Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение rockhound » 14 мар 2018, 23:31

Так может добраться до мота и не гадать?
А то я в продаже видел чесотки на спрингере и с явно бОльшим чем штатное передним колесом.
Лучше уж посмотреть по факту.
На переднее колесо штатный размер всегда один.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Trott02 » 15 мар 2018, 08:10

В том, то и ботва, что в Москве я окажусь раньше чем в гараже :( Не хотел упускать возможность.
Trott02
hang-around
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:34
Откуда: Смоленск
Мотоцикл: Drag Star XVS 400
Имя: Александр

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Xopyc » 15 мар 2018, 18:01

Trott02 писал(а):В том, то и ботва, что в Москве я окажусь раньше чем в гараже :( Не хотел упускать возможность.


http://www.mr-moto.ru/Netshop/selection-spareParts/ выбираешь 650 модель и все
100/90-19 переднее для кастома
130/90-16 для классики
жопа одинаковая на всех драгах 170/80-15
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение alemurzin » 31 янв 2023, 04:31

По резине вопрос.
В мануале указан размер резины на передок: 130/90-16 M/C 67S
Что это за загадочные  M/C 67S и нужно ли на них смотреть? Или просто 130/90-16 будет достаточно?

И по маркам. Шинко - ну такое себе, правильно?
Кенда - брат шинко?

Pirelli Night Dragon 130/90 R16 73H катает кто?
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Старый Злыдень » 31 янв 2023, 09:05

Буквосочетание M/C говорит о том, что резина предназначается именно для мотоциклов
индекс нагрузки показывает максимальный вес, который выдерживает шина в полностью накаченном состоянии - 67 означает 307 кг
последняя буква это индекс скорости, то есть показатель, превышение которого негативным образом сказывается на состоянии шины и уменьшает срок ее эксплуатации - S означает 180 км/ч

все нижесказанное не более чем мои личные наблюдения
Шинко 777 стояла у меня на рояле с покупки, проблем не было ни разу, но в поворотах где-то внутри всегда присутствовало бздёвое ощущение, что вот-вот держак сорвется, но, повторюсь - далее ощущения ни разу дело не зашло, не сорвало ни разу... но все равно переобул в кобру
Шинко 890 стояла на втыксе, тоже каких-либо проблем не заметил... по уже известному пути хотел переобуть в кобру, но подвернулся буль и втыкс был продан...
про какую-то модель Кенды, помнится, Макс DeeTroy отзыв писАл, можно поискать
на пирелли опыта езды не случалось, но владельцы, вроде бы, довольны
на буле сейчас стоит бридж, с держаком и протектором порядок, но он уже очень старый, меняю на новые тапки... естественно кобра

Изображение

быть может я и параноик в этом вопросе, но резина на моте явно не тот пункт на котором стОит кроить
Последний раз редактировалось Старый Злыдень 31 янв 2023, 10:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Cactus26 » 31 янв 2023, 09:20

По производителю шин нужно ориентироваться на кошелек. Кенду я бы точно не рассматривал, уж больно много негативных отзывов по ней. А новая “шинка“ будет по-любому лучше дубового мишлена или данлопа. Я себе взял шинку 733/734. Буду пробовать.

ЗЫ насколько я помню шинка ведёт свою историю от йокохамы.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение alemurzin » 31 янв 2023, 10:05

Кобра это Cobra Avon?

Сзади стоит вполне бодрый бридж 2020 г.
Впереди лысый мертвый данлоп. Стоит ли брать вместо него исключительно бридж или на мотиках это пофиг?

На скутере у меня везде Sava стоит.
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение GopniG » 31 янв 2023, 10:30

Буквы - индекс скорости/нагрузки. Таблицы гуглятся. Можно ставить с индексом выше, чем указано в мануале. Ниже - нельзя.

Кенда - какаха. Шинко 50/50 - судя по отзывам мягкая и быстро кончается, но держит норм. Когда переобувал мот в 21ом году, поставил бриджстоун - нареканий никаких, отличная резина.
Из более менее бюджетных неплохие данлоп и митас.
Ну и "топ" рынка по ценам и кач-ву это мешлен, митцеллер, пирелли - ценники на них всегда были негуманны.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Старый Злыдень » 31 янв 2023, 11:35

alemurzin писал(а):Кобра это Cobra Avon?


да

alemurzin писал(а):... Стоит ли брать вместо него исключительно бридж или на мотиках это пофиг?


не обязательно
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Max-the-Evil » 31 янв 2023, 14:38

Если речь о Драгах, то на 250-400-650 вполне и Шинко сойдет - доводилось 650ку в дождь перегонять, вполне доволен был поездкой. Литроводы на нее, обычно жаловались. Только не спрашивайте, на какую именно
Если выбирать на дурного тяжика - того же Бульку или Втыкса, то я бы лучше за Кобру. Ресурс заметно выше. На спокойных тяжиках (например, Роады) вполне прилично Бридж ходит. Вопрос только разницы в цене - будет ли она вообще
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение alemurzin » 01 фев 2023, 02:13

Изображение
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение akaKot » 01 фев 2023, 09:48

Старый Злыдень писал(а):быть может я и параноик в этом вопросе, но резина на моте явно не тот пункт на котором стОит кроить
А я вот не параноик, а практик. И моя практика показала, что кроилово на резине может стоить жизни. Меня в той «практике» спасли несколько сантиметров от фуры на встречке, когда меня закрутило на дороге, где я каждый день ездил, а тут дождик и только купленная машина с дерьмовой резиной... Сразу тогда поменял резину и с тех пор, возьму любой кредит, но резина у меня на всех ТС только из лучших.
Мне моя жизнь дороже пары десятков тысяч рублей и нет никакого желания проверять ещё раз.
На чём угодно могу сэкономить, но резина и тормозные колодки — никогда.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2023, 16:44

GopniG писал(а):Шинко 50/50 - судя по отзывам мягкая и быстро кончается, но держит норм.

Как у всех. Сидит в компании целая кодла маркетологов и пашет, чтоб аудитория именно так думала. Вне зависимости от буковок марки, внутри ее модельного ряда есть продукты покруче, а есть дно. И шинка не исключение. В моей практике, например, у нее по ресурсу 2 место. И шинка 016(двухкомпонентная, недубовая) порвала хваленого метца 880 по ресурсу. Вот и суди после по буковкам бренда.
GopniG писал(а):и "топ" рынка по ценам и кач-ву это мешлен, митцеллер, пирелли - ценники на них всегда были негуманны.

Мишка есть деревянный коммандер, который уже каждый встречный-поперечный обругать успел. На нем разложилась уже армия. А есть всякие там пилоты. Для меня лично они пока безальтернативны. У метца есть убогий марафон, ужасный просто! Ничего хуже не катал. И есть вполне ничего по держаку спортек. У пирелли есть шикарная диабла, а есть найтдрагон, который ругают примерно как коммандера мишки. У дуни(данлоп) есть мифический 404, не просто так совпадающий с кодом. И есть элит серия, которая даже из параши лохматого года порвет новый марафон 880.

phpBB [video]


Уточняйте, когда речь об резине. Вне зависимости от мота, резина говенная всегда останется говенной. И наоборот, баллон с хорошим держаком снимет один каждодневный вопрос. Объем-моща лишь добавляет контраста к пониманию этого. Если у тебя моментная техника, ругать дерьмовую резину ты начнешь быстрее. Если мотор овощь - тоже начнешь, но чутка позже. И реже. Да, можно пенсотить до упора и это скрасит, что катаешь пластик. До первого дождя/песка. С моментной техникой ты уже не раз сорвешь колесо и примерно будешь знать, во что обут и как себя вести. А вот если не знаешь, не готов - сурпрайз мазафака!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение Василискъ » 01 фев 2023, 19:02

Фрукт-фрукт!!! :lol:
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: обсуждаем шины на Yamaha Drag Star

Сообщение alemurzin » 02 фев 2023, 02:50

А за Michelin SCORCHER 31 кто что скажет?
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru