Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вырубается один цилиндр 650 ка.

Вырубается один цилиндр 650 ка.

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Арчи » 06 июн 2015, 09:09

У меня такое ощущение, что перелив, когда много гари даешь. Как если на прогретом байке резко подсос вытащить - воздуха меньше, бенза много, буль буль и заглох.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение stasyara » 06 июн 2015, 23:54

Арчи писал(а):У меня такое ощущение, что перелив, когда много гари даешь. Как если на прогретом байке резко подсос вытащить - воздуха меньше, бенза много, буль буль и заглох.

Да я сам не пойму что за хрень. Сегодня опять на трассу выехал, потестить, мне уже самому интересно. Все четыре передачи можно крутить хоть до усрачки, но пятая до 130-140км/час.,дальше крутишь и фсе..., умирает мотак. На ходу глушу, останавливаюсь, потому что на ходу со стартера не заводится, наверное защита стоит, сразу завожу и опять Агонь!!! Ну чо за ХЕ.....
Помогайте братцы, а то от этих тест драйвов весь мот в жуках и шлем , а сегодня еще двух птиц сбил.
stasyara
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Стас

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Арчи » 07 июн 2015, 18:46

А что за воздушник стоит?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение stasyara » 08 июн 2015, 00:13

Стоковый, недавно меняный.
stasyara
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Стас

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Арчи » 08 июн 2015, 09:46

Хм. Если все четыре передачи ок, а пятая не ок, то дело явно в скорости.
По логике, что может зависеть от скорости? Не свечу же у тебя из горшка выдувает?))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение voltrun » 08 июн 2015, 11:06

Может это какая-то хитрая блокировка? Поставил прежний владелец сынуле, например, что бы не гонял выше 130. А если уж разогнался то на тебе неудобство - остановись и перезапустись. Электрику бы проверить.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Арчи » 08 июн 2015, 11:09

Это была моя первая мысль, но я ее отмел за несостоятельностью. С такой целью обычно просто ошейник ставят, чтоб больше определенной скорости мот не ехал. А глохнуть на 140 тащемта небезопасно.. Вдруг сынуля в этот момент фуру обгоняет?

Я подумал еще, что если это похоже на вытягивание подсоса на прогретом моторе, то мб на 140+ обрубается подача воздуха?
Остается вопрос, как и почему.
Бред какой-то :crazy:
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Dismember » 08 июн 2015, 23:41

stasyara писал(а):Да я сам не пойму что за хрень. Сегодня опять на трассу выехал, потестить, мне уже самому интересно. Все четыре передачи можно крутить хоть до усрачки, но пятая до 130-140км/час.,дальше крутишь и фсе..., умирает мотак.

Я бы в первую очередь посмотрел датчик скорости. Он же не только на спидометр идёт, он ещё и в мозги шлёт команды какие то. Для чего - не известно, но шлёт, это факт. Может при 130 его просто клинит, вот мозги и сбой выдают - чего там с зажиганием творят.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение stasyara » 09 июн 2015, 09:19

А где он стоит, датчик скорости? Я так понимаю, раз спидометр механический, то и датчик тоже, тросик ведь стоит.
stasyara
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Стас

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение Dismember » 09 июн 2015, 23:02

stasyara писал(а):А где он стоит, датчик скорости? Я так понимаю, раз спидометр механический, то и датчик тоже, тросик ведь стоит.

Я так понимаю, что в самом спидометре. Когда у меня порвался трос спидометра, сразу начала хаотично гореть лампа чек-энджин. Поставил новый трос - гореть перестала. То есть сигнал со спидометра на мозги по любому какой то подаётся. Что это за сигналы и для чего они нужны - я понятия не имею. В общем то высказал как предположение, исходя исключительно из логики описанных тобой симптомов. Ну как бы если ничего не зависит от количества оборотов, а только от именно скорости - вывод сам собой напрашивается. Хотя с другой стороны - когда ездил с оборванным тросом - на качество работы двигателя и динамику езды - это никак не влияло. Так что прям загадка какая то...
Пы.сы. Для чистоты эксперимента попробуй открутить трос спидометра от колеса и прокатиться. И глянь что и как будет. Только как нибудь его примотай к вилке надёжно, а то об асфальт сотрётся.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение stasyara » 22 сен 2015, 23:04

Всем опять привет. По моему я начал побеждать это чудо японского мотопрома. Залезли в карбы и подняли иглы, то есть увеличили подачу топлива, мотак стал значительно резвее, но кака не прошла. Второе заменили свечи, теперь движка крутится на первой до сорока, на третьей до 90, но если крутить дальше, то по прежнему вырубает один горшок, но глушить уже не надо, достаточно переключить на повышеную или сбросить газ. На пятой по городу не стал гонять так как было уже темно и ссыкотно, завтра проверю на трассе и отпишусь. Мастер который крутил мотак сказал, что практически все моты задушены с завода, мот достался мне с комплектом новых свечей в коробочках фирмы Дензо, которые я и поставил, но они как мне пояснили не для моего мотоцикла они типа холодные. Поставили еще один диагноз, что возможно накрылась одна катушка и на больших оборотах перестает работать. Кто знает как можно ее проверить?. Сегодня парни ехавшие за мной заметили огонь из одной трубы у меня выхлоп Кобра, это допустимо?
stasyara
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Стас

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение voltrun » 22 сен 2015, 23:47

Проверить либо ставить новые и смотреть, либо, если знаешь какой цилинр глохнет, помнять их местами. Глохнуть должен будет другой.
Огонь допустимо, но не желательно ни разу. Лучше избавляться от этого эффекта.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение stasyara » 23 сен 2015, 00:32

Так и я про тоже, как узнать какой перестает работать? А огонь из выхлопух плох только синими патрубками или еще что-то?
stasyara
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Стас

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение voltrun » 23 сен 2015, 09:14

Вообще это потеря мощности мотоцикла а так же возможно подгорание выпускного клапана. Хотя может у ямах и нет такой проблемы (я не слышал про такие случаи), но на авто особенно на отечественном автопроме примеров полно. У тебя получается смесь взрывается за клапаном или при открытом клапане 4 такт, а не на 3 такте, как должно быть. Отсюда перегрев выпускного тракта, что точно ни к чему хорошему не приводит.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Вырубается один цилиндр 650 ка.

Сообщение sam59 » 10 мар 2016, 20:27

Чем ве закончилось. у меня такая же хрень!
sam59
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:25
Мотоцикл: V-Star-650
Имя: Sam

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru