Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Подтекает масло Drag Star 400

Подтекает масло Drag Star 400

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Davis » 09 янв 2016, 17:25

Всем привет, столкнулась с тобой проблемой, с мота начало капать причем прилично и меня это беспокоит.
Вопрос - Не могу найти номер детали на мегазипе, поможете? Ну или продает может кто?
Варианты срезать и залепить холодной сваркой не прокатит, хочу сделать по-человечески. :D
Для тех кто не понял района проблемы - под подножкой, если не ошибаюсь это пробка слива трансмиссионного.
Мот 1996 г.в. рыжий
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Davis
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:29
Откуда: Щёлково
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Дэвис

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Sanchez » 09 янв 2016, 17:34

На Драге нет отдельного трансмиссионного масла, у этого мотоцикла коробка передач сблокирована с двигателем, и омывается маслом из него же.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Davis » 09 янв 2016, 17:37

Sanchez писал(а):На Драге нет отдельного трансмиссионного масла, у этого мотоцикла коробка передач сблокирована с двигателем, и омывается маслом из него же.

Так, уже проще) Но не могу найти номер детали.
Аватар пользователя
Davis
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:29
Откуда: Щёлково
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Дэвис

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Sanchez » 09 янв 2016, 17:39

А откручивать-то болт пробовали? Там резьба на картере сожрана, или сам болт мёртвый, или и то, и то? Резьбу-то новую под болт большего диаметра нарезать можно, а болт подобрать в любом магазине типа "Планеты Железяки" или "Чип и Дип".
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Davis » 09 янв 2016, 17:44

Sanchez писал(а):А откручивать-то болт пробовали? Там резьба на картере сожрана, или сам болт мёртвый, или и то, и то? Резьбу-то новую под болт большего диаметра нарезать можно, а болт подобрать в любом магазине типа "Планеты Железяки" или "Чип и Дип".

Честно говоря, даже боюсь пока трогать, если буду снимать её, то уже ближе к весне, и заодно масло менять буду. Поэтому пока ищу замену ЭТОЙ, залепленнной-расплавишийся-незнаючтоэто детали. :D
Аватар пользователя
Davis
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:29
Откуда: Щёлково
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Дэвис

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Boris » 09 янв 2016, 18:04

Sanchez подсказал правильно. Чем ближе к весне, тем меньше будет времени до начала сезона качественно решить проблему.
Вывернуть, выяснить причину, тогда и можно будет искать способ устранения течи.
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Арчи » 09 янв 2016, 18:23

Согласен, надо сейчас откручивать и смотреть. Если хана резьбе в картере - нарезать. Очень странно ЭТО на фото выглядит. Если нужна помощь, могу приехать, но небесплатно (особенно с учетом того, что мот, как я понимаю, в Щёлково МО)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Jart » 10 янв 2016, 19:51

Я правильно понимаю, что сочится из-под сливного болта на картере? Там болт на 17, вроде. Я в автозапчасти со своим приехал, подобрали точно такой-же, плюс прокладку медную новую. Обошлось все в 80 рублей. Не капает, новый-чистый-блестит. Дефицита с этими запчастями в автомагазах не будет, так что весной можно выкрутить и вместе с ним сразу в магах покупать новый..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение greez » 18 апр 2018, 11:11

Всем привет!
Подниму тему
Недавно стал обладателем DragStar 400 Custom, купил без пробега по нашим дорогам(в салоне сделали предпродажную подготовку, сказали только надо будет масло поменять). Так вот при первой поездке заметил что подкапывает масло, позвонил в салон сказали что скорей всего датчик нейтрали, обещали приехать исправить, но как-то не сложилось). Капало приблизительно 1 капля в два дня.
В начале сезона завез мот на СТО на ТО, там сказали что капает не с датчика нейтрали, а с какой-то штука на картере, самая нижняя часть в моторе. Микротрещина, попробовали замазать холодной сваркой, но проблема не ушла. Перерыл мануал так и не нашел как называется эта деталь. На СТО сказали что можно поменять деталь ту, у них есть с разборки как раз 400 мотор, но для замены нужно снимать полностью двигло. Сказали пока поездить, понаблюдать. После холодной сварки стало значительно лучше. На холодную не капает, только при прогретом моторе, висит одна микрокапля, иногда падает.
Так вот вопрос, если попробовать замазать еще холодной сваркой, чуть больше добавить или что еще можно сделать в этой ситуации. Может у кого было чтото подобное?
П.С. Планирую поставить внизу защиту картера чтобы таких ситуаций не повторялось.
Спасибо за ответы

    Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
greez
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:35
Мотоцикл: XVS 400 Custom
Имя: Дмитрий

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение CJ_Silver » 19 апр 2018, 02:11

Если я правильно разглядел, то это левая крышка. Тут по-хорошему бы детальное фото того места с трещиной и без налепленного, чтобы подумать как эту хрень исправить. Пока вариантов вижу три: первый тебе уже назвали в сервисе, второй - аккуратно сделать разделку трещины дремелем и заварить. Но варить на собранном двигателе такое себе занятие... Ну и третий вариант - налепить еще больше холодной сварки в надежде, что течь перестанет :unknown: К сожалению на железе посмотреть не могу, так как мопед продал. Может что-то еще можно придумать :?
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение greez » 19 апр 2018, 09:47

Спасибо, попробую на днях снять сварку и посмотреть что да как там. Сам трещины не видел, это со слов мастера...
А что это за деталь, кто-то в курсе?
greez
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:35
Мотоцикл: XVS 400 Custom
Имя: Дмитрий

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение Юджин » 19 апр 2018, 11:14

есть ещё вариант: продать нахер и купить беспроблемный мот.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Подтекает масло Drag Star 400

Сообщение greez » 20 апр 2018, 14:57

Порылся в инете и нашел что за деталь и в чем проблема
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=6&t=2701&p=53241&hilit=strainer#p53241
только не удалось узнать финал истории)

всем спасибо
greez
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:35
Мотоцикл: XVS 400 Custom
Имя: Дмитрий


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru