Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Peresvet » 26 июн 2014, 09:55

Dismember писал(а):Вы точно лёгких путей не ищете. Всё настолько проще, что ужас. Вытаскиваешь рэлеху из клемника (что б её проверить - мот не нужен). Смотришь на корпус, там обычно нарисована схема контактов этого самого рэле. Твоя задача найти какие контакты управляемые, а какие - управляющие.


Спасибо, доходчиво расписано :)
на реле правда выводы не подписаны, но я нашел спецификацию на него (если кому надо - тут: http://www.ect.ru/catalog.phtml?item=5/39/193/1/515 и http://www.songchuan.ru/files/804.pdf)
Как проверю - отпишусь
Peresvet
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:21
Мотоцикл: мАпед
Имя: Николай

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Peresvet » 03 июл 2014, 09:46

Проверил реле - фунциклирует как надо.
нашел более полную схему проводки (если кому интересно - тут: http://www.maxmekker.com/MC/Manualer/Ya ... s650EL.pdf)
куда масса от фары идет я так толком не разобрался, предполагаю что на двигатель под сидением.
Проверял плюсовые провода, что на пульт идут, плюс идет от датчика положения коленвала, разомкул-сомкнул штекер.
Еще раз потеребонькал другие штекеры и ток появился. Правда оказалось что лампа габарита перегорела, купил лампы в габарит и Н4 - все работает, ксенон обратно пока еще не подключал.
С одной стороны свет появился и это хорошо, но с другой - причина так и не установлена, и это не есть хорошо. Как говорится, продолжение следует...
Как-то так.
Всем большое спасибо за советы!
Peresvet
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:21
Мотоцикл: мАпед
Имя: Николай

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Major » 03 июл 2014, 18:23

А просто массу с другого места не пробовал на фару подавать? Сразу станет понятно стоит ее искать или нет?..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Dismember » 03 июл 2014, 23:02

Peresvet писал(а):С одной стороны свет появился и это хорошо, но с другой - причина так и не установлена, и это не есть хорошо.

Причина как раз установлена: неустойчивый контакт в одном из разъёмов. Пробуй на заведённом моте их шевелить - найдёшь в каком именно.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Peresvet » 07 июл 2014, 23:52

Major писал(а):А просто массу с другого места не пробовал на фару подавать? Сразу станет понятно стоит ее искать или нет?..

пробовал, не помогло
Peresvet
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:21
Мотоцикл: мАпед
Имя: Николай

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Lucent » 19 апр 2015, 19:14

Также пропал свет ближний / дальний, вроде после мойки. Остальное освещение работает. Лампочка горит, предохранители целые. Разобрал пульт левый, чтобы почистить. После сборки обнаружил лишнюю пружинку :) Их было две. Одну я пристроил к шарику, они толкают кнопку переключения света ближ./дальний в крайнее положение, а куда поставить вторую? :)
Lucent
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:47
Откуда: СПБ
Мотоцикл: V-Star 650 Classic
Имя: Макс

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Strelok1394 » 19 апр 2015, 20:07

Макс, не в обиду но плохой ты инженер ) Я тут на днях тоже пульт разбирал, что бы этот переключатель почистить, только вторую пружинку прои..терял и вообще не видел ее сначала, но понял, что она должна быть и в итоге я ее все таки нашел. А ставиться вторая пружинка под треугольнообразную медную пластину, которая как раз и замыкает контакты, пружина просто ее поджимает сильнее к другим контактам.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение Lucent » 19 апр 2015, 20:45

Strelok1394 писал(а):Макс, не в обиду но плохой ты инженер ) Я тут на днях тоже пульт разбирал, что бы этот переключатель почистить, только вторую пружинку прои..терял и вообще не видел ее сначала, но понял, что она должна быть и в итоге я ее все таки нашел. А ставиться вторая пружинка под треугольнообразную медную пластину, которая как раз и замыкает контакты, пружина просто ее поджимает сильнее к другим контактам.


Собрал по твоей инструкции. Спасиб, теперь пульт агонь! Продолжаю искать причину неработающего света :)
Lucent
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:47
Откуда: СПБ
Мотоцикл: V-Star 650 Classic
Имя: Макс

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение maingans90 » 12 ноя 2019, 15:00

Столкнулся с проблемой похожего характера. Пропал ближний и дальний. Работает только в режиме "моргнуть".
Свет пропал в движении. Габарит, стоп повороты и приборка светят.
Предохранители целые.
Левый пульт( где переключение ближний дальни) вскрыл, внутри переключателя была треугольная пластина на 3контакта, слегка окисленная, почистил, результата не дало. Смутило, что визуально есть ещё "посадочные" места под контактные пластины, но ничего при разборе не выпадало.
Снял бак, воздушный бокс, перепроверил все фишки, прочистил все обнаруженные контакты. Единственное что по электросхеме от фары земля должна уходить на раму куда-то, вот это место не смог обнаружить. Провода визуально целые. В какую сторону копать то?
Аватар пользователя
maingans90
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:01
Мотоцикл: Drag Star xvs1100
Имя: Виталик

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение AlexxS » 12 ноя 2019, 19:59

Берем прозвонку или мультиметр, ищем место, куда не доходит ток, где-то что-то отошло, окислилось или отвалилось ;)
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение maingans90 » 12 ноя 2019, 20:09

Если бы умерло реле головного света, то работало бы мигание дальним?
Аватар пользователя
maingans90
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:01
Мотоцикл: Drag Star xvs1100
Имя: Виталик

Re: Пропал свет в головной фаре Dragstar 650

Сообщение maingans90 » 14 ноя 2019, 14:11

В общем умерло реле. Если на фишке реле замкнуть два толстых провода (красный и синий), то света есть. Вопрос следующего порядке, от чего лучше взять реле?
Upd.
В ближайшем магазине мотозапчастей нашёл реле стартера с какого-то мопеда yamaha. Фишка 1в1. Всё работает, Светлана пришла.
Всем спасибо за внимание.
Аватар пользователя
maingans90
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:01
Мотоцикл: Drag Star xvs1100
Имя: Виталик

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru