Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тормоза на V-Star 1100

Тормоза на V-Star 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Diver63 » 23 апр 2014, 09:12

Приветствую други!

Несколько вопросов относительно тормозов.

Заскрипели колодки, причем одновременно и перед и зад. Пора менять? На глаз, вроде бы еще нормально, скрип тихий.

Если пора менять, то какой фирмы ставить? Легко ли меняется на заднем колесе? Спереди вроде бы никаких проблем.

И еще такой вопрос. Угораздило меня на днях положить мот на левый борт. Без ущерба, но по ощущениям тормоза после этого стали как то вялее. Могло ли где-то хлебнуть воздуха при завале мотоцикла или это субъективные ощущения?
Diver63
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:29
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Classic
Имя: Дмитрий

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение IronCAT » 23 апр 2014, 09:18

Лучше поменять.
фирма - х.з. что магазине есть...
сзади ещё легче, чем спереди. там пружинок дурацких нет.
могло и хлебнуть...
IronCAT
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Эдик

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Sanchez » 23 апр 2014, 10:57

У меня на предыдущей Драге тормоза передние заскрипели. Поменял колодки - оказалось, и старые были еще живые, просто песок попал, по ходу, вот и скрипели. Но поменял всё равно.

По поводу хлебнуть воздуха - могло, судя по всему, вот тут Dismember писал, второй пост:

viewtopic.php?f=6&t=364

С тормозами шутить не стоит...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Diver63 » 23 апр 2014, 11:03

Это да, вот и напрягся малость.
Собираюсь в небольшой дальнобой стартануть в субботу, а тут такая подстава случилась.
Diver63
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:29
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Classic
Имя: Дмитрий

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Sanchez » 23 апр 2014, 11:06

Я на майские все хочу укатить и намотать пару-тройку тыщ км, поэтому тоже в срочном порядке буду вот тормоза делать сейчас :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Diver63 » 23 апр 2014, 12:51

А где делать будешь? Или сам?
Diver63
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:29
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Classic
Имя: Дмитрий

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Alizee » 24 апр 2014, 13:45

Я б не рискнул сам в тормоза лезть, если нет прокачанного навыка. Тормоза - это не шутки... Я бы в сервис сдал.
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Dismember » 24 апр 2014, 14:22

Да ну нафиг. Гидравлический тормоз - одно из самых простейших устройств в наших мотоциклах да и вообще в автопроме (не берём сейчас ABS, EBD и прочие электронные приблуды). Чего уж может быть проще - поршень и цилиндр с одной стороны, тоже самое - с другой. На один жмём - другой вылазит. Есть всего два момента, на которые необходимо обратить внимание при ремонте тормозной системы:
1) Герметичность ситемы - проверяется визуально, если есть есть "щель" - в неё полезет тормозуха.
2) Отсутствие в системе воздуха, попавшего туда ранее, например при неправильной прокачке или до устранения дефекта негерметичности - показывает себя сразу при попытках воспользоваться тормозами. То есть достаточно даже на месте или двигаясь со скоростью 5 км/ч так протестировать систему - и сразу ясно - есть пузырь или нет.
Абсолютно ничего сложного. По мне так клапана или карбы отрегулировать - в миллион раз сложнее.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Sanchez » 24 апр 2014, 14:27

Diver63 писал(а):А где делать будешь? Или сам?


Сам, наверное, главное время найти. тут либо тратишь время, либо деньги. Если сроки не жмут, я предпочитаю потратить время :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение loki25modTroy » 29 май 2014, 12:47

Полностью согласен с мнением о простоте тормозной системы! Там все как нефиг делать, да и вообще поковыряться, разобраться в устройстве своего верного коня - прерогатива ездока. А вот если уж не получилось - тогда и сервисы и т.п. всем в помощь! Пара рекомендаций: 1) Можно после снятия колодок с суппортов туда что-нибудь вставить для удобства (чтобы тормозные цилиндры не сжались и не пришлось потом либо спускать жидкость, либо насильно их разжимать)). 2) При замене жидкости для заднего тормоза (она прямо над стартером в бачке) НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!! не забудьте вытащить резиновый колпачек под крышкой. меня приятель прокачивая тормоза подумал о том что надо бы жидкости долить, крышку открыл, а там колпачек резиновый вниз втянуло (он стал в форме стакана), ну он и налил туда. А поскольку давление постепенно в магистрали нормализуется то и "стакан из резинки" наверх постепенно вытягивается, принимая стандартную форму, а дружище смотрит и озадачивается как это предполагаемым воздухом в системе выдавливает жидкость через стакан=))))) Я его на 3 стакана мучал (молчал, просто кипятком писал), пока не надоело и не сознался что колпачек снимать надо!=)))
Не фарт, но не факт что по жизни! =)
loki25modTroy
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:05
Откуда: г. Улан-Удэ, Бурятия, Сибирь.
Мотоцикл: XVS 1100 castom
Имя: Troy

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Sanchez » 29 май 2014, 12:49

loki25modTroy писал(а): При замене жидкости для заднего тормоза (она прямо над стартером в бачке) НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!! не забудьте вытащить резиновый колпачек под крышкой. меня приятель прокачивая тормоза подумал о том что надо бы жидкости долить, крышку открыл, а там колпачек резиновый вниз втянуло (он стал в форме стакана), ну он и налил туда. А поскольку давление постепенно в магистрали нормализуется то и "стакан из резинки" наверх постепенно вытягивается, принимая стандартную форму, а дружище смотрит и озадачивается как это предполагаемым воздухом в системе выдавливает жидкость через стакан=))))) Я его на 3 стакана мучал (молчал, просто кипятком писал), пока не надоело и не сознался что колпачек снимать надо!=)))


/плакаю :lol: :lol: :lol:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение loki25modTroy » 30 май 2014, 18:09

Мать чесная! Продайте кто-нидь по дешевке, или пожертвуйте пожалуста колодки по кругу на XVS 1100! По кругу разом накрылись, да чет как-то неожиданно. Доехал до дома на двигле и пятках, а денех нет((( Ну, еще дней 25 точно не будет((( Вдруг кто менял, а они остались и еще дышат хотябы - мне 20 го в дальняк... Вобщем чтоб дотянуть до мотомагазинов=)
Не фарт, но не факт что по жизни! =)
loki25modTroy
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:05
Откуда: г. Улан-Удэ, Бурятия, Сибирь.
Мотоцикл: XVS 1100 castom
Имя: Troy

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение Sanchez » 30 май 2014, 23:15

Оно от нас до Улан-Удэ идти нашей обожаемой почтой пару недель будет :(
У меня колодок никаких нет вообще, самому менять надо, до сих пор не поменял по той же причине - бабло на другое уходит...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение loki25modTroy » 31 май 2014, 15:39

Ну так 2 недели эт не 21 день)) Да и вдруг у кого поближе есть)))
Не фарт, но не факт что по жизни! =)
loki25modTroy
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:05
Откуда: г. Улан-Удэ, Бурятия, Сибирь.
Мотоцикл: XVS 1100 castom
Имя: Troy

Re: Тормоза на V-Star 1100

Сообщение silicium » 06 сен 2015, 17:50

Как задний тормоз прокачать?
Аватар пользователя
silicium
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:39
Откуда: Чита
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 Classic
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru