Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прокол колеса на дальняке

Прокол колеса на дальняке

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Almaz » 02 янв 2021, 00:24

+1
спокойно выдергивается без снятия крыла
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Brabham » 02 янв 2021, 17:25

Almaz писал(а):+1
спокойно выдергивается без снятия крыла

Да, видимо у меня подкат невысокий.
Brabham
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:27
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Павел

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение mixon » 02 янв 2021, 21:52

Almaz писал(а):+1
спокойно выдергивается без снятия крыла

Есть вариант, но на любителя, а то есть при наличие хороших дуг и кофров!!!(вариант если других способов нет!!!), мотоцикл укладывается на правую сторону, вариант так себе, но вполне реализуемый(у меня как раз мощные дуги повидавшие на своем пути многое, так что их не жалко, сам такого не делал!!!)
mixon
prospect member
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение igrec » 03 янв 2021, 11:11

rockhound писал(а):Игорь, вот да, в этом плюс бескамерки, и почему я и искал классика-американца на литье.
А ремонт в поле - это прям мегаисключение, я бы сдался и стал бы искать эвакуатор.

Эта совокупность знаний даёт мне твёрдый "нуевонах" по поводу замены в полях.
Э - эвакуатор. И точка :)


Вот немногие, но честные ответы по этому поводу. ВЫВОД: Проколы бывают редко, но геморрой это еще тот! Я то почему спрашиваю, потому как не хочется омрачать долгожданные выезды такими трудоемкими ремонтами и терять время. И я все больше крепну в уверенности решения вопроса относительно бескамерного колеса. И даже балончик Мотюля, коренным образом проблему не решает, а немного облегчает ее в том, что геморроится будешь в более комфортных условиях шиномонтажа, а не полевых. Но балончик все же иметь нужно, возможности его умалять не стоит.
Нарыл уже несколько вариантов переделки камерки в бескамерку, теперь осталось снять свои колеса и изучить их на этот предмет, тем более, что менять мне нынче и перед и зад к сезону.
Аватар пользователя
igrec
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:34
Откуда: Пенза
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение xoropchen » 19 фев 2021, 13:25

Так что в итоге? Кому-то удалось собственноручно разобрать колесо (снять покрышку и вытащить камеру для заклеивания) или нет? Девять листов исписано а результата никакого, так же не может быть!
Yamaha Drag Star XVS 400 Classic >> Yamaha Drag Star XVS 1100 Custom
xoropchen
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 12:47
Откуда: Крым/Геленджик
Мотоцикл: XVS 400/XVS 1100 Custom
Имя: ILIA

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Jart » 20 фев 2021, 01:13

А какой результат должен быть-то? Каждый крутится как умеет, вот и вся пермудрость. Я даже не стал лезть что-то там разбортировать, оба раза снимал колесо, мот оставил на заправке первый раз и на парковке/кармане для дальнобоев во второй, а колесо на машине вез в "ближайший" шиномонтаж. В первый раз нужна была и покрышка, так что это заняло сутки и 80км пути в одну сторону, второй раз была нужна только камера, но шиномонтаж работал только до пяти вечера, и я не успел, так что ремонт снова занял сутки. С одной стороны, хорошо, что дело было в европах, не так боялся, что мот стащат. С другой - в РФ вызвал бы эвакуатор, а не ездил бы с колесом туда сюда, как улитка со второй раковиной.. После этого опыта однозначно созрел в сторону бескамерных колес.
Но повторюсь, катаясь от Москвы до Нижнего, например, мне было бы проще по месту вызвать эвак и докатиться до ближайшего шиномонтажа, а уж там курочить мотик. На четырехсотке, например, за 5 лет колес не прокалывал ни разу, мотаясь и в Питер, и в Крым, и в Брест, и в Казань..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Yiru » 20 фев 2021, 07:49

Так-то да. Каждый крутится, как придумал. У меня на драге, сколько не ездил в дальняки - в кофрах две камеры, насос и аварийный герметик. Необходимости снимать не было, все своим ходом.
По городу - только запасные камеры (чтобы не кататься в гараж), да и то не всегда: шиномонтаж на каждом шагу, как и эваки.

Вопрос камерной резины решил сменой мотоцикла. Полтора сезона проездил с саморезом в переднем колесе. Сейчас перед сезоном сменю резину, ремонтировать не буду даже. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Bullet » 21 фев 2021, 20:03

Islander писал(а):Я подумывал о литье, когда искал Рода, но попался на спицах... Положил в кофр камеру и пока забил, но иногда мысль о бескамерке возвращается... Есть у кого тут опыт перехода?

Я был не в восторге от снятия заднего колеса на Роад Кинге и прошлый год загерметизировал себе оба колеса. Выше была ссылка как это сделать. Пытался по той схеме, но сделал по-своему. Там писали, что на спицы надо клеить какие-то наклейки - пробовал без наклеек - спицы крутятся. Делал всё на самодельном балансировочном агрегате - 4 подшипника и ось. Так удобней колесо крутить, но можно и на полу. Снимаешь всё с колеса, шкуришь внутреннюю часть дрелью с насадкой, потом вручную крупной наждачкой чтобы герметику было за что зацепиться. Обезжириваешь растворителем (я брал 646). Герметик я брал для вклейки автостёкол. Расход - флакон на колесо. ВАЖНО - в комплекте с герметиком идёт специальный грунт - его сразу в помойку. Ну или сперва в шкаф, если жалко, а потом, когда пару лет полежит, в помойку :D . Я сперва одно колесо сделал с грунтом, а второе забыл загрунтовать. На первом колесе на скорости герметик оторвало и оно стало спускать. Пришлось переделывать. Причём грунт слез с обода очень легко, стоило за него потянуть. Разравнивал герметик пластиковым шпателем. Один минус - надо рассверливать отверстие под сосок, чтобы воткнуть безкамерные соски. А потом заливать всё герметиком. Сутки на просушку и в шиномонтаж. Но если подольше полежит - не хуже. Герметик не быстро сохнет в толще.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение bolt34 » 02 мар 2021, 10:30

Bullet писал(а):ВАЖНО - в комплекте с герметиком идёт специальный грунт - его сразу в помойку. Ну или сперва в шкаф, если жалко, а потом, когда пару лет полежит, в помойку :D . Я сперва одно колесо сделал с грунтом, а второе забыл загрунтовать. На первом колесе на скорости герметик оторвало и оно стало спускать. Пришлось переделывать. Причём грунт слез с обода очень легко, стоило за него потянуть. Разравнивал герметик пластиковым шпателем.

А чьей фирмы герметик? может просто дело не самом грунте.
интернеты пишут и показывают видосы что именно с грунтом нужно делать, тогда все гут.
так же видел в одном из видео о том что если брать комплект по вклейке стекол, то там есть типа чистящая салфетка, которая обезжиривает и является активатором грунта для лучшей адгезии.
просто интересно по грунту- получается есть положительный и отрицательный опыт использования грунта.

и еще вопрос - замазывали целиком спицы или приклеивали полоску из резины/флиппер по краям?
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Bullet » 02 мар 2021, 13:05

bolt34 писал(а):А чьей фирмы герметик? может просто дело не самом грунте.
интернеты пишут и показывают видосы что именно с грунтом нужно делать, тогда все гут.
так же видел в одном из видео о том что если брать комплект по вклейке стекол, то там есть типа чистящая салфетка, которая обезжиривает и является активатором грунта для лучшей адгезии.
просто интересно по грунту- получается есть положительный и отрицательный опыт использования грунта.

и еще вопрос - замазывали целиком спицы или приклеивали полоску из резины/флиппер по краям?

Герметик - на днях в гараже буду, посмотрю какой был. Спицы замазывал целиком. Но их не зачищал наждачной бумагой - крутятся нормально. Салфетки в комплекте не было, был растворитель для обезжиривания в бутылочке. Его использовал.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Gog37 » 03 мар 2022, 11:28

Bullet писал(а):Герметик - на днях в гараже буду, посмотрю какой был. Спицы замазывал целиком. Но их не зачищал наждачной бумагой - крутятся нормально. Салфетки в комплекте не было, был растворитель для обезжиривания в бутылочке. Его использовал.


Бро, если есть фото процесса или результата - прикрепи, пожалуйста.
Так же вопрос финансовых затрат интересен.
Все нити своей судьбы ты держишь в своих руках
Gog37
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 18:01
Откуда: Москау/Иваново
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Игорь

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Islander » 04 мар 2022, 08:07

Вопрос финансовых затрат 367 дней назад вообще ничего не скажет сейчас. Затраты тут небольшие, если делать самому. Но повыряться придется. ;)
На ютубах кстати полно роликов.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Cactus26 » 04 мар 2022, 11:08

А как себя чувствуют борта? Для безкамерки вроде даже диск с другим бортом должен быть.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Мамкин байкер » 05 мар 2022, 05:20

А не проще купить готовый комплект для переделки на бескамерку? Там уже все рассчитано и заготовлено, как надо. Сиди, да переклеивай под пивасик)
Себе взял с запасом, предусмотрительно, теперь вот сомневаюсь, продать или оставить себе в нынешней ситуации.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Islander » 05 мар 2022, 10:23

Cactus26 писал(а):А как себя чувствуют борта? Для безкамерки вроде даже диск с другим бортом должен быть.

Это все в теории. На практике не слышал ни одного отзыва о проблемах с бортами на обычных спицевых ободах. Ну а резина вся бескамерка уже давно идет.
А я на Роаде решил проблему спиц и бескамерки кардинально - урвал в прошлом году литые диски! А как вспомню, по какой цене - до сих пор радуюсь! ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru