Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Уход за хромом и ЛКП

Уход за хромом и ЛКП

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Уход за хромом и ЛКП

Сообщение RINI » 20 фев 2016, 13:25

Друзья, поделитесь кто и как ухаживает за хромированными деталями и лакокрасочным покрытием своих мотоциклов.

Сегодня пообщался на эту тему с давним знакомым в магазине автохимии, так он мне рекомендовал один из способов - это один раз очистить помутневший хром, например, японским средством "Soft99" Chrome Cleaner (не увлекаясь этим часто, т.к. абразив содержит оно), а затем раз в месяц покрывать ЛКП и хром какой-либо восковой полиролью. Я сразу для себя решил, что буду применять полироль AmWay "Silicone Glaze", которой периодически покрываю авто и эффект от ее применения меня вполне устраивает.

Но все же хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет, и даже критику, если в чем-то не согласны с вышеизложенным.
Ну и, конечно же, советы и сами средства по поддержанию покрытий в первозданном виде.


Изображение
Изображение
RINI
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:18
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Yamaha V-Star XVS 650A
Имя: RINI

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение shtopr » 20 фев 2016, 13:32

Хуже не будет точно .. если хром старый взбученный или в оспинах.. уже ничего не исправить.. если мотоциклу лет 15.. то тоже не особо поможет..перед временем хром бессилен.. ( Нокак профилактику, и средство хорошего время припровождения.. применять стоит.. и! главно хром держать в чистоте.. это главный залог его долголетия..
Если мотоцикл продается больше месяца, то он точно барахло. (с) Цитаты мудрых.
shtopr
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Паша

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Evovod » 09 янв 2018, 21:49

купил крутейшую полироль Blue Job американскую. Мот только погружен в контейнер, жду через месяц, но полироль попробовал дома на смесителе, который почернел от какой то бытовой химии и ни чем не оттерался, хотел уже купить новый. Так вот эта полироль за пол минуты на скорую руку всю эту чернорыжеву убрала без следа. Она кстати без абразивная. И вообще назначение ее убирать синеву с выхлопных труб. Купил стразу упаковку 12 банок, но думаю на мот пару банок вполне хватит.
Evovod
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:19
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Денис

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение radionurse » 09 янв 2018, 23:13

Evovod писал(а):купил крутейшую полироль Blue Job американскую

Blow Job? :D
Кстати, заинтересовало на ютубе видео про MDB chrome restorer от Motodalnoboy. Никто не юзал?
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение серж 79 » 10 янв 2018, 12:27

А чем не устраивают пасты 3М? Очень хорошее цена -качество, сам пользуюсь давно, очень доволен. Есть разные абразивные и нет.
серж 79
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:56
Откуда: Тверская обл. г Калязин
Мотоцикл: HONDA CBF1000A
Имя: Сергей

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Evovod » 10 янв 2018, 21:19

я искал что нить хорошее и нашел отзыв об этом блю джобе, посмотрел на ютубе и заказал. сравнивать не с чем, но результат от нее впечатлил.
Evovod
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:19
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Денис

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение bolt34 » 10 янв 2018, 22:51

использовал на машине "Soft99" Chrome Cleaner - отличное средство
так же рекомендую полироль для хрома от Doctor wax. но написано что нельзя для алюминия.
так же использую TurtleWax Chrome Polish - отлично снимает помутнелость, но также нельзя для алюминия.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Sanchez » 10 янв 2018, 23:46

Turtle Wax - плюсую, использовал, неплохая штука.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Суровый Леприкон » 15 янв 2018, 12:26

Для очистки хрома вроде как MDB Powder хорош, ну, по крайней мере, по рекламному видео ))
Формулу придумал наш соотечественник живущий в Ирландии, президент клуба владельцев Вулканов, у него еще канал свой на ютуб, там же и ссылки на этот порошок.
Мне пришел пару дней назад, на следующих выходных хочу диски почистить, отпишу о результате.
Предполагаю, что сначала очистить этим порошком, а потом отполировать. Я пользую Autosol Metal Polish в тюбике.

Не сочтите за рекламу его канала, но он там еще один совет дал. Силикон из спрея смешивается со спиртом где то 1 к 5 или 7, перемешивается и в обычный спрей. Потом сухой чистый мот обрызгивается (кроме кожи и горячих частей типа глушителя) и растирается тряпкой, спирт мгновенно испаряется, а силикон тонким слоем покрывает ЛКП и хром. Вроде как спасает от грязи какое то время, себестоимость этого раствора копейки.. можно хоть после каждой второй мойки брызгать. Можно также визор обработать и тряпочную экипу.
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Огр » 15 янв 2018, 13:05

А вот попробуй очистить хром обыкновенным сухим цементом, еще по молодости брали тряпку и пидорили глушители на JAWA именно им ! Просто сухим цементиком на тряпочке , один нюанс смотрите что бы в цементе не было крупных камней :D Вот попробуй хоть чуть чуть протереть диски им! :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Серебрянский » 15 янв 2018, 16:19

а мы цемент сначала жарили и только потом натирали но все равно сарапины появлялись
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Огр » 15 янв 2018, 17:09

Все без царапин было ) М400 фореве))) только просеивали :lol: ещё как бонус у кого были драные то есть паданые то и ржа с царапин уходила :ugeek:
Хоть кто то помнит эти времена :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Серебрянский » 15 янв 2018, 18:56

Огр писал(а):Все без царапин было ) М400 фореве))) только просеивали :lol: ещё как бонус у кого были драные то есть паданые то и ржа с царапин уходила :ugeek:
Хоть кто то помнит эти времена :ugeek:

я тогда марки цемента не различал совсем просто подсмотрели на стройке строители перила чистили , ну и мы попробовали, в целом получалось :P
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение Andyman » 21 янв 2018, 11:15

Всех приветствую! Этой осенью обзавелся японским мотиком наконец. Вэ-стар 650. Состояние внешнее на троечку. И если с лакокраской у меня проблем нет, покрашу сам как надо, то вот с хромом всё плохо. НА бошках он отслоился почти полностью. Абсолютно целый, но сам по себе как бы. Не было опыта приклейки хрома обратно? Я-то понимаю, что на такой температуре наверное не прокатит, но мало ли, всё таки 21-й век. ) Или всё таки покупать новые крышки? Дорого блин...
Andyman
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:29
Мотоцикл: Drag Star 650
Имя: Андрей

Re: Уход за хромом и ЛКП

Сообщение voltrun » 21 янв 2018, 11:39

Отслоившийся хром обратно не "приклеишь". Под этим местом началась коррозия, которая и вспучивает слой хрома. Если нужно идеал, то покупать новое, если идеал не важен, то искать бу. Благо на ебее такого добра есть. Ну или периодически появляется.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru