Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Yurgen » 20 май 2020, 14:35

Tigran писал(а):Всем привет!
Оригинал от xvs1100 silverado сложно найти, фактически не попадается или в плохом состояниии. По этому наздел следующий вопрос. Можно ли установить от XVS1300 или XV1600? Станут ли ихние крепления? Вилки ведь вроде одинаковые

Так вот же, в соседней ветке продают...
viewtopic.php?f=26&t=11402
Только по объяве непонятно, крепления входят в стоимость, или нет.

...От XVS1300 точно не подойдет
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение akaKot » 20 май 2020, 15:36

freeezzzz писал(а):А я кайфую. Я никому не должен.
Слова не мальчика, но мужа.
Просто всеми руками и ногами за.
В мемориз можно заносить.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение AlexxS » 20 май 2020, 15:52

В ВК на Yamaha XVS Drag Star в ветке с продажей продают парочку, посмотри, вдруг устроит
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение rockhound » 20 май 2020, 19:22

Блин.
Вот щас почитал, понял что походу ветровик надо поднимать.
У меня с "60 имперских", как тут было сказано, начинает бошку отгибать назад.
Не критично, но я это чувствую.
И все люди разные.

freeezzzz писал(а):А если серьезно, то это исключительно дело привычки. Исключительно. Если катающий без ветрозащиты сядет на увешанный мот, он нихрена не учует скорости. Если же наоборот, то сенсорика лопнет тут же, прям в момент. И там разгона не нужно никакого почти. Привычек нет, тренировки/сопротивляемости нулина.


Оффтоп:
Мы когда-то в ЮАР проект делали, и постоянно брали там машины напрокат, т.к. нас было 5, и ездить на работу нужно было автобус что вообще конский ценник. Ну и в итоге я выбил тему брать тачки напрокат вместо такси, стали мы брать что попало но подешевле. А был 2010 год, перед ЧМ.
И в общем случилось так, что говнину всю разобрали, а нам достался C180 менее года возраста с 8 тыщями на одометре. Т.е. новый.
И вот когда на этом девайсе я ехал 140 по фривею, начал съезжать на другой сегмент по дуге (а в Йобурге аналог нашего МКАД - прямоугольник 200 с чем-то км длиной, и чтоб ехать как по кольцу, ты в какой-то момент выходишь на висящую в воздухе дугу).
И я заметил что на металлических стыках у мерса сносит жопу, прям по чуть чуть но сносит... и мне прям организм весь говорил, как ему неприятно, что машину несёт, хотя мы вполне оставались на курсе. Из остальных 4х - трое водители, и когда я сказал про снос, никто не заметил ничего подобного. Но в следующий раз не я был за рулём, а один из этих трёх, тоже "прислушался" и понял о чём я говорил.

К чему я это? К тому что даже одни и те же воздействия извне людьми по разному ощущаются и "фильтруются" мозгом. Для кого-то "норм. не заметил", для кого-то тревога. Но определённо, в потоке воздуха добиться точного движения рукой не получится. Ветровик всё же создаёт зону комфорта и уверенной координации движений.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение freeezzzz » 20 май 2020, 20:18

Ну ты сравнил водятла и пассажира. У меня вот, когда я пассажир, врубается режим нигилизма. Я уже доверился и сел в коробку, дальше учить/лечить/наблюдать бесполезно, только мешать. Это нормальная реакция: "сел" в тачку(сегодня - почти лег), массаж жопы, музик, грелки и прочее - о чем ты там будешь думать? О стыке на дороге? О заносе задней оси на считанные миллиметры? Да нифига. Это за рулем, по привычке отечественного водителя, каждый стык дороги тут же всплывает в мозгу конкретной суммой, которую ты зароешь в ремонт и оранжевым свечку поставишь :lol:

Плюс, прикинь сам, когда ты катаешь, сопротивляясь ветру, выставлять клешню даже на малой скорости в горизонт ты или не будешь совсем, или сделаешь это уже известным, отточенным для себя движением и руки, и корпуса, всего. А если привык без ветра катать, приветы раздавать на любой скорости, откуда тебе знать про ветер, его силу, давление, откуда тревога? Опять повтор про поручкаться с тачководом на ходу, у которого тут же клешню сдувает внах. Он тоже не знает, даже не думает об том. У него в салоне тишина/покой, а тут рядом масасыклизд катит и преспокойно клешню выставляет - обманчиво выглядит для непривычного, что все так просто :lol:

А что люди разные. Вспоминаю одного товарища, тож катал на варьке(мож и катает). Он тоже жаловался, что 70 "ымперских" ему предел. Хотя он - два меня. И шея явно шире. И я точно не качок :D Он и 140 наших держать не мог. На что только не ссылался. Но если ты ходишь в зал, ты знаешь, что до начала его посещения ты в любом случае поднимешь меньше, чем после. Так и тут. Растет и выносливость, сопротивляемость нагрузке, которую привычка в фон загоняет. И оно более не заметно. Я каждый год это мнение обновляю.


В одном соглашусь, что скорость надо выбирать комфортную. И как по мне, отсутствие ветрозащиты делает выбор этой скорости более осознанный. Не можешь сопротивляться - по-любому в чем-то еще упустишь. А всего-то скинь и кати спокойно.

Если по теме, лобаш дрыге вполне по стилю подходит. Поставить и снять после, или не снять - никогда не поздно. Но надо контролить себя уже. Тахо у дрыги нет, с лобашем она спокойно(на вид и на звук) держит 140. А потом оказывается, что не одним взрослым расходом все ограничивается - греется она на такой скорости. Вот только откуда дрыговоду это предположить? Прет в компании с более жирными мотами, ему комфортно, тихо, не трясет, оборотов не видно. Надо бдить!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6670
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение НЕС » 21 май 2020, 07:06

Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России после 200 км. вся одежда насекомыми заляпана, так что по межгороду ветровик очень даже полезен. Больше 120 обычно не валю, некомфортно. Брал на форуме у Вадима, за такую цену вполне отличный лопух.
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Reogent » 24 май 2020, 09:12

Я не ставлю ветровик. С ним звук полное говно.Отражается как от экрана..
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Reogent » 24 май 2020, 09:17

Оговорюсь.. В случае с прямотоками, хотя и без через чур бкдет слышен двигатель. Дело привычки. Вчера по набережной 100 и вспомнил эту тему-вообще нет ветра, не ощущаю только шум. Как то так)
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Lans » 27 май 2020, 10:08

Впервые столкнулся с ветровиком на мото и у меня двоякое ощущение. Из плюсов конечно на много комфортнее, набегающий поток воздуха не телепает и не долбит в грудь. Но, либо это у меня так либо так и есть (сравнивать не с чем) при достижении в 90 км/ч начинает мелкой дрожью телепать шлем. С набором скорости ситуация усугубляется. Замечал что этот эффект наступает чуть раньше или чуть позже в зависимости от температуры воздуха и силы ветра и направления. Стекло установлено так что бы кромка стекла была чуть ниже угла обзора. Вот у меня вопрос это нормально?? И что с этим делать.
До этого ездил на мото без какой либо ветрозащиты, трепало и телепало но не так это точно.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Tigran » 27 май 2020, 10:31

Yurgen писал(а):Так вот же, в соседней ветке продают...
viewtopic.php?f=26&t=11402
Только по объяве непонятно, крепления входят в стоимость, или нет.

...От XVS1300 точно не подойдет



Всем привет! Спасибо за помощь с поиском ветровика! Особенно пользователю Yurgen !! Купил, установил, даволен :D
Tigran
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:22
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Тигран

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Пендаль » 27 май 2020, 12:47

Други. Посоветуйте ветровик-быстросъем! На ХД был с креплением на зажимах. Снятие и установка занимала 10сек. Оч удобная фича. Хочу себе такое приглядеть.
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 14:10

Lans писал(а):при достижении в 90 км/ч начинает мелкой дрожью телепать шлем. С набором скорости ситуация усугубляется.

Во, во. У меня этот эффект достигался более выражено и резко при наборе 140кмч. Башку мотать начинало - жесть как. Думаю, тут вопрос комплексный: посадка, конструктив шлема, высота и угол атаки ветровика, ну и скорость/погоды за бортом.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6670
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ставить или не ставить ветровик на драгу?

Сообщение Lukich » 27 май 2020, 21:03

Совершенно верно, нужно экспериментировать по всем параметрам.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru