Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение bandital_alex » 04 июн 2016, 09:00

из русской мастерской, которая занимается глушителями

У них сайтика случаем нет? И ценовую политику бы позырить.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Irbis » 06 июн 2016, 19:23

Добрый Зверь писал(а):Характер звука не меняют - звук остается резким, таким как и был только процентов на 50 тише. Если захочется изменить именно характер звука - надо брать флейты с обмоткой. Сегодня мне должны уже отправить такие. отправить по России, из русской мастерской, которая занимается глушителями. Когда флейты придут я в этой теме напишу и сниму обзор со всеми вариантами - без флейт/китайсие/флейты из мастерской с обмоткой.


Я поставил уже вторые. Перед этими были без обмотки и звук немного высоковат и содержит много средних и высоких частот (как по мне). Обмотанные соответственно басовитей и не так давят на мозги на дальних поездках. Звук при разгоне громкий, при стабильных оборотах умеренный.
Irbis
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:51
Мотоцикл: XVS650A Silverado
Имя: Олег

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Alamar » 06 июн 2016, 21:45

bandital_alex писал(а): У них сайтика случаем нет? И ценовую политику бы позырить.

http://www.dc1859.ru
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Добрый Зверь » 01 июл 2016, 08:09

Проблема с рывком мотоцикла при включении первой передачи после простоя.
Известна многим драговодам. Я знаю что с этим делом сталкиваются владельцы всех кубатур. Читал литературу, хотел в будущем снимать видео но... все сняли гораздо лучше меня и до меня. На видео наш соотечественник живущий в Ирландии - глава вулкановского клуба всея Ирландии и по совместительству механик с некислым опытом. И мото и авто и авиа...
phpBB [video]

Хоть на видео не V-tvin - причина не в конструктивных особенностях самой драги. Не суть на чем показывать.
Прошу не разводить в теме споры про масло. Для этого есть отдельные ветки. Не заставляйте напрягать потом модераторов.
Аватар пользователя
Добрый Зверь
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:53
Откуда: г. Чехов
Мотоцикл: DragStar 650
Имя: Илья

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Dock » 01 июл 2016, 09:55

Даже не верится...
На 400-ке едва заметно, о вот на миднайте да... Ошшутимо.
Однозначно - попробую!
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Makioro » 09 июл 2016, 09:02

Хм, хоть бы привёл пару примеров с какими маслами у него наблюдалась такая проблема, а с какими нет..
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Quark » 10 июл 2016, 08:01

Понравилось про сцепление. Хорошее видео.
Воля або смерть!
Аватар пользователя
Quark
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:27
Откуда: г. Запорожье, Украина
Мотоцикл: XVS 1100 CUSTOM
Имя: Dmitry

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Irbis » 13 июл 2016, 16:46

Я решил по другому. Поменял родные пружины на Бартоновские, сменил масло. Ну правда диски еще поменял на кевларовые.. Просто чтобы уже скопом ) По идее пружин хватило бы..
Irbis
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:51
Мотоцикл: XVS650A Silverado
Имя: Олег

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение mrblonde » 29 май 2017, 14:08

Добрый Зверь писал(а):Появился гул на 5 передаче при скоростях со 110 до 120 км/час - после 120 все затихало. Если выжать сцепление - опять гул резко пропадал и мотоцикл накатом шел тихо. Не смотря на то, что я не пожалел в свое время денежек и аппарат у меня в хорошем состоянии - конечно начал волноваться, греша на какой-нибудь глубоко запрятанный подшипник в коробке передач где то на 5 ступени. Была так же теория от одного из мастеров, что может подвывать генератор.
При очередном вылизывании мотоцикла заметил две трещины на пыльнике кардана со стороны колеса. Из за трещин прижимной пружинный хомуток соскочил, под пыльник попала грязь, которая в свою очередь сработала как абразив и подъела резинку - в итоге получился грязе-резиновый слой который на скорости при нагрузке на кардан издавал тот самый звук. Кстати - весьма громкий.
Кардан протер, капнул под пыльник трансмиссионного масла для теста и гул пропал на 200 км. Ясно что резинку эту надо менять, а пока я решил снять колесо и промазать кардан. Мотоциклу 10 лет - чистка и замена смазки - на мой взгляд нормальная идея.
phpBB [video]

Я столько уже мог заснять.... Замена сцепления, полная переборка карбюраторов, замена тормозных колодок... Или достаточно фото-отчетов?

День добрый. Тоже присутствует не понятный гул при нагрузках. Не подскажите номер сальника для кардана?
mrblonde
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:18
Мотоцикл: XVS650 - продан, XVZ1300 Venture
Имя: Maks

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Sanchez » 29 май 2017, 14:16

Мегазип.ру знает все парт-намберы.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Добрый Зверь » 05 июн 2017, 20:07

Ох дошли наконец руки продолжить тему.. На этот раз я запилил нудный ролик про переделку спицованных колес под бескамерку. Переделывать колеса никого не агитирую. У меня с ними пока все нормально. Уже заметно за 10 к пробега.
phpBB [video]
Аватар пользователя
Добрый Зверь
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:53
Откуда: г. Чехов
Мотоцикл: DragStar 650
Имя: Илья

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение rockhound » 05 июн 2017, 23:42

Очень крутое и качественное видео! Респект!
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Добрый Зверь » 06 июн 2017, 10:41

Спасибо большое! Много старался)
Аватар пользователя
Добрый Зверь
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:53
Откуда: г. Чехов
Мотоцикл: DragStar 650
Имя: Илья

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение Айдар » 06 июн 2017, 21:00

Имею мнение по поводу ролика про сцепление. У Мотодальнобоя все довольно умозрительно. И бездоказательно.
Канавки предназначены не для того, чтобы там "гуляло" масло, а для того, чтобы оно не гуляло между дисков в момент включения сцепления. Т.е. попросту отводит масло и продукты износа. Так же, как на блокирующих кольцах синхронизаторов, на сухом сцеплении
и пр. Без канавок сцепление срабатывало бы в разы дольше, по моему мнению. А еще, после нескольких тыщ увидели бы на дисках борозды по окружности, как на тормозных барабанах.
А вот чтобы диски не залипали, для этого служит, на мой взгляд, выштампованная сетка на стальных дисках, которая позволяет удерживать какой-то минимум масла на поверхности.
Кстати, мот, в этом смысле, не уникален. Та же самая байда с фрикционами и на токарных станках. В начале смены шпиндель крутится, несмотря на тормоза. Правда, там все диски стальные.
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар

Re: Бортовой журнал XVS 650A (Сова)

Сообщение rockhound » 06 июн 2017, 22:33

Айдар писал(а):Имею мнение по поводу ролика про сцепление. У Мотодальнобоя все довольно умозрительно. И бездоказательно.


У Мотодальнобоя всё так. После его ролика про масло я решил, что смотреть его ролики можно, но верить сказанному там нельзя, всё надо перепроверять самому.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru