Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение lex15508 » 14 мар 2019, 11:16

artemix77 писал(а):Я за стекло, да ещё и с дефлектором. Я дальнобойщик. Если по городу гонять, то можно и без стекла
А по трассе, в середине лета и куда нибудь в глубину поехать.... Километров через 800 без стекла вся одежда будет в красно-желто-зеленом говнище от расплющенных мух, жуков, слепней и прочей дряни.

Согласен! Целиком и полностью!
Был у меня один случай!
Стекло не успел взять! Выезжал к другу в область утром, было хорошо! Ездил я не сам а с супругой. А вот возвращался поздно ночью. И дорога лежала через лес! Вот тут я и супруга оренели!!! Туман, холодно все свои вещи что были одел на жену, сам остался в жилетке на голое тело. Согрелись только когда выехали на МКАД. Утром сразу в первую очередь поехал и установил бедвинг! Так что моё мнение что если выезжаешь за МКАД стекло должно быть!!!
lex15508
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:25
Откуда: Москва, СВАО, м.Алексеевсая
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Алексей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение lex15508 » 14 мар 2019, 11:20

Sanchez писал(а):Стекло, стекло... а как же кайф, наступающий после окончания долгой и трудной поездки? Байкер должен страдать!

На хер!!! Вся наша жизнь страдание!!! Если есть возможность почему бы ею не воспользоваться?!?!
lex15508
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:25
Откуда: Москва, СВАО, м.Алексеевсая
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Алексей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение rockhound » 14 мар 2019, 13:21

lex15508 писал(а):Так что моё мнение что если выезжаешь за МКАД стекло должно быть!!!


Согласен...Я живу за МКАДом... мы без стекла из дома даже пешком не выходим, даже если мусор выкинуть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение freeezzzz » 14 мар 2019, 13:54

lex15508 писал(а):Так что моё мнение что если выезжаешь за МКАД стекло должно быть!!!

:D :D :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Needless » 14 мар 2019, 14:23

В городе толкаться кмк нафиг не нужно... У меня установлен небольшой ветровик National Cycle, вместе с ним уже приобрел мот. Кастом со стеклом совсем не тру, первое что сделал- снял ветровик... В первый же день ломанулся км за 60 от МКАД по трассе, приехал и вернул как было :D

Резюмирую. При поездках в городе, с светофорами/пробками- ставить смысла нет. Если например ездить из области в столицу в основном по трассе (мой случай), или любитель путешествий- ветровик очень полезный девайс. Особенно ранней весной и поздней осенью, иначе зябко :D
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Tigran » 12 мар 2020, 17:03

Всем добрый день!
У меня XVS1100 Silverado, но, к сожалению, достался уже без ветровика и крепления.
Подскажите пожалуйста, где возможно найти оригинал? Есть ли вообще в природе оригинальное быстросъемное? Или лучше вообще не парится и брать что-то из memphis?
Tigran
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:22
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Тигран

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Pionn » 12 мар 2020, 23:53

Аватар пользователя
Pionn
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:35
Откуда: Иваново
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Гена

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение snake89 » 09 май 2020, 14:18

Как по мне если более 130 ездить - нужен ветровик, достаточно даже невысокого.
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение akaKot » 09 май 2020, 19:24

У меня драга с батвингом. Недавно прокатился на 1100 Custom, без ветровика вообще. Мама дорогая, как вы без ветровиков ездите? После 70 такой упор воздуха в грудь, кошмар! И малейший поворот головы — тут же шею выворачивает. И это я больше 100 не разгонялся...
Я для себя сделал вывод — без ветровика только для города. Любая трасса — какая-либо ветрозащита обязана быть.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Арт » 09 май 2020, 20:29

rockhound писал(а):
Согласен...Я живу за МКАДом... мы без стекла из дома даже пешком не выходим, даже если мусор выкинуть.

Я в 300 км за МКАДом , мы тут вообще без гидрокостюма на улицу не выходим)))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Арт » 09 май 2020, 20:31

akaKot писал(а):У меня драга с батвингом. Недавно прокатился на 1100 Custom, без ветровика вообще. Мама дорогая, как вы без ветровиков ездите? После 70 такой упор воздуха в грудь, кошмар! И малейший поворот головы — тут же шею выворачивает. И это я больше 100 не разгонялся...
Я для себя сделал вывод — без ветровика только для города. Любая трасса — какая-либо ветрозащита обязана быть.

Ужас какой ,при 70 км в грудь дует ,шею выворачивает.
Что за тряпочные байкеры, нахрена вам мотоцикл ,купите лучше автомобиль,там вообще не дует.
Если палец порежите ,то скоряк вызываете да? В сильный ветер тоже нельзя ездить,шею сломает.
Девочки ебаные пазеры,позорите блять мотоциклистов настоящих ,которым поебать ,хоть ветер с камнями.
Тьфу блять сранина
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение akaKot » 09 май 2020, 21:05

Арт писал(а):Ужас какой ,при 70 км в грудь дует ,шею выворачивает.
Что за тряпочные байкеры, нахрена вам мотоцикл ,купите лучше автомобиль,там вообще не дует.
Если палец порежите ,то скоряк вызываете да? В сильный ветер тоже нельзя ездить,шею сломает.
Девочки ебаные пазеры,позорите блять мотоциклистов настоящих ,которым поебать ,хоть ветер с камнями.
Тьфу блять сранина

Чувак, ты там не прихуел часом? Я тебя обидел страшно, в душу плюнул? Ну извини, я не «байкер». Я просто на мотоцикле езжу.
Прикинь, а?
И мне посрать на твоё представление о том, каким я должен быть.
И мне дует, представляешь? И мне не нравиться. Мне достаточно лет, чтоб уже перестать играть в пацаничьи игры в «байкеров, которые должны страдать» и заботиться о своём комфорте, что в машине, что на мотоцикле.
А ты можешь со сложными щами рассекать перед девочками.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Арт » 09 май 2020, 21:14

akaKot
Дружище ,ничего личного! Это просто мой пьяный бред.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Tigran » 20 май 2020, 12:11

Всем привет!
Хотел опять вернутся к вопросу ветрового. Оригинал от xvs1100 silverado сложно найти, фактически не попадается или в плохом состояниии. По этому наздел следующий вопрос. Можно ли установить от XVS1300 или XV1600? Станут ли ихние крепления? Вилки ведь вроде одинаковые
Tigran
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:22
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Тигран

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение freeezzzz » 20 май 2020, 14:27

Кот, Арт, пасиба за позитив, проорался :lol:

А если серьезно, то это исключительно дело привычки. Исключительно. Если катающий без ветрозащиты сядет на увешанный мот, он нихрена не учует скорости. Если же наоборот, то сенсорика лопнет тут же, прям в момент. И там разгона не нужно никакого почти. Привычек нет, тренировки/сопротивляемости нулина.

Мне лично ветрозащита - путь к засыпанию прямо за рулем. Скучно. Я на потоке лежу :lol:

Кот, мне оч нравится наблюдать за теми, кто катает на защищенной технике если не всегда, то давно. Вне зависимости от класса/объема. Бывает не топишь, а просто динамично куда-то прешь, ну там 100-110 на ымперском спидометре. Если сотка то совсем обычное дело. И раз так, привык, спина прямая, почти ноги на дугах/рестпегах. И догоняешь какой-нить пластик тошнящий. Да, он может быстрее. Но оно уже на этой скорости вжалось в мот так, что его будто под лак закатали :lol: Не раз встречал бурную реакцию на сей счет. Оно же и с тачководами, так же. С закрытыми форточками респекты шлют, готовы прям на ходу руки жать - троллю, показываю опустить стекло и поручкаться(например). Скорость около сотки. - Опускают суют руку и охреневают от потока. Шмыг внутрь, форточку загерметизировали и в аут, обдумать :D А все потому, что ни у них привычки нет, не ждут такого. И у меня привычка есть, я поток как должное воспринимаю. Не в позерстве дело, оно со стороны читается оч легко и просто, когда масасыклизд начинает вести себя не так, как в обычной жизни, в 99% случаев.

Так шта, как по мне, страдают те, кто в ветрозащите кругом. А я кайфую. Я никому не должен.

Tigran писал(а):Можно ли установить от XVS1300 или XV1600? Станут ли ихние крепления? Вилки ведь вроде одинаковые

Глянь в разделе продаж, там человек клепает стекла. Мож у него что в готовом виде имеется.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru