru