Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как ускорить Драг Стар 1100

Как ускорить Драг Стар 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Namesake » 22 фев 2017, 16:29

Арчи писал(а):И что все в этот кардан вцепились.. Кроме неубиваемости (и то, кстати, не абсолютной) - сплошные минусы.


Арчи, тут все познается в сравнении ) Я как тоже думал что кардан это наше все, но сев и подумав о +\- прихожу к выводу, что я законченный лентяй и все больше склоняюсь к ременному приводу. Просто, надежно, доступно в обслуживании.
А вот по поводу выбора цепь\кардан - тут однозначно кардан. )
"Не надо ездить быстрее, чем летают наши ангелы-хранители." (с) чья-то фраза
"Не дрочи судьбу - береги руку." Мое кредо
Аватар пользователя
Namesake
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:57
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XVS 400
Имя: Прохор

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Xopyc » 23 фев 2017, 19:47

Началось то все с того как ускорить драгу..... Может и правда новый редуктор есть? С пацификом такое прокатывает)
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Lukich » 23 фев 2017, 22:27

все уже ускорено, до нас!
японские инженеры, скажу по большому секрету- ОЧЕНЬ НЕГЛУПЫЕ ЛЮДИ.
и знают, что такое уравнение мощностного баланса, в отличие от большинства пейсателей форумных обыкновенных. Вместо того чтобы телок драть с 13ти лет, в школе надо было учиться )))
На пальцах - поставишь скоростной редуктор - мотор его не вытянет по мощности - проиграешь не только в ускорении, но и в максимальной скорости тоже , ага. Такие дела, брат, физика-математика. Пятерочки были. См.рисунок 3.
http://www.bestreferat.ru/referat-208697.html
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение rockhound » 24 фев 2017, 09:48

Lukich писал(а):все уже ускорено, до нас!
японские инженеры, скажу по большому секрету- ОЧЕНЬ НЕГЛУПЫЕ ЛЮДИ.
и знают, что такое уравнение мощностного баланса, в отличие от большинства пейсателей форумных обыкновенных. Вместо того чтобы телок драть с 13ти лет, в школе надо было учиться )))
На пальцах - поставишь скоростной редуктор - мотор его не вытянет по мощности - проиграешь не только в ускорении, но и в максимальной скорости тоже , ага. Такие дела, брат, физика-математика. Пятерочки были. См.рисунок 3.
http://www.bestreferat.ru/referat-208697.html


Очень странное утверждение.
Если конечно можешь посчитать то же самое для Драги и получить те же передаточные числа - было бы интересно посмотреть.
А так - те же ямаховские круизеры обладают настолько разной удельной мощностью - например, чесотка и рэйдер, и если считать что у рэйдера на пятой передаче "умные эпонцы" не оставили запаса мощности, то выйдет что чесотка по формуле вообще не поедет.
К тому же масса наездника - это тоже фактор.

P.S. про тёлок тоже категорически не согласен.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Lukich » 24 фев 2017, 11:01

Ничего странного в моем утверждении не вижу .
Давай мне внешнюю скоростную характеристику, коэфф. лобового Сх и передаточные числа драги - посчитаю для искомого веса наездника. Правда не моментально, надо будет вспомнить кое-что из института, а это как-никак 23года прошло.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение rockhound » 24 фев 2017, 19:35

Lukich писал(а):Ничего странного в моем утверждении не вижу .
Давай мне внешнюю скоростную характеристику, коэфф. лобового Сх и передаточные числа драги - посчитаю для искомого веса наездника. Правда не моментально, надо будет вспомнить кое-что из института, а это как-никак 23года прошло.


Коэффициент лобового сопротивления... эт што, мне терь в трубу лезть? :)

На самом деле вопрос-то был про "страт vs чесотка"
Масса различается не в 2 раза, а мощщьность - в разы.
Если чесотка рассчитана по формула, то у Страта по тем же фрмулам обязан быть такой опупенный запас по моменту, что можно поиграться с передаточными числами.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение ванька » 24 фев 2017, 19:51

ати черт меня дернул почитать темку)
товарищ Lukich дело пишет,не стоит спорить,это физика,ее не обманеш!
вес у жигулей тоже от драги 1100 отличается а вот мощность не очень(это я про страт,соотношение массы и мощности)
пару историй из жизни:
был у меня товарищ один,гонял на фыжыре,говорит 7 не хватает)
и додумался он поставить себе редуктор от рояля на него(вроде так,если память не изменяет)и рассказывал байки про расчетную скорость за 300(на мои доводы мол Александр вы балбес,возражал)короче фыжыр еле еле смог 200 разогнаться)))и соляры его корыто стало жрать безбожно!вобщем обратно он все поставил)
а теперь уже моя история:
лет так 15 назад было у меня транспортное средство под названием ижак)и ведущая звезда на нем стояла как в книжке написано 19зубов!
я тоже когда то был балбесом,и думал что умнее всех,короче поставил звезду на 21 зуб
ну и чо,ну и ничего,разгона не было,жрать стал мама не горюй,и сотку еле набирал и то с горки,хотя на стоковой звезде ехал свои 130(хоть и с горки)
так что хотите увеличить скорость сначала мощность увеличивайте,а потом уже коробки,редукторы...
проходили уже....пока сам на грабли не наступишь не поверишь что так оно и есть,так что дерзайте))))
Аватар пользователя
ванька
full member
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:45
Откуда: санкт петербург
Мотоцикл: GTR1400
Имя: Иван

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Арт » 24 фев 2017, 20:47

Литродрага сбалансированный болид .
Если ее стало мало -надо покупать более мощный мотоцикл .
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Димка » 24 фев 2017, 22:07

А с какой скоростью ТС ездит по трассе? 140 Драга пойдет. Куда еще больше?? Да и не комфортно на ней 140 ехать продолжительное время. Неужели постоянно надо ехать за 160?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Lukich » 24 фев 2017, 23:24

ванька писал(а):ати черт меня дернул почитать темку)
товарищ Lukich дело пишет,не стоит спорить,это физика,ее не обманеш!
вес у жигулей тоже от драги 1100 отличается а вот мощность не очень(это я про страт,соотношение массы и мощности)
пару историй из жизни:
был у меня товарищ один,гонял на фыжыре,говорит 7 не хватает)
и додумался он поставить себе редуктор от рояля на него(вроде так,если память не изменяет)и рассказывал байки про расчетную скорость за 300(на мои доводы мол Александр вы балбес,возражал)короче фыжыр еле еле смог 200 разогнаться)))и соляры его корыто стало жрать безбожно!вобщем обратно он все поставил)
а теперь уже моя история:
лет так 15 назад было у меня транспортное средство под названием ижак)и ведущая звезда на нем стояла как в книжке написано 19зубов!
я тоже когда то был балбесом,и думал что умнее всех,короче поставил звезду на 21 зуб
ну и чо,ну и ничего,разгона не было,жрать стал мама не горюй,и сотку еле набирал и то с горки,хотя на стоковой звезде ехал свои 130(хоть и с горки)
так что хотите увеличить скорость сначала мощность увеличивайте,а потом уже коробки,редукторы...
проходили уже....пока сам на грабли не наступишь не поверишь что так оно и есть,так что дерзайте))))


истинну глаголишь, дружище! :drinks:
ПС. вообще-то товарищ Лукич, если в че, автомобильный инженер так-то.. еще с советским образованием ))) и практикующий диагност... так что откровенную лажу пишет в авто-мото технический раздел очень редко )))

вот я тут набросал, пищу к размышлению...иллюстрация, почему не поедет 250км/ч образец из примера, если добавить ему еще повышенную передачу.
Изображение

краткое пояснение, баланс мощности изменился так, что тачка не пойдет даже свыше 160км, что может на предыдущей высшей передаче. Ибо мощность упала на этих оборотах при заданной скорости до 50кВт, и сможет ехать только 145км/ч. А на то чтобы развить 250км- нужна будет мощность, которая уходит далеко за график.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение rockhound » 25 фев 2017, 00:43

Граждане, я про Драгу точно не спорю, я бы взял другой мот, если бы мне хотелось класть стрелку.
И с Драгой как раз мне всё понятно.
Для другого передаточного числа надо, вероятно точить новую гипоидную пару - а это не абы какой материал и не абы какой станок.
То есть нужны заводские условия, чтобы сделать что-то, что на форуме за 3 года его существования спросил 1 человек.

У Стратов - ремень, ведомый шкив явно проще в изготовлении и менее критичен материал.
Поэтому есть альтернативы заводскому передаточному числу, и это востребовано, и нет ужасных историй про жор бензина.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Lukich » 25 фев 2017, 13:49

но, есть и люди, которые вернули все взад, даже на этом форуме, ЕМНИП. Получив ухудшение тяги и разгона на высших передачах.
Я вот собираюсь наоборот, понизить на зуб отношение, ибо у меня европейская пара шкивов - скоростная , а мне охота американскую - тяговитую, т.к. пробовал и на том и на другом , америкос Спортстер едет заметно смачнее. В идеале, конечно, оба набора иметь - на юга кататься - эконом, в городе - злоба!
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Арт » 25 фев 2017, 16:26

Если уменьшим передаточное отношение главной пары , без повышения мощности двигателя ,
то получим более вялый разгон.
На трассе,чтоб обогнать, придется скакать на передачу ниже ,мотор не будет вывозить.
Плюсом будет только более комфортная езда на крейсере ,за счет снижения оборотов.
Возможно небольшое снижение расхода топлива .
В остальном только минусы.
Если увеличим передаточное отношение ГП ,получим более резкий разгон до 100 и повышенные обороты на крейсере.
На светофорах будет по веселей.
Джапанцы далеко не дураки ,они подобрали передаточное отношение в КПП и ГП ,подходящее крутящему моменту двигателя и весу мотоцикла .
По этому лучше почистить и отсинхронить карбы,настроить клапана ,поменять свечи ,отрегулировать давление в шинах
ездить и не ипать мозги токарям)))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение Sheriff DS » 27 фев 2017, 03:05

Арт писал(а):лучше почистить и отсинхронить карбы,настроить клапана ,поменять свечи ,отрегулировать давление в шинах
ездить и не ипать мозги токарям

Чётко, доходчиво, по существу - истина как она есть!
Аватар пользователя
Sheriff DS
hang-around
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл: DragStar1100 Classic
Имя: Дмитрий

Re: Как ускорить Драг Стар 1100

Сообщение ruslan24 » 10 мар 2017, 06:50

" Я бухаю , но могу ускориться!"(с)
Куда гнать то! Хочешь скорости - бери пластик!
ruslan24
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 08:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: мАпед
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru